Гражданин Туркменистана задержан за причастность к банде в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге задержан гражданин Туркменистана, подозреваемый в причастности к межнациональной преступной группировке. Об этом сообщает Telegram-канал «Многонационал».

Мейлис Гараев на допросе

Задержание гражданина Туркменистана состоялось 14 декабря. По данным источников turkmen.news, это человек с инициалами М.Г., он родился в Балканабаде, а учился в Санкт-Петербургском политехническом университете. Знающие его люди отзываются о нем негативно. По их словам, он с первых дней учебы вымогал деньги у своих же земляков.

Ранее по подозрению в причастности к той же группировке задержали троих граждан Азербайджана, а также двоих россиян, работающих в полиции: дежурного и водителя 59 отдела УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга. Этому предшествовал грабеж, незаконное задержание и погоня со стрельбой.

По информации следствия, в ноябре азербайджанцы отняли 400 тысяч рублей у двух петербуржцев. Прибывшие на место полицейские оказались знакомыми и покровителями нападавших. Они задержали потерпевших и поместили их в служебный УАЗ. Испугавшись, что полицейские являются подставными, один из потерпевших смог перебраться на водительское место и угнать УАЗ. Полицейские отправились в погоню на машинах азербайджанцев. Они стреляли по УАЗу из травматических пистолетов, а также совершили по пути несколько ДТП.

В конце концов беглецов догнали и доставили в отделение. От них потребовали денег на ремонт УАЗа, а также молчания по поводу ограбления. В обмен мужчин пообещали привлечь к ответственности лишь за хулиганство, а не по более серьезным статьям.

Потерпевшие сделали вид, что согласились, и отправились якобы за деньгами, но на самом деле обратились в управление собственной безопасности. Вскоре полицейских и азербайджанцев задержали, а затем был задержан и М.Г. Какую роль он играл в банде, не уточняется.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

25 комментариев

  1. Garyagdy

    За 400 тысяч рублей, поставить крест на своей жизни.
    Гениальное решение

    Ответить
  2. Аноним

    Вот интересно — под каким предлогом он вымогал деньги именно у своих земляков? Они его послать не могли?

    Ответить
    • Аноним

      Я думаю, они вызвали полицию, но поскольку Z полиция с ним в сговоре — ничего не произошло.

      Ответить
      • Аноним

        А с какой стати Z полиция в сговоре с приезжим туркменом?

        4
        1
        Ответить
        • Аноним

          спроси их и спроси судью, который посадил их под стражу

          Ответить
          • Аноним

            Ну этих, если попадутся, и спрашивать нечего. По путинским псам — огонь!

            2
            1
  3. Телекечи

    Только такие и уезжают из Туркменистана, а умные и способные поступают в Ашхабад и горя не знают!

    1
    7
    Ответить
    • Аноним

      бегут даже старички 90 лет!

      4
      1
      Ответить
      • Лёд чик, Ковпак, Блеван,

        Цитирую тебя фальшивый телекчи… Поступают в Ашхабад… Морг Ашхабада как в соседней статье поступают? А почему Ашхабад пишешь в русской транскрипции? Кто ты уе.. Б… Ок?

        Ответить
    • Аноним

      А Ашхабад не треснет от такого количества умников?

      Ответить
    • Талип ТГУ

      Горя, может и не знают. Но чаре они досконально знают. Каждый день изучают чаре, то стоят в виде счастливой массовки, то сидят в зале с умным видом на каком-то форуме, то пляшут под телевизионную запись.Так что не надо тут говорить про умных. Но почему-то после вуза все выходят тупыми специалистами, которые только и знают, как урвать деньги и как украсть у государства и у народа.

      Ответить
  4. Аноним

    Вот так интернационал! Криминальный.

    Ответить
  5. ГУР

    Про таких у нас говорят «гоч йигит», то есть баран-джигит!У себя в стране-тюрьме такие через жо»у дышат, а в чужой стране ведут себя как бараны в руках более ушлых отморозков.Теперь что? Прошать вуз, прощай свобода!Таких прривыкших жить на халяву очень много.

    Ответить
  6. Аноним

    Вот она, дамы и господа – неподкупная российская полиция.
    За 4 штуки баксов продавали собственных граждан, угрожали им расправой и вымогали деньги. Вы, люди, думаете, что расовые различия имеют значение, и боретесь из-за этого. На самом деле имеет значение только тот, кто богат и у кого есть деньги — если ты русский, но бедный, они поцелуют задницу богатому туркменскому жулику, который был никем в своей стране. Но у каждого босса есть другой босс, будем надеяться, что он преподаст им урок.

    3
    3
    Ответить
    • Аноним

      Другой босс скорее поддержит младшего босса.

      В одной книге о крепостных временах в России — кстати, написал её азербайджанец — крепостной управляющий приходит к барину и жалуется на непочтительность крестьян. Барин ему отвечает примерно следующее: на тебя-то мне плевать, ты клоп, но то, что они на тебя замахнулись — означает, что замахнулись и на мою власть.

      И последовали репрессии против крестьян.

      3
      2
      Ответить
    • Аноним

      Никто российскую полицию и не считал неподкупной.

      2
      4
      Ответить
      • Аноним

        Дизлайк от Колокольцева?

        1
        3
        Ответить
  7. Аноним

    А чего ждать от русландии если во главе этих алкашей стоит такой же гопник по имени Вован как они сами? Вот и притягивает эта Гопния всех криминал с бывшего гнилого совка.

    2
    4
    Ответить
  8. Две больших разницы

    Статью прочитал, как серик по НТВ посмотрел!!! А по поводу продажности российской полиции злобствующим анонистам-русофобам ответ: полицейского любой страны можно подкупить. Нужно лишь предложить цену. В РФ и не отрицают наличия коррупции в органах. Да и запугать тоже можно копа любой страны. Уж если коп «мирового гыгымона» стоя на коленях просил прощения за расстрел чернокожего рецидивиста торговца наркотой. Black wives fatter

    2
    2
    Ответить
    • Аноним

      Приезжий студент запугал российского копа? Или предложил ему такую сумму, что коп не удержался от искушения? А коп-то был не один… Какой могущественный студент оказался!

      P.S. Прислужники российского режима, включая ольгинских троллей, вставанием на колени не отделаются.

      3
      1
      Ответить
    • Аноним

      вы не понимаете, это другое, мы единственные копы, у которых есть душа и самые читающие копы! пожалуйста, не судите нас, да, российские граждане не доверяют судьям и суду, но, по крайней мере, мы не такие, как ЛГБТ. Америка плохая Россия хорошая Соловьев вата навсегда. Где моя гречка. Мы не русофобы — поскольку у нас нет фобии — у нас есть отвращение и пренебрежение

      2
      3
      Ответить
      • Нам можно, это же другое

        Наши чуйства взаимны! Равно у русских такие убогие умом вызывают лишь презрение и отвращение!

        1
        1
        Ответить
  9. Аноним

    ой не приезжайте пожалуйста, живите там у себя пожалуйста

    1
    1
    Ответить
  10. Аноним

    Где переселенцы — там и Туркменистан

    Ответить
    • Аноним

      Угу, а Россия вообще нигде не заканчивается.

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика