Туркменистан: Актеру кино потребовалось разрешение «Туркменфильма» отпустить бороду и усы

С начала года в Туркменистане вновь наблюдается повышенный интерес правоохранительных органов к людям с растительностью на лице. Ранее turkmen.news сообщал о том, что в ряде городов страны полицейские охотятся за мужчинами молодого и среднего возраста с бородой, отводят их в отделение и заставляют бриться. При этом и до, и после бритья их фотографируют.

Тот факт, что исполнителю главной роли в историческом фильме потребовалось специальное разрешение на усы и бороду, лишний раз подтверждает существующий в Туркменистане строгий контроль за мужчинами с растительностью на лице.

Справка turkmen.news: Язмурад Шадурдыев окончил в 1981 году факультет журналистики Уральского государственного университета (г. Свердловск, ныне Екатеринбург). Впоследствии продолжил образование на курсах кинематографии в Москве. Председателем «Туркменфильма» назначен в июне 2016 года.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

3 комментария

  1. Артык

    Актер Анна Меляев, видимо, много раз попадал в полицейкий участок за свои бороду и усы, что попросил у своего руководства официальное письмо-разрешение. Анекдотический случай.

    Ответить
  2. beizverei

    это только начало! на ношение полового члена, опущенным холопам ТМ, тоже надо будет иметь разрешение!!

    Ответить
  3. Джахиль

    Страна беломраморного моразма. Похоже от обилия белого цвета развивается не только снежная слепота , но и дебелизм.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика