В Мары спустя полтора года после открытия закрылась самая популярная аптека

В Мары закрылась аптека «Идрис», открывшаяся всего полтора года назад, но ставшая очень популярной из-за низких цен и выгодного местоположения. По данным источников turkmen.news, возможно, закрытие связано с торговлей препаратами, которые некоторыми людьми применяются для достижения наркотического опьянения.

Территория областной больницы Марыйского велаята

Аптека «Идрис» заработала на улице Гёроглы в феврале 2021 года. Горожане быстро заметили, что лекарства там стоят дешевле, чем в других аптеках. Свою роль сыграло и то, что неподалеку расположена областная больница. Многим людям было удобно покупать лекарства рядом с медучреждением.

В результате в «Идрис» всегда скапливались очереди. Хотя там работало шесть касс, они не успевали вовремя обслужить всех желающих.

Теперь же, в конце октября — начале ноября 2022 года, аптека перестала работать. 3 ноября turkmen.news попытался дозвониться до аптеки по двум номерам, но на звонки никто не ответил. Источники turkmen.news сообщили, что руководство аптеки заподозрили в нарушениях при сбыте препаратов, которые используются некоторыми людьми в наркотических целях.

«Аптечная наркомания» очень распространена в Туркменистане. Люди употребляют такие препараты, как баралгин, прегабалин, тропикамид и другие. Лекарствами злоупотребляют подростки в школах, «клубная» молодежь, заключенные в колониях. Недавно официант ашхабадского ресторана бросился с ножом на коллег. По данным источников, он находился под действием таблеток. После этого случая был снесен и сам ресторан Botanical Garden, и ряд других заведений.

В начале октября источники turkmen.news сообщили, что в Туркменбашинский морской порт одним из судов при подозрительных обстоятельствах была ввезена крупная партия баралгина. Груз находился в одном контейнере с упаковками подгузников для взрослых, часть из которых затем были выброшены и валялись по всей территории порта. Разгружали баралгин не штатные сотрудники порта, а некие посторонние люди.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

8 комментариев

  1. Bolanokovich

    Это де элементарно Ватсон, коррупция рулит!

    2
    1
    Ответить
  2. Губаев

    Все аптеки в стране контролируют тети и сестры Сердара Бердымухамедова. Они и есть единственные контробандисты и торговцы наркотиками и прекурсорами. Официант кстати не убивал никого. Убийство совершил родственник президента, но за большие бабки попросили взять вину на себя официанту. Срок ему дали так же не максимально предусмотренный но без права на амнистию. Вот так в стране совершаются громкие преступления членами семейства Бердымухамедовых но без последствий для них. Вас убьют а потом купят кого нужно что бы уйти от наказания.

    Ответить
  3. Serpol

    Владелец аптеки Ашхабадский, его посадили, уже недели 3 назад

    Ответить
    • ruslan

      Можете связаться с нами в телеграме? @Citizen322

      Ответить
  4. Представитель

    Тут к гадалке не ходи, все ясно. Популярную аптеку в Мары «схавала» монопольная аптечная сеть сестер Гурбангулы Бердымухамедова. Они леди-.ляди не терпят, енсли кто-то пытается им конкурировать. В их распоряжении вся правоущемляющая система — МВД. МНБ. Прокуратура и суды. Этим мразям ничего не стоит сфабриковать дело против владельца аптеки и обвинить его в нарушении правил торговли медпрепаратами. Теперь марыйцы, как и все жители страны, будут покупать лекарства ТОЛЬКО в аптеках Довлетовой и других сестер бывшего президента.

    Ответить
    • Гурбангулы Бердымухмедов

      Я не бывший президент. Я теперь глава другой ветви власти, а мой сын теперь сидит на моем кресле. Сейчас я еще готовлю Шаммы, моего племянника не кресло верховного судьи и вся наша семья будет править этой страной целиком.

      Ответить
  5. Аноним

    Ну все, это потерянный народ… Лишь благодаря СССР они были

    7
    1
    Ответить
  6. Baby

    В самом Ашхабаде вроде тоже похожее было в аптеке Нурана Бедев если не ошибаюсь…

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика