Russia Today предсказала строительство военных объектов США в Туркменистане

24.05.2021 | Лента | 4 коммент.

Российский правительственный телеканал Russia Today предсказал строительство военных объектов США на территории Туркменистана. Журналисты ссылаются на попавшие в их распоряжение документы инженерного корпуса Сухопутных войск США.

Военнослужащие армии Туркменистана

Согласно документам, инженеры проектируют аэропорты, автомобильные дороги, порты, больницы, производственные предприятия, электростанции, водопроводные сети и другие объекты в 20 странах Ближнего Востока и Центральной Азии, включая Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан.

Контракты с подрядчиками будут заключаться на пять лет, а общая стоимость проектов составит до $240 миллионов.

США в настоящее время выводит контингент войск из Афганистана. Полный вывод армейских частей должен завершиться к сентябрю 2021 года. По данным The Wall Street Journal, в качестве возможной альтернативы обсуждается возможность размещения военных баз в Узбекистане и Таджикистане.

Протяженность границы Туркменистана и Афганистана составляет 804 километра. При этом Туркменистан официально признан ООН как нейтральное государство, не оказывающее поддержки сторонам международных конфликтов.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

4 комментария

  1. Russia Today

    Это тонкий намёк на толстые обстоятельства Гурбангулы. Будешь заигрывать с дядей СЭМом станешь бомжом беженцем как некоторые президенты на территории бывшего СССР.

    Ответить
  2. Гурбангулы Бердымухамедов

    Намёк я понял. И.Мередов проси бессрочный кредит на 480 млн долларов под залог собственной жопы у наших американских братьев по разуму.

    Ответить
    • Рашид Мередов

      Но башлык, уже закладывал мою жопу под Гарлыкский ГОК, и ты до сих пор ее не выкупил. Не уже ли она стоит так много? Я боюсь американский залогодержатель в отличии от батьки будет эксплуатировать ее нещадно.

      Ответить
  3. Zuckerberg

    Russia Today — это наверное один из последних новостных ресурсов которые вообще можно цитировать наравне с ТДХ.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика