Сердар Бердымухамедов уволил главу Министерства национальной безопасности

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов на выездном расширенном заседании Совета безопасности уволил главу Министерства национальной безопасности Гурбанмырата Аннаева. Об этом было объявлено в вечерней телепрограмме «Ватан» 3 февраля.

Новый глава МНБ Туркменистана Назар Атагараев. Кадр туркменского телевидения

Как утверждается, министр отправлен в отставку в связи с переходом на другую работу. В телерепортаже было видно, как, услышав эту новость, Аннаев буквально выбежал из зала.

Новым главой МНБ назначен Назар Атагараев, который ранее занимал должность главы Миграционной службы Туркменистана. Вместо него это ведомство возглавил Батыр Вельсахатов.

Выездное расширенное заседание Совета безопасности Туркменистана прошло 3 февраля в здании Пограничного института. Об отставках силовиков источники turkmen.news сообщили задолго до эфира государственного телевидения.

 

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

27 комментариев

    • Вася пупкин

      Человек захотел в туалет по большому, не было сил терпеть. Могло и пукан разорвать! Потому сразу как закончили он и побежал.

      Ответить
  1. Аноним

    Ахаха как телка выбежал

    6
    1
    Ответить
  2. Миграционщик

    Вместе с этим полковником надо было и его заместителя Оразгелди Мередова. Эта мразь хотела занять место Г. Аннаева, но не вышло. Теперь его башлык совсем из другого ведомства и он будет ему подчиняться. Комитетчики не любят, когда к ним башлыком назначают чужака из другого ведомтсваю Теперь начнется подковерная игра, чтобы скомпрометировать пришлого, изгнать его из своей касты . Назар, держись!

    4
    1
    Ответить
  3. Mn

    «услышав эту новость, Аннаев буквально выбежал из зала», Сердарик лови его и на нары пока не поздно, а то он так скоро до канадской границы добежит, с често наворованным добром.

    7
    1
    Ответить
    • Гурбанмырат Аннаев

      Не радуйся. У нас все схвачено. Скоро свергнем этим национальных п***ров.

      2
      1
      Ответить
      • Батыр Таганович Атдаев

        Не переживайте друг мой. Натянем этим Бердымухамедовых по самые гурбангулышки. Мы все готовимся к нашему D — day.

        Ответить
  4. Вепа Хаджиев

    Что это за переход на другую работу такой если они вышли из зала заседания до его завершения?

    2
    1
    Ответить
    • Узник

      А может формулировка «в связи с переходом на другую работу» означает переход на нары в одиночной камере крытой тюрьмы в Овадан-депе? Как хочется, чтобы эти палачи из МНБ. верховного суда, генпрокуратуры, МВД, фабриковавшие незаконные уголовные дела в отношении Хурсанай Исматуллаевой, Мурада Душемова, Азата Исакова и других несправедливо осужденных граждан, попали в эту одиночную камеру и на своей шкуре испытали, что такое нарушение прав и свобод граждан, что такое насилие и пытки, что такое произвол и беззаконие.

      10
      1
      Ответить
    • Mark Twain

      На новое место торопится. Автобус ждёт.

      3
      1
      Ответить
    • Касымгулы

      Когда Туркменбаши изгонял проворовавшегося чиновника-министра, он говорил: бар отя гит! Чел выходил из зала и его тут же заковывали в кандалы, увозили для дачи признательных показаний для скорого суда. Хороший был дядька этот Туркменбаши! Пачками сажал и пачками же амнистировал на каждый нацпраздник.Жаль, что этот Аннаев не был изгнан во времена Туркменбаши.

      2
      4
      Ответить
  5. Аноним

    Новая метла по-новому метет… Ждем с попкорном что да как… Интересно: будут ли теперь выпускать с новым миграционщиком?

    2
    1
    Ответить
  6. Дестр

    Попались на коррупции. Поэтому ушли из зала. Теперь семейство диктаторов не может публично пороть своих собак, а то все скажут что собаковод генерал куевый.

    4
    2
    Ответить
  7. Аноним

    у меня есть ВНЖ в России и я хочк вписать в статус ребенка! Я больше полгода уже нахожусь в туркменистане! Сгорел ли у меня мой ВНЖ и является ли это уважительной причиной что я хочу ребенка в статус вписать и уже наконец-то выехать всей семьею? П.С.: я туркмен по нации

    1
    7
    Ответить
    • Гурбангулы Бердымухамедов

      Значит ты мой раб. Моя вещь.

      4
      1
      Ответить
    • Аноним

      Под Бахмут не терпится? Если хочешь умереть, то не обязательно так мучаться — это легко можно сделать и на родине.

      Ответить
      • Аркадака на гиляку

        Ну под Бахмутом по крайней мере умрешь героем, сражаясь за правое дело, да и быстро скорее всего. А вот в Туркменистане будешь умирать безвольным и бесправным рабом, долго, очень мучительно и бессмысленно.

        3
        1
        Ответить
        • Национальный лидер

          Не героем, а оккупантом. И не за правое дело, а за такого же конченого диктатора путлера, как я.

          Ответить
    • Наблюдатель

      > Сгорел ли у меня мой ВНЖ

      Да, сгорел. Уважительной причиной для задержки была бы, например, болезнь. Но желание что-то сделать уважительной причиной не является.

      За разъяснением о дальнейших действиях Вам лучше обратиться в консульство России в Туркменистане.

      Ответить
  8. Аноним

    На миграцию хотят объявить охоту и за рубежом в Европе, США, и Турции. Подать в суд на них что они не дают новые паспорта зарубежом, что ущемляют права женщин когда те хотят покинуть Тм, …. а также выследить их детей в каких вузах они учатся и как шикуют в Германии, Англии, Дубаи….
    Если зарубежом не получится добраться, то до вас и ваших семьей в Тм доберутся. Просто так не останетесь, все вы МХМшники и миграционщики собаки.

    Ответить
    • Анев

      Казахи и Узбеки подписали договор. Теперь Граждане Узбекистана и Казахстана могут находится в Казахстане и Узбекистане соответственно без визы до 30 дней.
      А этот даун Сердар со своим отцом наркошей (шестерка путлера) наоборот попросили Турцию ввести визовый режим.

      Даун Сердар бар мы дийжек задын? Мен якында Туркменистандан чыкжак. Миграциядакы нокерлерин бирзат дийсе боляр. Дуран ерлеринде эжелеринден догланына пышман едтирерин мразлары.

      4
      1
      Ответить
  9. Аноним

    Интересно: закрутят ли гаечки при вылете? Станут ли теперь ужесточать выезд с новым очкариком то???

    Ответить
  10. Гулам

    Правильно делает Сердар. Не надо долго держать на этой должности одного человека. Он можетскооперироваться с другими силовыми и правоохранительными министрами и тогда конец диктаторскому режиму /Будет как в Египте или в Пакистане военный переворот, заговор, попытка сещения президента и его привлечения к суду. А эти аннаевы и прочие понимают, бараны, что они временно находятся на этой должности и поэтому стараются за это короткое время нахапать так, чтобы хорошо и сытно жилось потомкам.

    1
    1
    Ответить
    • Дестр

      Для переворота нужны бабки и политическая поддержка внутри и извне. Ее может организовать только другое государство или очень крупная транснациональная корпорация или компания которая может влиять внутри страны на решения в силовых структурах, высших государственных и правительственных кругах. Что бы свалить бердымухамедовых много не понадобиться. За них в защиту никто на улицы с палками и камнями или даже с транспарантами не выйдет. Мирно и тихо закапают их в пустыне всем кланом и начнется новая жизнь.

      Ответить
  11. Оразгелди Мередов, зам МНБ

    Этот пес Аннаев много чего знает из жизнибердымухамедовых.Поэтому его либо упекут навсегда в Овадан-депе, чтобы лишнего не болтал, либо пристроят в другое тихое, но доходное место под постоянный надзор. Иметь компроматы на главу государства — одна из задач министра МНБ. Этот компромат всплывет, если оставить Аннаева вне надзора. Тогда будет мировой скандал и очень большой позор для бердунов..

    Ответить
  12. курбик

    Готовься, Атагараев! Ты следующий!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика