Туркменский самолет прилетел в Мюнхен за врачами (Обновлено)

«Боинг-737» авиакомпании «Туркменистан» (бортовой номер EZ-A020) приземлился сегодня в Мюнхене в 12:30 минут по местному времени. Как сообщил источник turkmen.news в Германии, через полтора часа (в 14:00) он должен был вылететь обратно в Туркменистан, однако на 15:50 европейского времени борт до сих пор стоит на стоянке.

7 января 2021 года

Самолет прибыл в Мюнхен пустым. Обратным рейсом в Ашхабад он доставит шесть немецких врачей. Цель их поездки в Туркменистан неизвестна. Официальные СМИ о полете самолета в Мюнхен не сообщали.

Также turkmen.news стало известно, что назад в Германию врачи вернутся 10 января. После того как они будут доставлены в Мюнхен, туркменский «Боинг-737» отправится в лондонский аэропорт Лутон. С какой целью – доподлинно неизвестно.  

За последние полгода это уже третье посещение Туркменистана врачами из Мюнхена. В первый раз они прилетели 27 августа. Об этом визите, как и о нынешнем, официально не сообщалось. Помимо медиков, на борту самолета находились несколько коробок перевязочных материалов, а также коробки с логотипом американской фирмы Promega — производителя технологий для изучения вирусов, в том числе и COVID-19.

Второй визит состоялся 26 ноября. На этот раз о прибытии немецких медиков сообщили официальные СМИ. Президент Гурбангулы Бердымухамедов провел личную встречу с профессором Клаусом Пархофером, который обследовал первого президента Сапармурата Ниязова незадолго до его смерти в 2006 году. Нескольким другим немецким медикам были присвоены звания почетных профессоров Государственного медицинского университета Туркменистана.

При этом официальные СМИ не уточняли, для чего потребовалось организовывать визит иностранных докторов в период пандемии COVID-19, когда регулярное авиасообщение прекращено, въезд в страну для иностранцев закрыт, а вернувшиеся на родину вывозными рейсами граждане проходят 21-дневный карантин в соответствующих лагерях.

Оба предыдущих визита обслуживал правительственный лайнер Bombardier Challenger 870. По данным источников turkmen.news, визит 7 января был организован неожиданно. Предыдущие полеты готовились дольше.

Обновление: По последней информации, полученной turkmen.news, двое из шести пассажиров не полетели в Туркменистан. О причинах пока не сообщается. Вылет был задержан почти на 4 часа.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

8 комментариев

  1. Аноним

    Просто о***ть, человек за наши деньги и налоги использует самолёт как такси до больницы или как карету скорой помощи. Продолжим ох***ать.

    Ответить
  2. Phizer CEO

    За вакцинами от Phizer скорее всего погнал цамолет, да чтобы сами немецкие врачи ставили укольчик ему и его харам тохуму (ну и возможно самым приблеженным псам). Любой каприз царя за наши с вами деньги!
    Жалко, не сбылись надежды многострадального народа на Covid, люди будут продолжать гибнуть а царь жить!

    Ответить
  3. Bolanokovich

    Не хило устроился на шее народа харамчик, самолет гоняет туда сюда, в детстве наверное в дырявых трусах алчики играл

    Ответить
  4. Чары

    Раз так часто самолет гоняют за немецкими врачами, то скоро станет известно о кончине кто-то из поганого тухума, траур объявят по стране, народ заставят соболезновать по поводу утраты. Аллах услышит мольбу народа!!

    Ответить
  5. Аноним

    Мать его при смерти. Инфа достоверная.

    Ответить
  6. Michael

    Лижбы к лику святых не представили в Ватикане!

    Ответить
  7. Гражданин своей страны

    Ходят слухи о том, что в коме находится внук Керимгулы, после дтп, в результате наезда на ограждение на одном из перекрестков с круговым движением. После данного случая на всех перекрестках с круговым движением установили мигающие фонари.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика