Гражданина Туркменистана в Минске будут судить за покупку 1,2 килограмма мефедрона

14.10.2021 | Лента | 1 коммент.

В Партизанский районный суд Минска направлено дело 25-летнего гражданина Туркменистана, которого обвиняют в приобретении с целью сбыта наркотического вещества мефедрон. Об этом 14 октября сообщает «Белта».

Мефедрон. Иллюстративное фото

Установлено, что в период с 7 июня по 20 июля 2021 года приезжий из Туркменистана вместе с сообщником, о гражданстве которого не сообщается, через интернет приобрел 1,2 килограмма мефедрона. Сообщники готовились продать наркотик, в связи с чем хранили его и перевозили по Минску и Минской области.

В последнее время белорусские СМИ очень часто сообщают о задержании сбытчиков мефедрона. Так, буквально на днях с 850 граммами этого наркотика был задержан 20-летний минчанин, только что демобилизовавшийся из армии. В конце сентября 24-летнего россиянина арестовали по подозрению во ввозе в Беларусь трех килограммов мефедрона. Позднее фигурантами того же дела стали еще пять человек. В тот же месяц в суд было передано дело 20-летнего жителя Минска, который собирался разложить по «закладкам» 97 граммов мефедрона. А в начале сентября трое граждан России получили в столице Беларуси по 17-19 лет за создание нарколаборатории, производившей мефедрон и альфа-PVP.

Мефедрон, известный также как «соль», впервые появился в Великобритании и США в 2009 году. Он обрел высокую популярность среди клубной молодежи. В первые месяцы наркотик был легальным, а после запрета переместился с дискотек в среду бездомных и маргиналов, получив славу «кокаина для бедных». Одновременно он начал распространяться в России, странах Восточной Европы и Азии. В настоящее время во многих странах мефедрон более популярен, чем марихуана. При этом он вызывает тяжелую зависимость, многочисленные побочные эффекты и часто приводит к смерти от передозировки.   

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

1 Комментарий

  1. Аноним

    Правильно!пусть таких ослов закрывают!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика