В Мары вторые сутки горит магазин автозапчастей

В Мары уже вторые сутки не могут потушить пожар в магазине автозапчастей, известном под названием «Арслан Китай».

Пожар в магазине автозапчастей в Мары

Магазин «Арслан Китай» расположен на улице Гульджемал-хан (бывшая Карамзина), неподалеку от церкви. На месте работают пожарные расчеты из нескольких машин. Район оцеплен, кругом много полицейских.

Источники turkmen.news поясняют, что в магазине были масла и резиновая продукция, поэтому огонь трудно потушить. По некоторым данным, у пожарных отсутствуют нужные реагенты. К тому же в городе сейчас неблагоприятная погода — около 40 градусов жары, сильный ветер с пылью.

Неизвестно, пострадал ли кто-то в результате пожара. О причинах возгорания также не сообщается. Наблюдатели заявляют, что дело либо в неисправности электропроводки либо в поджоге.

Качество работы пожарных в Туркменистане оставляет желать лучшего. Многие машины неисправны, ГСМ разворовывают, шланги годами не заменяются новыми.

Что же касается профессиональных спасателей, которые должны помогать гражданам при любых чрезвычайных ситуациях, то они в Туркменистане попросту отсутствуют.

Обновление: Пожар потушили в районе 21:00 13 апреля

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

12 комментариев

  1. МВД

    Там должны работать расчеты с пеной. Причем тут шланги. Где машины с пенообразователем или пожарные тупые или техники нет.

    Ответить
  2. Бабажан

    Не дай Аллах случиться землетрясению как в Турции. Если такая беда придет в Туркменистан, то в роли спасателей принудительно используют труд бюджетников — учителей, медиков, работников библиотек и театров. В противопожарных службах зряплату получают родственники высокопоставленных чиновников или те, кто туда устроился за хорошую взятку. Работа у них — не бей лежачего называется. Если пожар случится, то он сам потухнет, когда огонь все сожрет. Поэтому кто будет голову ломать по поводу замены шлангов, рукавов, лестниц и прочего инвентаря.

    Ответить
  3. Парахат-1

    Великий Сердар уже взял ситуацию на карандаш. Скоро проблема будет решена под мудрым руководством любимого Президента.

    1
    6
    Ответить
    • Сердар Бердымухамедов

      На карандаш. Под карандаш не берут. Но можно положить свой карандаш на эту проблему.

      Ответить
      • Керимгулы Бердымухамедов

        Папа у моего карандаша теперь есть точилка. Она говорит что на следующий год родит нашему деду еще одного наследника для рабов туркменов.

        Ответить
  4. Serviceman

    аркадаг может потушить этот огонь только сам. нужно сообщить ему об этом, чтобы он мог прийти туда и совершить свой героизм. Все знающий и все мудрый. и красивый.

    Ответить
    • Гурбангулы Аркадаг Бердымухамедов

      Я сейчас накапливаю свой мочевой пузырь для этого, надеюсь добежать до Мары не пролив не капли и совершить этот героический поступок.

      Ответить
  5. Аноним

    ничему не могут научиться. Нет инженеров, нет врачей. Нет юристов. Такова нация
    Читайте рухнеме

    Ответить
    • Гурбангулы Бердымухамедов

      За то есть коррупционеры. Чемпионы мира на кв метр. И есть у них свой вождь.

      Ответить
      • Батыр Атдаев

        Спасибо мой покровитель. Благодаря тебе держимся.

        Ответить
  6. Аноним

    ВЧЕРА БЫЛ сильный ураган в ЧАРДЖОУ: рвались крыши, ничего не было видно и ездили скорые и пожарные! Ничего не умеют и ни к чему не приспособлены! Сильнейший дождь был! Утром ОЗЕРА в городе! Зтоплен 1 мкр, Бахар, Нефтяник! Все подвалы подтоплены и дайзы орут и рыдают!

    Ответить
    • Сердар Бердымухамедов

      Вы грязнокровые рабы. Вам сойдёт. Мой папа для чистокровных рабов сейчас новый город будущего строит. А вы езжайте на заработки за границу. Пока мы ваших дочерей, сестер и жен трахаем на авазе.

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика