Всемирный банк приравнял Туркменистан к Венесуэле и исключил его из своих отчетов

15.06.2021 | Лента | 3 коммент.

Всемирный банк исключил Туркменистан из своего июньского отчета «Глобальные экономические перспективы». На это обратили внимание журналисты радио «Азатлык». Коллеги из «Хроники Туркменистана», проверяя информацию, заметили, что Туркменистана не было и в январском отчете.

Обложка доклада Всемирного банка

В сносках в обоих отчетах поясняется, что сведения по Туркменистану не публикуются из-за отсутствия достоверной информации. Аналогичным образом в аналитике Всемирного банка отсутствует Венесуэла. «Туркменистан и Венесуэла исключены из межстрановых макроэкономических агрегатов», — пишут авторы отчетов.

Стоит отметить, что в настоящее время Всемирный банк  рассматривает заявку Туркменистана на получение кредита в размере $20 миллионов на профилактику коронавируса. Turkmen.news провел серию переговоров с руководством банка, мы рассказали о сокрытии властями Туркменистана проникновения COVID-19 в страну, а также о фабрикации уголовного дела в отношении Нургельды Халыкова, который переслал в редакцию фотографию экспертов ВОЗ. Мы призвали Всемирный банк выдвинуть два условия выдачи кредита — освобождение Халыкова и раскрытие реальной информации о COVID-19.

Ранее в текущем году Международный валютный фонд впервые отказался от использования официальной туркменской статистики. Фонд оценил рост ВВП Туркменистана в 2020 году в 0,8%, тогда как официально утвержденный показатель —5,9%.

После этого МИД Великобритании использовал в информационном бюллетене экономических показателей Туркменистана оценку МВФ. Одновременно ведомство внесло в бюллетень примечание, согласно которому «некоторые показатели могут быть ненадежными или подвергаться политическим манипуляциям». 

Глава Союза экономистов Туркменистана Юрий Аронский после публикации доклада МВФ заявил в интервью изданию CentralAsia: «Международные финорганизации при подготовке прогнозов темпов роста народного хозяйства Туркменистана не имеют прямого доступа к первичным статистическим данным, что делает публикуемые доклады ненадежными».

 

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

3 комментария

  1. beijidov

    еврейские представители в управлении тм, уверенно ведут страну к полному краху и нищете!!

    Ответить
    • Zuckerberg еврей

      Нас и так осталось в стране всего ничего по пальцам пересчитать, одни старики что ещё не вымерли, так ещё теперь и мы виноваты в тупости государственного управления. Это ваш чистокровный Гурбангулы идиот неграмотный, настоящий арычный гопник из 80-90х годов, и одевается так же, рубашка, спортивные штаны Монтана или Адидас и туфли. Ему осталось только катафотами обвешать свой велик надеть на него автомагнитолу с антеннами по 3 метра и кататься по городу. Не можете признать что жопа в вашей стране только из за вашего племенного оригинального придурка и начинаете искать крайнего, ударившись в антисимитизм, как немцы 100 лет назад.

      Ответить
      • beijidov

        такого, как я вы во главе тм ни за что не поставите потому, что в этот же день вашей власти придет конец !! вам харамовым, жаданам и аронским выгодно иметь во главе тм свою марионетку, клоуна Гурбангулы, идиота неграмотного, настоящего арычного гопника, что бы обворовывать страну, грабить и убивать граждан тм!!

        Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика