Армия Индии приступила к тренировкам туркменского спецназа

05.03.2021 | Лента | 2 коммент.

Армия Индии начала тренировать спецназовцев из Туркменистана. На странице индийской армии в Twitter 4 марта были опубликованы фотографии обучения методам ведения боя в свободном падении при прыжках с парашютом. Также обнародовано видео тренировки.

Фото из Twitter армии Индии

В Twitter сообщается, что эта тренировка даст начало серии индивидуальных курсов для туркменского спецназа. Занятия ведут преподаватели Школы специального назначения армии Индии.

India Today пишет, что Школа специального назначения находится в городе Нахан. «Спецназ дружественных стран, включая США, Австралию, страны Среднеазиатского региона и Ближнего Востока все чаще проявляют желание тренироваться вместе с закаленными в боях индийскими войсками», — отмечает издание.

Туркменские официальные СМИ об обучении спецназа в Индии не сообщают.

В январе 2021 года в Турменистане разбился вертолет погранвойск. Погибли три летчика. Официальные СМИ не сообщали о случившемся, но turkmen.news удалось получить от неофициальных источников информацию о катастрофе и раскрыть имена погибших. На состоявшемся 27 января заседании Госсовета безопасности президент Гурбангулы Бердымухамедов уволил начальника погранслужбы Шадурды Дурдыева и призвал силовиков бережнее обращаться с военной техникой.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

2 комментария

  1. beizverei

    а деньги с казны тм спишут, как за обучение в армии США !!!

    Ответить
  2. Телекечи

    Тот что в центре на фото судя по физиономии кажется почти обосрался. Это наверное и есть наш спецназовец. Надо туда Блеваноковича отправить. Пусть полетает может бабу найдет себе. Сверху же виднее.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика