Авиакомпания «Туркменистан» стала чаще летать в Стамбул и реже — во Франкфурт

Авиакомпания «Туркменистан» сократила число рейсов во Франкфурт (Германия), зато увеличила количество полетов в Стамбул. Об этом сообщает Turkmenportal.

Самолет авиакомпании "Туркменистан"

Ранее туркменские самолеты летали во Франкфурт дважды в неделю, по средам и субботам. С 7 января в расписании останется только субботний рейс с вылетом из Ашхабада в 12:40. Минимальная стоимость билета на этот рейс — 8024 маната ($422 по рыночному курсу).

В Стамбул ранее выполнялись четыре рейса в неделю, а теперь — пять: по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и субботам. Минимальная стоимость билета — 4877,5 маната ($257).

Причиной сокращения числа рейсов в Германию, вероятно, стала невостребованность. Источники turkmen.news сообщают, что огромные самолеты регулярно курсировали туда и обратно практически пустыми.

Что же касается Турции, то это направление остается очень востребованным, несмотря на введение виз. Напомним, осенью 2022 года власти Туркменистана согласились на возобновление регулярного авиасообщения с Турцией, прерванного в начале эпидемии COVID-19, лишь с условием отмены безвизового режима. До пандемии Турция оставалась единственной страной мира, куда граждане Туркменистана могли попасть без визы и прямым рейсом. Теперь попасть в Стамбул стало сложнее. Но, как выясняется, граждане, привыкшие летать в Турцию без виз, пока не готовы отказываться от связей с этой страной даже с визовым режимом.

Стоит отметить также, что с 23 января авиакомпания Flydubai возобновляет рейсы из  Дубая в Ашхабад. О таком намерении авиакомпании сообщалось еще в августе, но реализовано оно будет только теперь. 

 

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

9 комментариев

  1. Туркменистанец

    Вы случайно не знаете как и где билеты купить из Франкфурта в Ашхабад? Я так понял онлайн невозможно?

    Ответить
    • Аноним

      Зачем вам сюда? Медицины нет -вирусы дымом юзярлика лечат и лапшей с перцем. Образования нет, культурной жизни нет. Есть коррупция, воровство и свадьба соседа раз в месяц

      Ответить
      • Туркменистанец

        Я понимаю, я сам оттуда. Мне просто нужно новый паспорт получить и обратно уехать.

        Ответить
  2. Аноним

    Хоть я и туркменочка, но живу в Лондоне и мне глубоко плевать что да как. В Великобритании не нужен действующий паспорт. Получу подданство и плевать хотела я)

    Ответить
    • Телекечи

      Ты мочалка которая работает телом а не головой в Лондоне. Паспорт для этого не нужен, как и твои тупые комменты тут.

      Ответить
      • Лондонец

        Она сбрила мочалку по приезду. Теперь там скинхеад.

        1
        1
        Ответить
  3. Bolanokovich

    Не ужели гурбангулы меньше wurst колбасек меньше жрать стал и самолеты реже начали летать в германию

    Ответить
  4. Аноним

    туркмены продают последнее и улепетывают только пятки сверкают! Друзья кто летит в Россию и рассказывают, что в самолете одни смуглые сидят туркмены. Русских уже нет

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика