Сердар Бердымухамедов уволил главу Верховного суда и его заместителей

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов на выездном расширенном заседании Совета безопасности уволил главу Верховного суда Гуванчмурата Уссанепесова. Об этом было объявлено в вечерней телепрограмме «Ватан» 3 февраля.

Гуванчмурат Уссанепесов. Кадр туркменского телевидения

Уссанепесов отправлен в отставку в связи с переходом на другую работу. Он занимал пост верховного судьи чуть более двух лет. Также своих должностей лишились его заместители Мусамырат Союнов (занимал пост с 2018 года) и Оребай Мухаммедов.

Новым верховным судьей стал Бегенч Ходжамгулыев, ранее занимавший должность судьи ашхабадского городского суда. Его заместителями назначены бывший судья Безмеинского этрапа Ашхабада Тойназар Худайназаров и бывший председатель Марыйского велаятского суда Гурбанмырат Худайгулыев.

Выездное расширенное заседание Совета безопасности Туркменистана прошло 3 февраля в здании Пограничного института. Об отставках силовиков источники turkmen.news сообщили задолго до эфира государственного телевидения.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

15 комментариев

  1. Казы

    Все! Гуванчмырат Уссанепесов уволен. Он выброшен, как использованный презерватив. Также выброшены его заместители. Тремя взяточниками в судебной системе Туркменистана, думаете, стало меньше? Нет, конечно. Вместо уволенный обязательно придут новые карьеристы и взяточники. Система вся коррумпирована. Через два года и этих уволят. Но за это время они успеют наполнить свои мешки деньгами и драгоценностями так, чтобы до правнуков хватило.

    5
    1
    Ответить
    • Гуванчмырат Уссанепесов

      Я вернусь и трахну вашего молокососа и вашего национального п***ра. Батыр Таганович вы со мной?

      2
      1
      Ответить
      • Батыр Атдаев

        Я с вами мой друг и коллега. Трахнем всех Аркаденыша и Аркасрака. Я президент а вы снова верховный судья.

        Ответить
        • Гурбанмырат Аннаев

          Я тоже с вами. Народ готов нас поддержать. Все мое ведомство за нас.

          Ответить
  2. Рашид Мередов

    Сколько эти мрази жизней сломали вынося решения по сфабрикованным уголовным делам. Когда они понесут наказание?

    6
    1
    Ответить
    • Дестр

      За это несёт ответственность семейство Бердымухамедовых. Когда придет время посадим их всех на виду и повесим на уличных столбах. Перед этим они будут кричать что не виновны и не замешаны но мы все помним что вытворяли это все нами те кого они назначали. Атдаев и Уссанепесов к тому моменту купят виллы в Турции и уедут.

      2
      1
      Ответить
  3. Гуванчмырат Уссанепесов

    Мелкий p***r и сыночек национального p***a Arkadaga. Нужно было мне свергнуть тебя крыса мелкая когда была возможность. Говорил тебе Гурбанмырат Какамырадович нужно было резко сделать все еще в конце прошлого года. Народ будет за нас. Больше нас они ненавидят только семейство p***ov Бердымухамедовых.

    Ответить
    • Исгендер

      Поздно рвать себе анус, гнида! Народ никогда не будет за таких, как ты и как жири уволенный гебист-чмошник Гурбанмырат Аннаев. Вы, как и Батыр Атадаев в должности генпрокурора, не служили народу, а прислуживали диктатору. Вы знали, что рано или поздно диктатор или его сынок даст вам пинка под зад и, возможно, отправит в Овадан-тепе пусть даже по надуманным обвинениям. Но самое плохое то, что вы способствовали режиму, при тоталитаризме которого теперь будут жить ваши дети и внуки. Ведь они не займут такие высокие должности как вы, а значит, будут покорно переносить все запреты и боланок. Мне вас, баранов, совсем не жалко. У меня сегодня праздник!

      7
      1
      Ответить
      • Аноним

        Да полностью согласен, тварь, скотина Уссанепесов тебя мразь нежалко. Надеюсь ты понесешь наказание по полной!!!!!! Сукин сын!

        2
        1
        Ответить
  4. Бекдурды (Дурдышка)

    Вот и в этом проявил себя диктаторский режим. Сам назначает, сам же увольняет главу судебной власти. При демократическом обществе, когда есть четкое разделение властей на исполнительскую, законодательную, судебную такого безобразия не бывает. Вновь назначенные судьи верховного суда также будут хапать взятки, зная, что их скоро уволят как этого взяточника Уссанепесова. Судьи должны избираться народом, а не назначаться президентом, главой исполнительской власти. В Туркменистане же президент назначает и увольняет всех — от судей, министров, прокуроров и их заместителей до главных редакторов газет и журналов. Поэтому в Туркменистане слово президента закон.

    4
    1
    Ответить
  5. Счётчик газа

    Ужас что творится! В министерстве Адалат без взятки нельзя взять справку на умершего члена семьи, футболят от ЗАГСа до архива а там не знают даже что это такое и в конце снова решает Адалат. Бежать нужно с этой страны , продолжительность жизни с этими коррупционерами сокращается у простого народа.

    5
    1
    Ответить
    • Гурбангулы Бердымухамедов

      Взятки это наш национальный пеймент метод. Скоро поставим опцию ускоренный режим Button Telpek в русской язычной версии Смазка для поездки.

      Ответить
    • Гозель, но не иШаккулиева

      Это ваапще полный пипец. В стране несправедливости, произвола и беззакония есть министерство справедливости. Адалата в ТМ никогда не было, нет и не будет. А вот министерство адалат есть и будет есть. Оруэла не, жаль!

      Ответить
      • Гуванмырат Уссанепесов

        Я еще вернусь и поимею всех вас вместе с вашим Аркасраком и мелким гаденышем псевдо президентом.

        Ответить
  6. Аноним

    меняются лишь рожи и фамилии.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика