Двух граждан Туркменистана в России обвинили в нападениях на женщин

В Санкт-Петербурге задержан гражданин Туркменистана, которого обвиняют в двух изнасилованиях женщин, которых он находил на сайте знакомств. А в Воронеже мужчину из Туркменистана обвинили в семейном насилии.

Байрам, задержанный за изнасилования в Санкт-Петербурге

По информации местных СМИ, сначала в полицию обратилась 43-летняя жительница города Мурино Ленинградской области. Она рассказала, что 18 февраля познакомилась на сайте с мужчиной, зарегистрированным как Марк. 20 февраля, когда они встретились, он сказал, что на самом деле его зовут Амир, и он из Туркменистана. Вскоре он изнасиловал женщину на заднем сидении автомобиля.

21 февраля 32-летнего подозреваемого задержали в Санкт-Петербурге. Оказалось, что по документам его имя — Байрам. Он приехал в Россию, чтобы учиться, но вместо этого начал работать в такси. Он уже был судим за подделку документов.

А 23 февраля в полицию пришла еще одна 45-летняя жительница Санкт-Петербурга. Она заявила, что неделю назад Байрам изнасиловал ее в автомобиле такси. Она тоже познакомилась с ним на сайте. На первом свидании Байрам припарковал машину за фурой, перелез на заднее сиденье, придушил женщину, чтобы та не сопротивлялась, и совершил изнасилование. Пострадавшая не хотела иметь дело с полицией, но передумала, когда увидела в СМИ фото задержанного и узнала его.

Тем временем в Воронеже в местные СМИ обратилась 57-летняя Елена, которая жалуется на бывшего мужа, уроженца Туркменистана. Она рассказала, что познакомилась с Халмуратом (СМИ называют его Холмуродом), который был намного моложе ее, когда работала в кафе администратором. В 2015 году, когда Халмурат получил российское гражданство, они поженились. Сначала они жили в комнате общежития у Елены, а потом купили участок в садово-некоммерческом товариществе на деньги, подаренные ее матерью. Там Халмурат своими руками построил дом. Он занимался строительством, а жена зарабатывала деньги.

Пострадавшая Елена

Со временем муж начал избивать Елену. Побои становились все серьезнее, дважды доходило до перелома ребра. Однажды Халмурат сломал жене палец за то, что она вызвала полицию. Через 3,5 года она подала на развод и уехала на съемную квартиру. До сих пор она живет по съемным углам, хотя дом был оформлен на ее имя. Она предлагала экс-супругу продать дом и поделить деньги, но он в ответ угрожал ей. Суд постановил поделить дом, землю и машину пополам, но Халмурат не исполняет это решение.

Однажды экс-супруг выследил Елену на съемной квартире, избил, связал и полдня издевался, требуя подписать отказ от имущества. В итоге она согласилась подписать фиктивную расписку о том, что Халмурат якобы отдал ей 500 тысяч рублей. Затем Елена обратилась в полицию, но там ее рассказу о нападении не поверили. Через три недели Халмурат нашел женщину в доме ее подруги, вновь избил, украл деньги и вещи. На этот раз уголовное дело было возбуждено, но расследование тянется уже год без особых результатов.

Журналисты связались с Халмуратом и попросили комментариев. Он заявил, что бывшая жена на него клевещет, и заблокировал номер корреспондента.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

14 комментариев

  1. Аноним

    Вывод такой: в России полиция не лучше.

    2
    4
    Ответить
  2. Ворнеж

    В своем Туркменистане они попробовали бы нечто такое вытворять. Там они и полицию боятся, и тем более родственников жертв насилия, которые за такое дело могут и голову отрезать и яйца. Зато бараны выпущенные пастить в поле России готовы кинуться на всех женщин. Кастрировать надо таких, потом впускать в Россию

    Ответить
    • Аноним

      Может, лучше вообще не пускать?

      Ответить
  3. Аноним

    В России, видать, образовался большой дефицит мужчин, если женщины через интернет знакомятся с гастарбайтерами-маргиналами, да ещё выходят за них замуж.

    Интересно, как так получилось? 😉

    6
    3
    Ответить
    • Аноним

      она вышла замуж в 2015, идиот!

      Ответить
      • Аноним

        Значит, дефицит образовался уже к 2015.

        3
        1
        Ответить
  4. Телекечи-профессор

    Через 3,5 года она подала на развод…

    Долго же до нее доходило. Как можно так ошибиться в человеке и потом терпеть побои? Она владелица участка, в любой момент могла выгнать незадачливого муженька. Видимо так сильно любит.. прекрасный пол вообще склонен руководствоваться эмоциями при принятии решений, но мне, с моим рациональным мышлением, очень сложно понять женскую логику

    5
    2
    Ответить
  5. Аноним

    Мне кажется женщина на втором фото выглядит лет на 30-35, но никак не на 57! или это иллюстративное фото?

    Ответить
  6. Аноним

    История как будто очень неоднозначная. Было бы неплохо узнать а за что Халмурат бил жену, что она сделала чтобы его остановить? или спровоцировать. а потом будем судить кто виноват

    Ответить
    • Аноним

      Даже если она его спровоцировала, он не имеет права поднимать на нее руку. Неважно за что он её бил, важно то что это домашнее насилие. Из-за того что люди в нашем обществе до сих пор ищут оправдания насилию, оно не криминализируется. Жаль, что тысячи женщин и детей будут травматизированы (я один из них) или убиты в последствии насилия (домашнего или иного)

      Ответить
      • Аноним

        Если девушка бьёт мужчину — она переводится в статус спарринг партнёра

        Ответить
  7. Эмберт Хёрт

    о, еще одна «жертва» домашнего насилия, на подходе делёшка имущества. Дай пять, подруга ✋

    Ответить
  8. Равиль Алтынбаев

    В Туркменистане невозможно и представить, чтобы иностранцы так себя вели. Россия — оккупированная страна.

    Ответить
    • Аноним

      В России и собственная власть ведёт себя, как оккупанты. Пойти в официальное присутствие получить какую-нибудь справку — ощущения такие же, как у белорусского крестьянина в 1941 году, вынужденного выправлять какой-нибудь аусвайс в оккупационной комендатуре.

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика