В Туркменистан прибыл самолет с выпускниками вузов из Таджикистана

19.03.2021 | Лента | 1 коммент.

17 марта в Туркменабад прибыл самолет «Туркменских авиалиний» из Душанбе, сообщает Turkmenportal.

Аэропорт Туркменабада

Самолет доставил в Туркменистан 179 граждан страны. 168 из них — выпускники таджикских вузов. Из-за прекращения авиасообщения в связи с COVID-19 они были вынуждены оставаться в соседней стране, когда учеба уже закончилась.

Все прибывшие сдали тест на COVID-19. По информации Turkmenportal, предварительный результат у всех оказался отрицательным. Несмотря на это, пассажиры рейса проведут 21 день в карантинном лагере.

Изданию стало известно также, что на ближайшее время запланирован вывозной рейс из Узбекистана.

О планах вывоза соотечественников из Казахстана ничего не сообщается. Ранее turkmen.news стало известно, что посольство в Казахстане пообещало пустить граждан Туркменистана домой лишь после того, как они получат прививку от COVID-19. При этом неизвестно, когда в Казахстане начнут прививать иностранцев. В конце февраля казахстанцев и граждан Туркменистана, имеющих статус переселенцев, отправили в эту страну поездом. Но туркменам, находящимся в Казахстане, воспользоваться рейсом и попасть домой не удалось.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

1 Комментарий

  1. Странник

    Вот дураки! Если тест дал отрицательный результат, то зачем людей держать в карантине еще 21 день? Наверное, для того, чтобы они там заразились в условиях антисанитарии.Неужели такое указание исходит от президента-медика по образованию или это кто-то на месте решит перебдеть, чем недобдеть?!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика