Вслед за городом Аркадаг в Туркменистане появится телеканал «Аркадаг»

В Туркменистане 1 сентября 2023 года начнет вещание телеканал «Аркадаг», сообщает Turkmenportal. Соответствующее распоряжение подписал президент Сердар Бердымухамедов.

Гурбангулы Бердымухамедов в городе Аркадаг. Кадр туркменского телевидения

Канал войдет в структуру Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии. «Аркадаг» будет вещать по 15 часов в сутки. Канал создан «в целях подготовки высокопрофессиональных передач, мастерски раскрывающих и пропагандирующих великие дела и достижения независимого нейтрального государства Туркменистан, в том числе в городе Аркадаг».

Город Аркадаг, рассчитанный на 70 тысяч жителей, сейчас строится в Ахалском велаяте. Ему присвоили особый статус «города государственного значения»: он не будет считаться частью Ахалского велаята, его хякимлик не будет зависеть от велаятского.  28 марта на брифинге в МИД Туркменистана для дипломатов и СМИ было объявлено, что на первую очередь строительства города потратят $3,3 миллиарда, а на вторую — $1,5 миллиарда.

Аркадаг (Покровитель) — титул экс-президента, отца действующего главы государства Гурбангулы Бердымухамедова. Таким образом, в ближайшее время граждане Туркменистана смогут жить в Аркадаге и смотреть по телеканалу «Аркадаг» выступления Аркадага.

Впрочем, отец и сын Бердымухамедовы и ранее не могли пожаловаться на отсутствие внимания СМИ. Телеканалы, газеты, журналы и интернет-издания подробно освещают их работу и отдых. На передовицах практически всех изданий, включая научные, размещается портрет президента (то есть ранее — Бердымухамедова-старшего, а теперь — его сына).

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

15 комментариев

  1. Вепа Хаджиев

    Мы уже это проходили с Туркменбаши. Перед своим концом он начудил столько что до сих пор помним. И этот маразматик тупо повторяет тоже самое. Жвачки Дищдаг и таблетки Аркасрак осталось выпустить.

    Ответить
    • Димитриус

      Уважаемая Редакция! Мне кажется, Вам стоило бы ввести конкурсы на лучшие подписи к размещаемым фото.
      Заглавное фото к этой статье вызвало вмрамяти: «Как челобитную царю подаёшь, холоп!?»(с)

      8
      1
      Ответить
      • Гозель иШакгулиева

        Надпись под фото у этой статье: «Это что за дерьмо ты тут, понимаешь, мне предлагаешь?». Второй вариант: » Отгадайте, кто из этих двоих на самом деле больной?».

        Ответить
        • Димитриус

          Кстати да: очень уж брезгливое лицо у падишаха.

          Ответить
  2. Жора

    А теперь представьте, что телеканал «Аркадаг» из города Аркадаг 15 часов в сутки будет восхвалять Аркадага и показывать народу, как Аркадаг утром протек зенки, чем позавтракал, на какую лошадь сегодня сел, кого принял, у кого сколько взял, когда сходил в туалет. Будет сплошной Аркадаг! Ох, как это уже надоело! Когда я там жил кругом был Туркменбаши, а сейчас круглосуточно Аркадаг. Бедный туркменский народ!

    Ответить
    • Димитриус

      Это ладно. Главное, чтобы показывали, как он съездил в ОАЭ, как покатался, на яхте, как спел с внуком.. и т. д., дабы народ проникся, насколько удалась жизнь у падишаха.

      Ответить
  3. Аркадаг чурбандагович

    Пламенный привет передаёт жителям города аркадаг сам аркадаг с отеля аркадаг.боже мой как все это запутано

    Ответить
  4. зверский клоун

    где достал такой эксклюзивный клоунский прикид??

    Ответить
    • Прохожий

      Луи Витоманама, однако

      Ответить
      • тм марионетка

        ты ему втолкал это фуфло!??))

        Ответить
    • Гурбангулы Бердымухамедов

      Отобрал у бомжей в Дубаи. Они сказали что мне как раз подходит по моему статусу и интеллекту.

      Ответить
  5. Рашид Мередов

    В стране столько проблем с коррупцией в правоохранительных органах, беспределом прокуратуры и беспределом в судах, людей убивают или сажают под пытками. Экономики в стране нет как таковой. Банковская система на уровне средневековья где отправка денег работает только из рук в руки как рыцарей ордена тамплиеров. А это чудовище развлекается стройкой какой то бесполезной херни на миллиарды долларов из казны. Ворует этот аркасрак не больше и не меньше. И что бы наворовать больше он уже даже сам занимается закупками столбов канализационных люков заборов решёток и даже плитки на тротуарах.

    Ответить
  6. Нурсултан Назарбаев

    Гурбангулы не занимайся ***ёй свергнут или сдохнешь и это все переименуют и памятники тебе снесут. Тебя при жизни ненавидят а после смерти будут проклинать при каждом упоминании. Дай городу его первое название и прекрати везде совать свою кличку. Будь хоть немного человеком.

    Ответить
    • Гурбангулы Бердымухамедов

      Нет. Мой сын сохранит все что я натворил. Он будет укреплять мой маразм. Я Аллах для всех туркмен.

      Ответить
  7. Аноним

    Давайте выпускать презервативы и прокладки марки Аркадаг. Вот тогда Аркадаг будет реально гондоном и тряпкой. ))))

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика