Студентов из Туркменистана наградили за спасение женщины в Казани

01.10.2020 | Лента | 2 коммент.

Руководство Чувашского государственного университета (Россия, Чебоксары) вручило благодарственные письма студентам из Туркменистана Эльдару Алиеву и Аллабаю Аманмухамметову, которые спасли жительницу Казани Татьяну Аксанову от уличного нападения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Московского района Чебоксар.

Студенты находились в гостях у знакомого в Казани в квартире на первом этаже. В 21 час с улицы послышались крики о помощи: некий мужчина набросился на женщину и стал ее душить. Алиев и Аманмухамметов выпрыгнули в окно, даже не обувшись. Нападавший бросился бежать.

Один из студентов остался с потерпевшей и вызвал полицию, а второй побежал за мужчиной. Он догнал его и удерживал до приезда полицейских. Всех участников событий доставили в отделение. После окончания разбирательств Алиев и Аманмухамметов проводили женщину до дома.

 

Позднее Аксанова сообщила в вуз о поступке студентов. Их решено было наградить. В ходе церемонии вручения благодарственных писем родителей Алиева и Аманмухамметова, находящихся в Туркменистане, по онлайн-связи поблагодарили за воспитание сыновей.

Алиев и Аманмухамметов учатся в Чувашском госуниверситете на юридическом факультете. 60-летняя Татьяна Аксанова, по информации в соцсетях, работает учителем-логопедом в детском саду.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

2 комментария

  1. Аноним

    Ничего себе студенты. Слева это «учитэл»? ))

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика