В преддверии Каспийского саммита в Ашхабаде наблюдается усиление

В Ашхабаде в преддверии шестого Каспийского саммита, назначенного на 29 июня, наблюдается усиление. Источники turkmen.news сообщают, что в столице заметно выросло число полицейских машин и пеших патрулей.

Полицейские в Ашхабаде, архивное фото

«Я 30 минут ждал автобуса, — рассказывает источник. — За это время мимо проехало шесть машин ППС, два других полицейских автомобиля, а также прошли три пеших патруля».

Кроме того, в Ашхабаде последнюю неделю очень плохо работает интернет. Перебои с доступом в глобальную сеть наблюдаются и в Дашогузе.

Свое участие в саммите уже подтвердил президент России Владимир Путин. 28 июня он отправился с официальным визитом в Таджикистан, а на следующий день улетит в Ашхабад. Это первый зарубежный визит Путина с 24 февраля, то есть с начала боевых действий в Украине. Как ожидается, во встрече на высшем уровне примут участие и главы других стран «каспийской пятерки» — Туркменистана, Азербайджана, Казахстана и Ирана. Саммит совпадает по времени с юбилеем бывшего президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. 29 июня ему исполнится 65 лет.

Предыдущий, пятый Каспийский саммит состоялся летом 2018 года в казахстанском городе Актау. На нем была подписана Конвенция о правовом статусе Каспийского моря.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

7 комментариев

  1. МВД

    Сбор бабок гаишниками, это и есть усиление. В каждой дыре стоит какой-то баклан в форме из мухосранска и качает права вымогая бабки. Деревенщины пытаются срубить на саммите взяток до следующего саммита. Коррупционеры епаные.

    Ответить
    • Аноним

      Ошибка в терминологии. Права качают как раз граждане — вернее, пытаются. А мусор себя не утруждает придумыванием законных поводов содрать бабки.

      Ответить
  2. Bolanokovich

    Одна ракета Томагавк сможет решит все проблемы народов Средней Азии и России. Талибы возьмут на себя ответственность если хорошо отстегнуть

    Ответить
    • Аноним

      Талибы возьмут ответственность, а кто запустит на самом деле?

      Ответить
    • Аноним

      А также всего цивилизованного мира. Растереть рашку — и мир сразу станет намного лучше.

      Ответить
  3. Аноним

    в зверистане все понятно

    1
    1
    Ответить
  4. Как же достало все

    И без этого живем в полицейско-гебешном государстве, а тут еще саммит, усиление режима. Совсем дышать трудно становится. Альтернативной информации нет, все глушится и блокируется, инет -черепаха, скорости нет, вырубается часто, По городу не пройти, не проехать. Все под запретом. Это боланок, то не делай, нельзя. Так и хочется взять в руки автомат и отправить к праотцам десяток ментов и гебистов. Жалко нет у меня автомата. Но и света в конце этого туннеля нет….

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика