В Байрамали люди на внедорожнике провели отстрел бездомных собак

29.10.2020 | Лента | 3 коммент.

В городе Байрамали Марыйского велаята Туркменистана трое людей на внедорожнике Toyota HILUX с номерами госучреждения утром 28 октября убивали бездомных собак. Об этом 29 октября сообщило радио «Азатлык».

Источники издания заявили, что люди, двое из которых были одеты в военную форму, стреляли в собак из двуствольного охотничьего ружья, не выходя из машины. Они убивали животных на глазах у прохожих и не предпринимали мер безопасности. Некоторые местные жители начали ругаться со стрелками, опасаясь, что те могут попасть в людей. Но люди из внедорожника ответили, что если они будут выходить из машины и оглядываться, собаки успеют убежать.

Также жители Байрамали заявляют, что в последний месяц в городе травят кошек. Сотрудники коммунальных служб подкидывают отравленные куски мяса в подвалы.

Госслужащие в частных беседах объясняют борьбу с бродячими животными тем, что те якобы распространяют заразные болезни. Однако о COVID-19, как в начале эпидемии, они уже не заявляют. Чаще разговоры сводятся к бешенству.

https://youtu.be/uT7H0q77lt0

Массовое истребление бродячих животных уже много лет периодически проводится в разных городах Туркменистана. Защитники животных обращают внимание на то, что собак и кошек убивают с особой жестокостью. Нередко жертвами отловщиков становятся домашние питомцы.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

3 комментария

  1. Девушка из Лебапа

    Цивилизованность народа судят по их отношению к животным, как жаль до чего же докатился бедный народ Туркменистана что так относится к беззащитным существам.

    Ответить
  2. Аноним

    А что, если в человека попадут думаете им что нибудь будет? Не думаю.
    Ну скоро и в людей начнут стрелять. Это только разминка.

    Ответить
  3. Аноним

    Это бешенное зверье! Это не люди! Это не мусульмане! Гореть им в аду вечно за это, и тем кто делает это, и тем, кто приказы такие отдаёт. Пусть их потомки платят за это живодерство до девятого колена

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика