Керимгулы Бердымухамедов получил степень бакалавра политических наук в Великобритании

Сын президента Туркменистана Керимгулы Бердымухамедов окончил Эксетерский Университет (Великобритания), получив степень бакалавра политических наук и международных отношений. Его имя и фамилия опубликованы в журнале выпускников от июля 2024 года.

Список выпускников Эксетерского Университета

Один из преподавателей этого факультета профессор Джон Хезершо (John Heathershaw) написал в соцсети X, что Керимгулы у него не учился, и с ним он никогда не встречался.

«Но он был бы интересным дополнением к моему курсу по политике Центральной Азии!» — отметил преподаватель.

Разговоры о том, что сын Сердара Бердымухамедова получает высшее образование в Великобритании, ходили давно. В частности, в январе 2021 года — в разгар пандемии COVID-19 — turkmen.news опубликовал материал о туркменском лайнере, слетавшем в Германию, чтобы отвезти назад четверых немецких врачей. После посадки в Мюнхене самолет взял курс на Лондон с одним пассажиром на борту. После той публикации источник turkmen.news в МИД страны сообщил, что Керимгулы и был тем самым пассажиром. Границы тогда были закрыты, международные рейсы приостановлены.

До этого сообщалось, что Керимгулы вместе со своими младшими сестрами посещал Международную школу в Женеве. Предполагается, что дети учились там в период, когда их отец сам получал образование в Швейцарии.

В феврале 2023 года Керимгулы Бердымухамедов женился. Свадьба, по данным источников turkmen.news, состоялась в отеле «Аркадаг». Имя невесты неизвестно, сообщалось лишь, что она из семьи сотрудника МВД. О свадьбе сначала не было объявлено официально, но примерно через месяц Гурбангулы Бердымухамедов написал песню в честь этого события. Текст песни опубликовали государственные СМИ, а исполнил ее заслуженный артист Туркменистана Довлет Аманлыков.

По данным Википедии, Эксетерский Университет входит в топ-100 университетов мира, занимая 93-е место по версии The Times World University Ranking.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

13 комментариев

  1. Shogun

    Надо его арестовать или похитить пока не поздно. Нам очередной Ким Чен Ын не нужен.

    Ответить
    • Аноним

      Угу, и на камеру отрезать пальцы — фалангу за фалангой, по одной в день.

      Кто возьмётся?

      3
      2
      Ответить
  2. Аноним

    они путешествуют туда и обратно и учатся за границей. И мы платим за этих паразитов. Так почему же он не учился в туркменском университете и не пошел к туркменским врачам? Настолько непатриотично. Вы только посмотрите на это не изуродованное интеллектом лицо, скорее всего, кто-то заплатил за написание диссертации.

    Ответить
    • Екатерина Шульман

      В западных вузах все диссертации доступны в публичном доступе. Если считаете, что с его диссертацией что-то не так — почитайте и укажите на ошибки. Если конечно мозгов хватит понять ход мыслей молодого вундеркинда.
      Я читала его работу: и работа замечательная, написанная человеком широких взглядов и глубоким понимаем политической науки.

      3
      6
      Ответить
      • Аноним

        Как человек, написавший все свои диссертации: бакалаврские, магистерские и докторские, я не только знаю, о чем говорю, но также могу сказать вам, что вы просто проплаченный тролль. A о чем его диссертация, расскажите? Да, диссертация доступна и прошла проверку на плагиат. Аргументировали, что это явно не он написал.

        Ответить
      • Алексей Навальный

        Шульман, ты сбрендила? На чью мельницу воду льёшь? Смотри, приснюсь — защекочу!

        1
        1
        Ответить
  3. Bolanokovich

    У этого кабанчика морда тупее чем у отца, ну что надеюсь этот тохум между собой перегрызется между собой, народ уже все сдох

    Ответить
  4. Аноним

    Пропал дом… Это я про Англию. Одни гулы́ да абдулы́. На ком паразитировать будете, когда англичан не останется?

    5
    2
    Ответить
  5. Инер

    Подрастает новый правитель-диктатор с дипломом западной страны. Надеялись, что Сердар изменит жизнь в стране к лучшему. Не вышло. От этого кабанчика и вовсе ждать нечего. Он хоть магистр будет, хоть бакалавр, а останется в душе таким же колхозаном, как его отец и дед. Потом к власти придет сын КУеримгулчика. И так будет бес конечно долго. Туркмены, очнитесь от спячки!

    12
    Ответить
  6. Аноним

    смешно. Будущий президент) да у него взгляд как бы это сказать… как…

    Ответить
    • Аноним

      Несчесть сколько раз читал такие же комментари про Сердара, мол тупой и взгляд тупой и говорит не так. А Сердар никого слушать не стал, шел к своей цели и добился своего! Народ в него поверил и выбрал руководителем. И такой же путь ждет Керимгулы. Через тернии к звездам.

      1
      6
      Ответить
      • Аноним

        где бы он был, если бы его отец не «вылечил» Ниязова.

        3
        1
        Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Поддержите Turkmen.News!

Создавать новости, расследовать коррупцию, производить фильмы и переводить все это на английский язык стоит денег. Нам очень нужна Ваша помощь! Поддержите нашу работу!

Политические заключенные

Коронавирус в Туркменистане

Яндекс.Метрика