И ты не сразу научился. Новый социальный мультфильм от turkmen.news

Turkmen.news продолжает публикацию серии коротких социальных мультфильмов для граждан Туркменистана, в которых нет никакой политики. Наша цель — повысить общую культуру наших сограждан, научиться взаимопониманию, взаимопомощи, взаимотерпению и взаимоуважению.

https://www.youtube.com/watch?v=a2kM_keL4ro

Наш второй мультик мы назвали “Будь терпеливее. И ты не сразу научился”, в котором описываем ситуацию на дорогах Туркменистана. В странах западной Европы, например, очень высокая культура вождения и уважительное отношение ко всем участникам движения: пешеходам, велосипедистам и другим водителям. Сигналить, мигать фарами и тем более оскорблять других водителей в Европе считается дурным тоном. На узкой дороге водители уступают друг другу, а тот, кто проедет первым, обязательно поблагодарит уступившего, помахав рукой или показав большой палец. Мы ведь тоже так можем?

Созданием роликов занимается небольшая команда начинающих аниматоров, среди которых есть и граждане Туркменистана. Ребята за свой труд получают небольшие деньги из собственных средств turkmen.news, но мы бы хотели производить больше роликов, благо идей очень много. Для этого нам нужна ваша финансовая поддержка. Если вы хотите внести свой вклад в повышение культуры, продвижение общечеловеческих ценностей, напишите нам или воспользуйтесь кнопкой PayPal с пометкой “На создание мультфильмов”.

Наш первый мультик доступен здесь. Понравилось? Поддержите нас! Поделитесь мультиками в своих соцсетях!

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

6 комментариев

  1. farel

    у авторов знаний и жизненного опыта очень мало для создания политических мулькарикатур на самые острые проблемы жизни граждан ТМ!!

    Ответить
    • Саглык

      Кажется цель роликов объяснена доходчиво — неполитические ролики на повышение уровня культуры граждан Туркменистана. Ребята, вы молодцы! Так держать!

      Ответить
  2. Аноним

    Очень глупая практика — выпускать на дорогу недоучек. Это всё от экономии времени на практические занятия. Нельзя после 3-4 часов автодрома выезжать на улицы. Хотя бы выполнить минимум — трогаться и тормозить без проблем. А так неуверенный нервный новичок представляет реальную опасность на дороге. Оправдывая его присутствие на дороге, вы поощраете уменьшение времени на обучение. Практические занятия в действующем трафике только при условии безупречного владения КПП. В Эмиратах только на занятия по езде задним ходом (!) отводится от 20 до 40 часов.

    Ответить
    • Şammy Rejepow (777)

      Нигде в Европе и США нет автодромов. Есть частные школы/инструкторы. Подписываешь договор и к тебе приезжает инструктор домой. Если ты 0 в этом деле, то как стартовать и переключать скорости тебе объясняют сидя в машине 10 минут, потом пробуешь сам. Конечно, сначала в тихих улочках. Реальную опасность? А для чего там инструктор в машине с двумя педалями, своими зеркалами и возможностью дотянуться до руля?

      Ответить
  3. Аноним

    Сделайте ролик про полицейских, про миграционную службу, о том, как они обращаются с народом, как они грубят и хамят народу. Надеюсь хоть кто-то это посмотрит и осознает, что так обращаться с народом нельзя.
    Вообще о грубости народа можно сделать вообще отдельный ролик, даже серии

    Ответить
  4. Fahrschülerin

    Музыку хорошо подобрали)

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика