11 июля состоится вывозной рейс из Беларуси в Туркменистан

11 июля состоится вывозной рейс из Минска в Туркменистан, сообщают источники turkmen.news. Предыдущий рейс из Беларуси, о котором нам стало известно, организовали 23 июня.

Аэропорт Ашхабада, архивное фото

2 июля посол Беларуси в Туркменистане Вячеслав Бескостый дал интервью газете «Нейтральный Туркменистан». Он, в частности, заявил, что надеется на скорейшее восстановление авиасообщения между странами.

«Белорусские авиационные власти и национальная авиакомпания «Белавиа» готовы к этому шагу», — подчеркнул посол.

По информации turkmen.news, в ближайшее время (в течение июля) туркменской стороной возобновление регулярных рейсов в Беларусь не планируется.

Международное авиасообщение Туркменистана было прекращено весной 2020 года в связи с пандемией COVID-19. Вывозных рейсов осуществлялось недостаточно, в связи с чем в разных странах мира до сих пор находятся граждане Туркменистана, которые два года не могут вернуться домой. Списки пассажиров вывозных рейсов составляют в посольствах, официально информация не публикуется. Источники сообщают о крупных взятках за попадание на борт самолетов.

Недавно, в мае-июне 2022 года, регулярное авиасообщение с другими странами начало восстанавливаться. Авиакомпания «Туркменистан» стала осуществлять рейсы в Казань, Дубай и Москву. Однако поступает противоречивая информация о возможности попадания на эти рейсы. Сообщается, что билеты на месяцы вперед распроданы, но можно попытаться приобрести их по крайне завышенным ценам.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

3 комментария

  1. Аноним

    Ребята, кто знает точную информацию, по прилету в Туркменабат из Москвы- нужно ли сидеть на карантине?

    Ответить
    • Maybe

      Те кто с Турции приходил сидели неделю в Туркменбаши (ужасное условие в кампе, в больнице ихней более менее), скорее всего также будет и с Москвой

      Ответить
  2. А.Г.Лукашенко

    Кто хочет продолжать гулять по прохладному и спокойному Минску, отдыхать на озёрах и в лесах, посещать костёлы и замки — требую выкинуть передо мной кренделя и публично отбояриться от вашей неласковой отчизны. Всем будет выдан временный вид на жительство, а по прошествии установленных законом сроков — постоянный вид на жительство либо гражданство. Тем, кто готов и годен к военной службе, гражданство предоставляется незамедлительно, выдаётся денежное и вещевое довольствие, предоставляется жильё, питание и медицинское обслуживание (согласно установленным нормам) при условии подписания контракта на 5 лет (за нарушение — смертная казнь, каковая в Беларуси НЕ отменена). Добро пожаловать.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика