Гостиницы в туркменской национальной туристической зоне «Аваза» на берегу Каспийского моря остаются закрытыми уже более года. Первого апреля радио «Азатлык» сообщило о возобновлении работы отелей курорта, однако работники самих гостиниц опровергли это утверждение.

В четверг, первого апреля, мы дозвонились до трех здравниц Авазы. Там ответили, что гостей пока не принимают, но надеются на возобновление работы к середине месяца. С чем связаны эти надежды, они не пояснили. Напомним, курортная зона фактически закрылась 25 февраля 2020 года, в самом начале пандемии коронавируса. В начале апреля многие гостиницы распустили большую часть персонала.
Первого марта в городе Туркменбаши открылись кафе и рестораны, ранее также закрытые из-за эпидемии COVID-19.
По информации сотрудника одного из отелей, ответившего на звонок редакции, цены на проживание пока остались без изменений – 200 манатов в сутки (около $6 по рыночному курсу). О якобы повышении цен на 35% также сообщил «Азатлык».
Для нас в к отели работают. Но мы в основном остаёмся в Елкене или Хазаре. У нас круглый год там отдых и шлюхи. Наш дядя падшах обеспечил нам поистине королевскую жизнь.
Чтоб ты сдохла от сифилиса
Лучше бы администрация яхтклуба Елкен не отговаривала его выключать газонокосилку. Может подох бы от потери крови. Уверен там и жгут наложить не смогли бы на остаток окаянного отростка.
Гурбангулы Мяликгулыевич, мы уже уволили всех официанток и служащих женского пола и наняли мужского пола, но ваш племянник продолжает насиловать всех как и раньше, он в последний раз после изнасилования садовника пытался изнасиловать газонокосилку, но мы его еле отговорили что бы он хотя бы ее выключил перед этим.
А что за история с газонокосилкой?
Я лучше расскажу как одна баба предпочла выкинутся с балкона отеля чтобы я ее не трахнул. А вторая ее подруга успела убежать. Я такой крутой насильник что даже двое меня не могут удовлетворить. Весь в своего дядю пошёл. Он мне сразу сказал что меня ни одна женщина не выдержит кроме истинная по происхождению от рода Бердымухамедова, и поэтому я женился на своей сестре. От неё размножаюсь, но она такая страшная на меня похожа, поэтому я ищу то на что у меня стоит. К сожалению теперь у меня и на мужиков и ишаков и овец тоже стоит. А по пьяни я могу и технику тоже насиловать.
Так это правда история с газонокосилкой? И в каком году это было?
Все объекты стоят без дела. Отели в Авазе пустуют. Завод в Овадандепе не работает. Морской порт в Туркменбаши и международный аэропорт в Ашхабаде бездействуют. Олимпийский городок закрыт. Железная дорога из Казахстана в Иран пользу не приносит. Эти мега-проекты этого баклана по кличке Аркадаг «сожрали» десякти миллиардов долларов, а толку от них никакой.Вот так и будет, если страну доверить тупому баклану, но чистокровному.
Мне плевать работают эти объекты или нет. У меня была иная цель это вывести за рубеж финансы. Я их и выводил. А это все вам рабам на потеху. Вы же любите танцевать на открытии чего нибудь. Я вас хлебом не покормлю и вы как собачки пляшете. Я скоро наверное поставлю монумент барану. Для меня он будет показывать вообще безволие. Я ещё подумаю о монументе для ишака, тоже что то мне напоминает.
Ваши комментарии трагикомичны, грустны, но близки к истине.