Туркменистан окончательно отменил авиарейсы в Москву

Авиакомпания «Туркменистан», в начале августа приостановившая рейсы в Москву, теперь фактически окончательно их отменила. Это следует из нового расписания, опубликованного на сайте авиакомпании 1 ноября.

Самолет авиакомпании "Туркменистан"

В последние дни июля и в ночь на 1 августа Москва подверглась самой массированной атаке беспилотников за все время войны России и Украины. Как результат, 1 августа туркменская авиакомпания приостановила полеты в Москву «в связи с воздушной обстановкой в Московской воздушной зоне, а также на основании оценки рисков в целях обеспечения безопасности полетов». 5 августа было объявлено, что Туркменистан отменил рейсы до 28 октября.

Теперь же в новом расписании имеются лишь рейсы Ашхабад-Казань. Рейсы Ашхабад-Москва полностью исключены из полетной сетки.

Туркменистан стал единственной страной, которая столь радикально отреагировала на обстановку в Московской воздушной зоне. В августе-сентябре, когда украинские беспилотники в Подмосковье обнаруживались достаточно часто, российские СМИ писали о многочисленных задержках авиарейсов и неудобствах для пассажиров. Предсказывали в том числе отказ иностранных авиакомпаний работать в таких условиях. Однако в октябре беспилотники перестали долетать до Подмосковья (о последнем таком случае сообщалось 7 октября, аппарат был сбит средствами ПВО в Истринском районе).

Авиакомпания «Туркменистан» и после пандемии COVID-19 в 2022 году сначала возобновила рейсы в Казань и лишь потом — в Москву. Теперь авиасообщение туркменского перевозчика с Россией вновь ограничено Татарстаном. Впрочем, рейсы Москва-Ашхабад осуществляет российская авиакомпания S7.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

9 комментариев

  1. Ташаузкий ледчик

    А зачем нам Москва? В Керки будем гонять на Б—777, взлёт, посадка, ресурс тамам.

    Ответить
    • Махмуд

      Воздушная обстановка была использована как повод для закрытия авиарейсов на Москву. Истинная причина вдругом. В том, что народ валом валит из страны. Даже колхозники бросают свой скот и хлопковые участки, чтобы рвать когти из страны. Вот и прекратили туркменские власти полеты в Москву. Завтра если в сторону Казани прилетит беспилотник, то и Казань закроют. Весь Дашогуз теперь летит через Ургенч в Москву. Это позор для презимдента, для Гурвангулы Бердымухамедова. Скоро он сам будет собирать хлопок и ходить на свои чаре!

      12
      Ответить
      • Телекечи

        Ты берега не путай и не залупайся на уважаемого и всенародно любимого экс-президента Гурбангулы Бердымухамедова! Хлопок и чаре это удел колхозников и аулов вроде Махмуда и не тебе рассуждать о причинах прекращения рейсов. Закрылы, значит так нужно было

        1
        6
        Ответить
        • Бегенч Кешинский

          За весь народ не говори телекчи. Приезжай в аулы и услышь проклятия в адрес тобой уважаемого и тобой любимого экс-президента и его отпрыска. Хлопок и удел скоро будет уделом таких прихвостней, как ты. Поэтому молча продолжать свое дело, облизывай гениталии своего уважаемого и своего любтмого

          Ответить
  2. Телекечи

    Очень мудрое решение! Жизнь и безопасность туркмен для Президента превыше всего, даже выше экономических выгод, ведь деньги приходят и уходят, а любовь народа завоевать очень трудно. Честь и хвала уважаемому Сердару!

    Ответить
    • Студент из Казани

      Ты серьзно думаешь, что отменив рейс в Москву и лишив людей возможности уехать из страны напрямую, создав им дополнительные трудности через Казань он завоюет любовь народа?! Толькео бараньи мозги могут так мыслить, а не светлая голова предпринимателя-телекечи.

      Ответить
  3. Аноним

    отлично. нах.. нужна нам эта коррумпированная, диктаторская, узурпарторская руслэндия.

    3
    6
    Ответить
    • Телекечи

      Нах… нужна… Сказал гб-эшный пес у которого в стране даже оплаты онлайн штрафов, жкх, авиабилетов…нет.

      6
      1
      Ответить
      • Аноним

        Тебе поручено хвалить своего сракадага, а не критиковать. Вечером в кабинет начальника с вазелином!

        1
        2
        Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика