Туркменский студент, попавший в Вооруженные силы РФ, мог погибнуть на войне в Украине

Гражданин Туркменистана Максат Гурбанов, воевавший на стороне России против Украины и разыскиваемый матерью на родине, возможно, погиб в июне 2025 года. Хотя тело родственникам не выдали, в распоряжении turkmen.news есть свидетельство о смерти молодого человека, подписанное официальным лицом самопровозглашённой Луганской Народной Республики (ЛНР).

Свидетельство о смерти Максата Гурбанова

В марте 2025 года turkmen.news опубликовал историю Максата Гурбанова, уехавшего из Туркменистана на учебу в Калмыцкий Государственный университете и позднее попавшего на войну в Украине. Его мать, Одебике Гурбанова, жительница города Магданлы Койтендагского этрапа Лебапского велаята, пыталась вернуть сына домой. Однако молодой человек, по всей видимости, погиб в чужой стране. На последнее указывает официальный документ.

В распоряжении turkmen.news оказалось свидетельство о смерти гражданина Туркменистана Максата Гурбанова, родившегося 20 февраля 1999 года. Местом его гибели указано село Дылеевка Константиновского района Донецкой Народной Республики (ДНР), а датой — 29 июня 2025 года.

Минобороны России сообщало о завоевании Дылеевки 24 июня 2025 года, после которого российские силы продолжили наступление.

Тело Максата не нашли. Родные получили на руки только документ о его смерти, причём почему-то зарегистрированный не в ДНР, а в Артёмовском отделе ЗАГС г. Луганска (ЛНР). Запись акта о смерти была сделана с большой задержкой — 18 февраля 2026 года.

Между тем, по словам источника turkmen.news среди граждан Туркменистана на войне в Украине, есть небольшая вероятность, что Максат может оказаться живым и находиться в украинском плену. Такую вероятность даёт отсутствие тела. Другой источник указывает на тот факт, что Россия редко возвращает из плена представителей иных национальностей, воевавших на её стороне, а обменивает только россиян.

Turkmen.news обратился в украинский государственный проект «Хочу жить» с просьбой сообщить о возможном нахождении в Украине Гурбанова. Ответа пока не поступило. Проект периодически публикует списки иностранных граждан, завербованных Россией на участие в войне. В том числе его сотрудники установили имена 122 граждан Туркменистана (это лишь те, чьи имена были подтверждены), подписавших контракт на службу в первом полугодии 2025 года. Среди них было имя Максата Гурбанова. Согласно данным проекта, он подписал контракт 31 января 2025 года — за полгода до даты смерти.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

72 комментария

  1. Гаратюрк

    Хотите вы этого или нет (понятно, что прозападная продажная сволочь нет), но будущее Туркменистана и туркменского народа связано с Россией. Путины приходят и уходят, а народ России останется. Один мой приятель добивается законодательного признания туркмен одним из коренных народов России. И это справедливо. Туркмены живут на территории современной РФ с 18 века, со времён Екатерины Великой. Это будет сильным ударом в поддых режиму узурпаторов Бердымухаммедовых, а простым людям возможность получить российское гражданство в упрощенном порядке. Не уподобляйтесь украинским нацистам. Это родные братья башистов. Их безумная политика привела к краху этой некогда процветающей республики СССР. Из 52 миллионов в 1991 их сегодня едва 20. Остальные бежали в Европу и Россию. Я бы не желал Туркменистану такой участи. И напоследок. Путин не вечен. Рано или поздно в России к власти придут патриотические силы. И тогда диктаторам на постсоветском пространстве придётся худо.

    5
    3
    Ответить
    • Аноним

      Ванильные фантазии. После Путина придет либо умеренный националист, либо крайний националист.
      Законы поменяются по щелчку пальцев в любой момент.
      Рождаемость на критическом низком уровне. Русскоязычное пространство постоянно и стабильно сокращается. Моральный упадок, разрушение семейных ценностей, наркомания, пропаганда лудомании, пропаганда сепаратизма от западных фондов — количество подписчиков азатлык-подобных новостей исчисляется сотнями тысяч. Через год увидим доллар окло сто — и это ещё позитианвц сценарий.

      3
      2
      Ответить
      • Гаратюрк

        придет либо умеренный националист, либо крайний националист// Понимаю Вашу заинтересованность в появлении идейных единомышленников. Но с гораздо большей вероятностью, к огорчению Вас и Ваших покровителей на Западе возможен приход красных интернационалистов. Россия сыта по горло властью мерзавцев мало отличающихся от восточных деспотов Бердымухаммедовых. К тому же высока вероятность поддержка прокоммунистически-патриотических сил со стороны самой развитой на сегодня страны Китая. Где у власти находится КПК. Китай сделал серьезные выводы из катастрофической политики КПСС и охотно окажет помощь в восстановлении законности и порядка на всех постсоветских территориях. Для туркменского и иных народов бывшего СССР это будет историческим шансом покончить с господством 5 колонны Запада и вернуть социализм. Я склонен оптимистически смотреть в будущее. Ибо альтернативой этому будет хаос и гибель народов. Уверен, народ разберется в истинных целях Вам подобных и вынесет свой вердикт. Людям не нужны надсмотрщики от белого господина. Они сами способны решить свою судьбу без участия ТНК и лондонских банкиров. Потому и судьба прозападной оппозиции будет очень напоминать судьбу
        афганских коллаборантов.

        4
        1
        Ответить
        • Аноним

          Китай не может справиться даже со своими красными соседями (Вьетнам, Корея, Камбоджа). Там ведут свою диктаторскую политику и не слушают большого брата совсем. Чего уж говорить о России, где китайцев называют узкоглазыми или даже хуже.

          Ответить
        • Газ

          Китай успешно колонизировал Туркменистан и правительство покупая ресурсы за бесценок. Зачем им менять режим , когда он принадлежит им ? Тоже самое касается Северной Кореи.

          Следующие 50 лет доказывайте в нищете и грязи каков запад плохой. Я забыл Туркменистан в золоте купается. Шейхи завидуют молча. Зачем Туркменистану стремится в ОАЭ, Катар … когда есть Россия.

          Ответить
        • Аноним

          Согласен! Ещё немного и Туркменистан повторит успех Афганистана. Какой он прекрасный и миролюбивый. Как права людей соблюдают. Образование ? Это нечто особенное. Очень нравится как народ Туркменистана кричит что Америка грязная и коварная и восхваляет Росиию и Афганистан.

          1
          1
          Ответить
        • Аноним

          В Китае капитализм и политически уклон в национал-социализм под красными флагами, никакого коммунизма не будет — это все в прошлом
          Если Китай придет в Сибирь/ДВ — местных жителей ждёт участь уйгуров, церемонится никто не будет

          Ответить
  2. факт

    гражданин тм , погиб на войне за благополучие и процветание рф бандитов и воров !

    17
    8
    Ответить
    • Аноним

      Кабы так! Эта война и рашке несёт только ещё большее убожество и угнетение.

      5
      5
      Ответить
  3. Gulistan

    Душераздирающе, что люди такой богатой и маленькой страны живут в таких нищете… Показные форумы, красивые лозунги, паразитические шоу, повторяющиеся по телевидению, не могут скрыть реальность страны. Потому что люди бегут из этой «счастливой и богатой» страны, чтобы заработать денег, готовые работать нелегально в других странах и выполнять любую работу, участвуя в войнах – повсюду жалкие туркмены, за исключением нескольких родственников Бердымухамедова. 🙂 Им нужна показуха и пропаганда: посмотрите, как живут туркмены, простите, посмотрите, как живут родственники Бердымухамедова!)) Это не страна, это сумасшедший дом и тюрьма! Наверное, нет другого правительства, которое так ненавидит свой собственный народ! Многие терпят адскую Россию, чтобы избежать возвращения в эту проклятую страну; конечно, кто нашёл выход из проклятого Туркменистана, тот найдет и выход из адской России!

    34
    10
    Ответить
    • Аноним

      Сколько же убогих видел этот сайт. Убогих которые тянут за уши к проблеме Туркменистана РФ. Очередная Гулька не унимается какой месяц

      12
      22
      Ответить
      • Gulistan

        Убогий пишет про убогость)))) За Гулькой следишь месацами — это хорошо, ждали что Украина угомонится не получилось, Армения наплевала в лицо, теперь от людей ждут, жалкие вы рашки, жалкие)) Помнится Зеленского называли убогим, но не могут угомонить «убогого» пятый год))) Рашка статью внимательно читай, поймёшь кто убогий)) Хотя, рашки привыкли обзывать, не думать типа соловьиного помета) Отвечать дальше не буду, рашки не стоят того)) Я ведь выше)))))

        16
        9
        Ответить
      • Аноним

        Байбой, как девушка будет жить с тем, что назвали её убогой и зовут её далеко не Наташа, а имя которое приветствуется и чтится. Если тебе надо мясо для войны, этот сайт далеко, не для таких как ты. Она «у себя» на сайте, и будет существовать нравится тебе или нет, если нет, не читай, слушай и читай своих орусов. Или сходи К Наташе или наташеньке, у которых в место мозгов *** может заметишь различие между Gülistan и твоими Наташками, в чем сильно сомневаюсь.

        16
        7
        Ответить
        • Аноним

          🤣🤣🤣 Это Гулистан-то почитаемое имя??? Кем почитаемое, уточни будь добр?! Только без этих колхозанских междометий вроде твоего «бай-бо», напоминающих блеянье из стада. Так и представляется образ тощего яшулишки с тахъей на дынеподобном куполе и насваем во рту.

          8
          12
          Ответить
          • Аноним

            Таким как ты объяснять бесполезно, у наташек спроси, может ответят раздвигая ноги по светские и по современному. Что такое культура таким как ты не понять иван и есть иван

            6
            3
          • Аноним

            Байбой орслар гутаран экени элементарное не знают, у имени есть история, двоечник, садись два

            6
            2
          • Аноним

            Бедолага хочет выжить девушку из сайта, чтобы она замолчала тщательно старается поовацировать, не зная элементарного, в рассии вы все такие тупые или ты исключение?

            6
            5
          • Аноним

            ХАХАХАЗАЗХА, и вновь ни одного аргумента о «почитаемости» имени Гулистан! Одни якобы многозначительные туманные полунамеки да общие фразы с воздетым к потолку пальцем. Да и откуда взяться логически выстроенным доводам и историческим фактам у жертв девятиклассового образования и Рухнамы?! Но жалостливо пу…нуть в адрес России, это мы не забудем.
            «Людишки, какие вы жалкие» (с).

            4
            3
          • Миша

            Они не могут по другому — зверонутро своё берёт. «Бай-бо» не выкуришь с них. Чурбаньё.

            7
            2
          • Аноним

            В наше время чурбанье это рашки, которых чумарят и гнобят! От моих рук кушают рашки, в блюда которых мы плюем, слюни наши с удовольствием поглощают. Все рестораны рашки в наших руках, что мы готовим то и едят — чурбан в это случае рашки

            2
            6
          • Аноним

            Ванька и есть ванька, иван и есть иван.. Вот не просто так русские классики описывали рашек как идиотов и дураков, не просто так) при чем тут рухнама или 9 классов, по комментариям ты и 3 классов не закончил

            2
            5
          • Миша

            В наше время чурбанье это рашки, которых чумарят и гнобят! От моих рук кушают рашки, в блюда которых мы плюем, слюни наши с удовольствием поглощают. Все рестораны рашки в наших руках, что мы готовим то и едят — чурбан в это случае рашки
            =============================
            Бл… , этот поток субстанции апонять решительно невозможно. Видимо пыхнул хоршенько.

          • Аноним

            Миша ,по мимо Байбо ,есть еще Офф Уфф . Что в словаре для русскоязычных переводилось как Возглас замерзающего туркмена..Ржали в голос с такого перевода

    • Аноним

      «Хотели красиво одеваться, чтобы пользоваться спросом»

      Ценные студентки из Туркмении прогуливали пары и по кайфу обносили магазины одежды. Всего молодые специалистки обокрали не меньше 10 магазазинов в Саранске

      5
      11
      Ответить
      • Аноним

        Русские эскортницы обокрали, свалили всю вину на бедных студенток.. Туркменский девушки по натуре красивые и одеваются исключительно для себя, одеваются чтобы спросом пользоваться Наташки, маринки, иринки, даже рожают от махмута чакработти, джанибека, джеки джана, и так далее… Так что про спрос в мире это эскорт росиияненьки воровки

        7
        7
        Ответить
        • Аноним

          Высер принят в зачёт. Зайди в токсологическое отделение Красного Креста в Ашхабаде.. Вонь на весь этаж уксусом. Молодые туркменки потерявшие девственность продолжают вековую традицию травиться уксусом. Моралисты Ху.. Вы

          8
          4
          Ответить
          • Миша

            Им некуда заходить — снесли Красный крест. От того и такое большое количество шизоидов.

            6
            1
          • Аноним

            Миша, в новом Красном Кресте на этом же месте построенном( название в народе) в этом отделении изменений нет. Стойкий запах уксуса и взяточники врачи

            4
            1
          • Миша

            Миша, в новом Красном Кресте на этом же месте построенном( название в народе) в этом отделении изменений нет. Стойкий запах уксуса и взяточники врачи
            =====================================
            ХЗ, чем там пахнет, давно там не был (я про 993-ю дурку). Думаю, что по большей части кислым молоком, вонючими балаками и давно не мытыми сортирами… Насчет врачей-взяточников — это ДА! Все эти дурдышки-какышки — то узаконенные убийцы. На тот свет отправят, даже сами не поймут, как так получилось… ))

      • Аноним

        В Липецке закладчики из Туркменистана получили 12 лет строгого режима

        7
        3
        Ответить
    • Аноним

      Добросовестно отработала свой гонорар. Только получить его врядли удастся. Дела у «Медузы» и «Дождя» неважно идут нынче.

      3
      7
      Ответить
      • Аноним

        Зато у Мадяра на фронте дела идут прекрасно. Смерть рашизму!

        3
        4
        Ответить
        • Миша

          Не всё так однозначно. Бомбы по этим *** тоже хорошо прилетают. Хотя конечно, если только телемарафон смотреть — то, да победа близка.

          4
          2
          Ответить
      • Аноним

        Да, знаю лично. Также множество людей переехало в Узбекистан, Казахстан, Армению, Грузию. Страна на грани социального взрыва. Кончатся контрактники, кончатся деньги на контактников — и вот тогда желаю вам познать принцип бумеранга — дискриминацию по настоящему. Когда вас погонят затыкать дыры на фронте, потому что вы некоренной гражданин. Вы столько лет проявляли свое гнилое нутро, оскорбляя место, где прошли ваши лучшие годы и людей, которые вам ничего плохого не делали. Клеветники. Позор!

        3
        4
        Ответить
        • Миша

          Чего-то ты скулить начал. Жалобно. )))

          Ответить
        • Миша

          Эти хорошие времена были аккурат до конца 1991 г. Годика через полтора, когда Союза не стало, народец довольно серьезно и очень быстро изменился. Туркменгашиш-1 конечно жестоко купировал народные настроения, и самое главное — настроения гнилой туркменской интеллигенции, но делал он это не из миролюбия и человеколюбия, а чтобы его самого не сожрали.
          Так что завали свое хлебало. У кого нутро гнилее ещё разобраться нужно.

          6
          2
          Ответить
          • Аноним

            Миша как дела в очереди за талонами на бензин?))) переселенцы очень гнилые люди, базарили по гнилому, прочувствовуй что такое агрессия на своей шкуре теперь. после выборов осенью ещё попляшешь)))

          • Миша

            Миша как дела в очереди за талонами на бензин?))) переселенцы очень гнилые люди, базарили по гнилому, прочувствовуй что такое агрессия на своей шкуре теперь. после выборов осенью ещё попляшешь)))
            ============================================
            Не звизди — талонов на бензин нет. Ажиотаж , да, есть. На спад пошел уже. Всё очень напоминает 20-й год с коронавирусной историей. К сожалению паникёров и мудаков хватает везде. В прошлый четверг возвращался на машине из Воронежа — бензин был на всех заправках по М4. Сегодня залил 25 литров, в очереди стоял минут 10-15. Несколько человек помимо баков авто, заливали топливо еще и дополнительные емкости — думаю, что в основном из-за них задержка была. Была бы возможность здесь выложить фото — выложил бы.
            Насчет моральных качеств переселенцев — не могу сказать, в этой области ты большой специалист. От вас, от гнилых пидаров-националистов люди валят, чтобы больше не видеть ваши поганые садистские рожи. Причем в последние 3-4 года валят свои же — титульной национальности и обратно чего-то никто не торопится. Видимо они тоже «очень гнилые люди». Так что сиди и не воняй. ))

          • Аноним

            Миша, не усвоил ты урок параноидальной агрессии. В странах Балтии до 2022 к примеру работал Яндекс Такси, в прибалтийских странах вполне себе работал российский бизнес на равных условиях с остальными. Тебе везде мерещится русофобство, потому что именно в тебе живёт ненависть, агрессия и неприятие других культур. И теперь из-за горячих пламенных приветом ты вынужден стоять в очереди и переплачивать за бремя войны. Именно в тебе проблема. Вместо того чтобы кооперироваться, интересоваться другими культурами, вы выплескиваете свою желчь и злобу. После переезда переселенцы получили доступ к скоростному интернету. На что вы потратили интернет? Чтобы лишний раз обосрать людей которые вас пальцем не тронули. Все возвращается бумерангом. Позовешь вкус дискриминации когда пинком погонят на лесопосадку, только потому что ты не коренной.

          • ПереселенЭц

            \\\\\ потому что именно в тебе живёт ненависть, агрессия и неприятие других культур.\\\\\\ Фсе что нужно знать о титульной нации Туркменистана. Как же рьяно они стали сдирать таблички с учреждений на Русском языке и вешать на английском, сокращать русскоязычных с производств ,закрыли радиостанцию Маяк и Российские ТВ каналы,русских школьниц одели в нац одежду,каракалпаков и узбеков записали в туркмены,перечень можно долго продолжать

          • Миша

            Миша, не усвоил ты урок параноидальной агрессии. В странах Балтии до 2022 к примеру работал Яндекс Такси, в прибалтийских странах вполне себе работал российский бизнес на равных условиях с остальными. Тебе везде мерещится русофобство, потому что именно в тебе живёт ненависть, агрессия и неприятие других культур. И теперь из-за горячих пламенных приветом ты вынужден стоять в очереди и переплачивать за бремя войны. Именно в тебе проблема. Вместо того чтобы кооперироваться, интересоваться другими культурами, вы выплескиваете свою желчь и злобу. После переезда переселенцы получили доступ к скоростному интернету. На что вы потратили интернет? Чтобы лишний раз обосрать людей которые вас пальцем не тронули. Все возвращается бумерангом. Позовешь вкус дискриминации когда пинком погонят на лесопосадку, только потому что ты не коренной
            =========================================
            То , что перестал работать сервис Яндекс.Такси в Шпротландах — ну, перестал и перестал, пёс с ним. Не думаю, что тот же Яндекс шибко много там потерял — все три Шпротланда, то захолустье Европы, но при этом как клопы — очень сильно воняют. ))) Собственно, мне оно абсолютно индифферентно.
            Словом «русофобство» я не пользуюсь, оно мне не нравится абсолютно и придумано националистическими звериными уродами подобными тебе, чтобы словесно подводить базу под свои поганые делишки.
            Насчет неприятия культур — ты о чем вообще?! Неприятие какой культуры? Туркменчилик? «И-и-и» на дутаре или пыхтение анаши на корах возле арыка или повсеместное взяточничество и кумовство? Это культура? Что у вас там еще есть? Я в Москве похаживаю на концерты классической музыки (в зале Зарядье, в Доме музыки), слушаю Брамса, Баха, Шостаковича, Штрауса, Чайковского, Орфа и.т.д., в исполнении оркестров Большого и Мариинского театров (кстати Гергиев дирижирует и билеты очень демократичные по цене, только сильно заранее их брать надо) — это да, культура. По музеям можно походить, что в Москве, что в Петербурге, да и, к примеру, в том же Воронеже, в Туле — это культура, причем великая. По районам полно мест — в одну Ясную поляну (где Толстой жил) можно съездить — живописнейшие места. У турков — это культура, у китайцев, у тайцев, у немцев. Всего не перечислить. Там бесконечно можно что-то впитывать (естественно, кроме новомодного поклонения пидарам всех мастей). Но, что есть у вас, что можно впитать, кроме перечисленного сильно выше? И скоростной интернет трафик я трачу с большим удовольствием как на изучение музыки и технической информации — это да, так и есть.
            Ну и собственно про какую дискриминацию ты говоришь? Я на своей исторической Родине живу, говорю по-русски, думаю по-русски, никакой тупорылый Туркменгашиш или его назначенец-прихлебай мне не указ.

  4. Аноним

    Его не обманули, он сам по всей видимости не адекватный, вы смотрите на его глаза — взгляд садиста, служивый садист, без принципов и прав — тот кто нужен ВС РФ.

    5
    21
    Ответить
  5. Аноним

    Туркмены воюют, пока переселенцы кайфуют

    5
    5
    Ответить
    • Аноним

      Хаххааа рашек отовсюду гонят, а они не отстают, изнои, Вам нигде не рады, так что угомонись и займись своими наташками алкашками, которые рожают в 15, болеют спидом, сифилисом и так далее!

      1
      3
      Ответить
  6. Аман А.

    Огланлар, сересап болун! Хязир Москвада ОМОН йа йонекей ментлер нелегал мигрантлары авлаярлар. Тутулсан 3 чыкалга ходурлеярлер. 1 — депортация юрдуна ызына. 2 контракта гол чекмели ве урша гитмели. 3 жериме 50-70 мун рубл аралыгында толемели. Мен арада тутулдым , ОМОНчылара бар пулумы ягныв 59 мун рублымы берип башымы беладан сатын алдым. Сересап болун! Орша гидэймэн! Контракта гол чекмэн! Болмаса шу горгули ялы енениз ызынызда гоз яш эдер йорер.

    10
    4
    Ответить
    • ПересленЭц

      Ну и пи..уй назад в Туркменистан. Предупреждения он пишет для нелегалов

      18
      2
      Ответить
      • Аноним

        Переселенец, думаешь тебя эта история не коснется? Какой твой план Б — побежать обратно в Туркменистан, место которое вы так тщательно по хамски оклеветали?

        2
        12
        Ответить
        • ПересленЭц

          Ты встречал е…тых кто вернулся в Туркменистан?

          10
          2
          Ответить
          • Аверьян

            Я знаю русских, которые сбежали из своей страны в Грузию, Армению, в Азербайджан чтобы их не забрали на войну.Подожди вот объявит ваш царек мобилизацию и тогда побежишь и ты, переселенЭц.Ты предпочтешь диктаторский Туркменистан участию в войне в качестве пушечного мяса. Но судя по твоим рассуждениям ты все равно остался бараном, мясом.

            8
            6
          • Аноним

            Аверьян, так мобилизацию никто и не отменял. Указ 2022 года продолжает действовать.

          • ПереселенЭц

            Пока бараны это туркмены. Это факт в течении 33 лет независимости. Ты назвал Грузию, Азербайджан Но не назвал Туркменистан. Что и следовало доказать, еб… Тых нет возращаться в Туркменистан.. Методичку смени. С мобилизацией носитесь какой год идиоты? Пока в РФ объявят мобилизацию, на украине всех ТЦК ащников народ перебьёт

            7
            2
  7. Аноним

    У вас плохие переводчики иностранных методичек на русский язык. ИИ не справляется. Смотрите:

    *Россия редко возвращает из плена представителей иных национальностей, воевавших на её стороне, а обменивает только россиян.*

    Здесь явно обыграно слово nationality, которое означает так же и «гражданство». Потому как в России over 160 национальностей, и туркмены в их числе.

    Вот так, тихонечко и ненавязчиво вы превращаетесь в сегмент «мёртвого интернета». И дальнейшее игнорирование лишь уменьшит посещаемость и ваше закрытие, как итог. Таких пустых статей полно на всех платформах, зачем выделять деньги на ваш сайт персонально? Уникальность — ваш единственный козырь. Think about it

    10
    9
    Ответить
    • Аноним

      Так правду пишут, действительно по обмену ни одного туркмена не вернулось из плена.

      10
      4
      Ответить
    • Аноним

      Собака лает — караван идёт.

      Смерть уже близко ко всем путинским и бердунским собакам. Смерть собачья!

      11
      8
      Ответить
      • Миша

        За Россию не переживай — тут и без вас, защеканцев хохлятских как-нибудь разберутся. По крайней мере должны.
        А вот по поводу «бердунских собак»… Тут конечно дело внутреннее, туркменское. И в такой гадюшник лезть, это только себе вредить. Но думаю, что лет 10-15 очень спокойной и «счастливой» жизни стране обеспечены при нынешних вождях. А там и Туркменгашиш-4 взрастёт, возмужает, наберется сил, вступит в должность, ну и устроит такое, что сейчас не приснится даже в самых страшных снах. Осталось дожить до той светлой поры.

        9
        9
        Ответить
        • Аноним

          Миша, ты не устал исполнять римминг путину и его присным? Они ж тебя в конце концов кинут, и будешь ты за их преступления отдуваться.

          3
          4
          Ответить
          • Аноним

            Кто ты сексуально озабоченный? Понятие римминг я только на этом сайте от тебя 13 раз вижу. Гуглить пришлось, что это.. Ты из этих..?

            6
            2
          • Миша

            Нет , тут всё проще — он просто кретин недоделанный.

            4
            1
        • Аноним

          Миш, кому она нужна, кто за неё «переживает»?

          6
          3
          Ответить
          • Миша

            Всё просто. Если про собаку и караван — твой высер, то значит ты и переживаешь.

            4
            2
    • Максат Банкок

      Согласен. Тоже обратил внимание что на этом сайте не любят Россию. Тема всегда заточена на вызывание неприязни к РФ. Хорошо хоть напрямую не пропагандирует украинского комика.
      Про Туркменистан пишете хорошо, детально, особенно по направлениям отраслей. За это респект.
      А в выборе РФ хороша или нет, не занимайте чью либо позицию .
      Надеюсь опубликуете

      13
      10
      Ответить
      • ПересленЭц

        Тут флаг украинский висел а ты комика вспоминаешь. Лет 10 на этот сайт периодически захожу.В комментариях Все у них виноваты ,русские ,турки,иранцы…что они в такой жопе живут. Ленин и Сталин за 30 лет в гражданской войне победили, интервентов, в ВОВ победили, безграмотность ликвидировали,электрофикацию провели, настроили города заводы фабрики больницы …А эти 30 лет своей независимости крайних ищут в своих бедах.

        11
        8
        Ответить
      • Аноним

        Не любят, значит есть за что, мозгами пошевелить никому не запрещено

        10
        5
        Ответить
        • Аноним

          Так именно что шевелить-то вам нечем! Были б мозги, не искали бы виноватых 35 лет, а давно, при таких ресурсах и климате подняли экономику до уровня Эмиратов.

          5
          7
          Ответить
          • Аноним

            Никто не ищет виноватых как рашка?! Туркмены или туркменистанцы настолько плохо живучие и пробивные, что они найдут способ, а 35 лет никто не ноет и не ищет виньватых, пишут реальные факты, по крайней мере этом двигаясь вперед, а вот рассияне ноют и плачут, виноваты европа, мигранты и так далее

            5
            6
          • Аноним

            «Туркмены или туркменистанцы настолько плохо живучие и пробивные, что они найдут способ» Не смеши мои тапки! Большее, на что способны твои туркмены — пахать на чужого дядю, торговать китайским или иранским ширпотребом, либо нахлобучивать ближнего своего, представься такая возможность. За ТУРКМЕНИСТАНЦЕВ не скажу, среди них да, разные индивиды попадаются.

            4
            2
      • Аноним

        Здесь не Россию, а ваше олигархическое правительство, путинских бандитов не любят, которые исказили саму суть России, ее историю и испоганили ее будущее. Такую фашистскую Россию никто любить не будет никогда

        5
        14
        Ответить
        • Аноним

          Положим, суть россии они не исказили. Что царская россия, что советская, что нынешняя — территория убожества, угнетения и беззакония.

          4
          5
          Ответить
        • Аноним

          Вы рассияне все отупели от алкоголя или вас всех кормят чем то?

          7
          6
          Ответить
          • Аноним

            Написал Аноним о русских,отхелбнув на свадьбе из пиолы Тедженского чая…

            5
            1

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Поддержите Turkmen.News!

Создавать новости, расследовать коррупцию, производить фильмы и переводить все это на английский язык стоит денег. Нам очень нужна Ваша помощь! Поддержите нашу работу!

Политические заключенные

Коронавирус в Туркменистане

Яндекс.Метрика