В Мары оставленный без присмотра ребенок устроил пожар

В Мары на улице Кемине (бывшая Титова) в первые дни ноября произошел пожар. Как сообщают источники turkmen.news, причиной стала детская шалость.

Пожар в Туркменистане, архивное фото

В момент возгорания в квартире на первом этаже находились сожительница хозяина и ребенок, мальчик шести-семи лет. Сам хозяин был на работе. По информации источников, ребенок опрокинул газовую печь.

Сожительница хозяина во время пожара была пьяна. Пожарных вызвали соседи. Тем не менее, и женщину, и ребенка удалось спасти, они не пострадали. А вот квартира выгорела полностью, все имущество уничтожено огнем.

Хозяин с сыном сейчас временно проживает у знакомых. С сожительницей он расстался.

Официальные СМИ Туркменистана не публикуют хронику происшествий и преступлений. Такие социальные проблемы, как алкоголизм и наркомания, также открыто не обсуждаются. Тем не менее, они довольно распространены. Нередко люди под воздействием алкоголя и наркотиков (или аптечных лекарств, употребляемых для достижения эйфории) совершают тяжкие преступления вплоть до убийств.

Вопросы борьбы с пожарами регулярно обсуждают на заседаниях Совета Безопасности Туркменистана. Так, в октябре 2021 года было объявлено об открытии восьми пунктов противопожарной безопасности в велаятах. Как они должны работать, не уточнялось. Стоит отметить, что далеко не всегда непосредственными виновниками пожаров становятся жильцы. В 2021 году в Мары в результате возгорания двухэтажного жилого дома погибла 90-летняя женщина. Причиной пожара стала неисправная проводка. Погибшая женщина была лежачей больной, за ней ухаживала дочь, которой в момент возгорания не было дома.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика