Во имя отца и сына. Охота на автовладельцев в Дашогузе связана с визитом обоих Бердымухамедовых

В Дашогуз в конце мая приедет действующий президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов, а также его отец, экс-президент и действующий глава верхней палаты парламента Гурбангулы Бердымухамедов. Источники turkmen.news сообщают, что именно с этим связана массовая отправка машин на штрафстоянки.
Автомобили в Дашогузе, оригинальная Тойота и перекрашенная. Фото: turkmen.news
Как ожидается, Сердар Бердымухамедов посетит церемонию открытия нового онкологического центра, который построили на въезде в Дашогуз со стороны аэропорта. В онкоцентр сейчас согнали врачей со всех больниц и поликлиник Дашогуза и даже районов Дашогузского велаята. Они убирают территорию, сажают и поливают цветы.

Гурбангулы Бердымухамедов посетит детей в больницах, а также, возможно, совершит паломничество в Куня-Ургенч. Там расположены святые места.

«Гаишники прямым текстом говорят водителям, у которых изъяли машины, подождать до 1 июня, — заявил источник. — Мол, когда все гости разъедутся, тогда и заберете».

Ранее сообщалось, что предлогом для отправки машин на штрафстоянки служит, например, наличие черных деталей в сочетании со светлым кузовом. Недовольство сотрудников ГАИ могут вызвать черные радиаторные решетки или даже силиконовые полосы по бокам кузова — так называемые молды. Они служат своего рода отбойником, чтобы при незначительной аварии не повредились двери машины. Но даже если водитель прямо на штрафстоянке перекрашивает деталь, его не выпускают. Штрафстоянки у областного и городского управления ГАИ переполнены, машины начали ставить на территории пожарного депо.

Ранее Сердар Бердымухамедов, вступивший в должность президента в марте 2022 года, посетил Балканский велаят. Если следующим станет Дашогузский велаят, можно будет сделать вывод, что глава государства планирует свои поездки по алфавиту. А это значит, что жителям Лебапского и Марыйского велаятов тоже не стоит расслабляться: до них обязательно дойдет очередь.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

4 комментария

  1. Гульнара

    VМой дед рассказывал, как скромно и незаметно приезжал в Ташауз первый секретарь ЦК Компартии Туркмепнистана балыш Овезов. Одна «Чайка», впереди гаишная машина с мигалкой и сиреной и… все! Ни тебе живых коридоров из людей, ни многочасовых ожиданий тысяч людей у обочины дороги, ни песен с плясками. Даже не верится, что так было. А сейчас весь велаят на уши поднимают задолго до приезда новоявленных монархов, всех бросают чистить-драить. Вся работа парализовывается, экономике наносится огромный ущерб ради встречи двух ненавистных персон.

    Ответить
    • Касымгулы

      А в первом своем выступлении, помнится, Бердун-старший говорил, мол, не надо меня на местах с такой помпой встречать, как Баши, достаточно если придут в аэропорт несколько стариков. Но видно потом отрекся от своих слов и решил переплюнуть самого Баши. Теперь вот с сыномразъезжать будет по велаятам владеньям своим и теперь народу сгонят на их встречу в два-три раза больше обычного. Что взячть с нарциссов?

      Ответить
  2. зверинелюди

    У тм граждан , власти потихоньку отбирают все опасные предметы, — сначала забрали охотничьи ружья и боеприпасы ,а теперь отбирают транспорт, — вдруг протаранят кортеж даунов.

    Ответить
  3. Гурбангулы Бердымухамедов

    Шатыры я еду к вам со своим сыном. Мойте жопы и подготовьте мне молодых Писек для развлечения.

    Как же я вас не навижу грязнокровые.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика