Turkish airlines отменили рейсы в Ашхабад

По сообщениям источников turkmen.news, турецкая авиакомпания Turkish airlines отменила рейсы в Ашхабад. Пассажиры, собиравшиеся вылететь в Туркменистан 4 и 5 марта, выяснили, что авиакомпания отменила рейсы в эту страну.

О причинах такого решения авиакомпания не сообщает, однако связано оно с запретом властей Туркменистана на выезд своих граждан в Турцию по причине вспышки коронавируса по всему миру, сообщили источники.

В письме пассажирам авиакомпания сожалеет об отмене рейсов и напоминает, что у них есть право сделать бесплатное повторное бронирование в течение одного года. На момент публикации данной заметки служба по работе с пассажирами Turkish airlines не была доступна для ответа на вопросы редакции.

Ранее власти Туркменистана запретили своим гражданам вылетать в Стамбул, Анкару, а также в Абу-Даби и Дубай рейсами авиакомпании «Туркменистан».

В целях предотвращения проникновения коронавируса на территорию Туркменистана власти с 31 января на неопределенный срок закрыли границу с Узбекистаном. В феврале были закрыты границы с Ираном и Афганистаном. В начале марта международный порт в Туркменбаши (бывший Красноводск) прекратил пассажирское сообщение с Баку. Грузы пока разгружаются.


Фото на обложке: Википедия

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика