Учителям в Дашогузском велаяте на их же деньги купили некачественные новогодние подарки

Учителям школ в Дашогузском велаяте к Новому году подарили низкокачественные сладкие подарки на их же деньги. Как сообщают источники turkmen.news, в прошлые годы подарки оплачивались из средств профсоюза.

Подарок для учителей

В этот раз с педагогов заранее собрали по 150 манатов на подарки для них самих. Затем им вручили наборы, в которые входили два пакетика растворимого кофе «три в одном», конфеты, шоколад и печенье — все, в основном, местного производства и низкого качества.

«Цена такого набора — не более 50 манатов», — отметил источник.

В прошлые годы подарки были примерно такими же, учителям никогда не дарили на Новый год что-либо качественное и действительно стоящее. Но закупку оплачивал профсоюз, поэтому никто не возмущался. Все были рады, что им хоть что-то выдали бесплатно.

Теперь же педагоги расстроены. Перед Новым годом им и так пришлось потратиться на праздничный стол, а тут 150 манатов ушли на ветер.

По какой причине профсоюз в этом году отказался оплачивать подарки, остается неизвестным. Обойтись совсем без подарков, вероятно, было нельзя — это требовалось для отчетности, вот и вышли из положения за счет самих учителей.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

13 комментариев

  1. Орган

    Зато славный новогодник праздник был для профсоюзного босса работниковсистемы образования.Новогодний праздник для профсоюзных башлыков не единственный повод неплохо нажиться на дармовых профсоюзных деньгах.Часть средств выделенных на подарки оседает вих карманах, часть в виде очень дорогих подарков уходит вышестоящему начальству. Профсоюзы в нашей стране это пустая организация, она никому не нужна. Профкомы стоят на стороне администрации и поддакивают ей, на интересы трудящихся им глубоко наплевать. Впрочем в нашей стране все подобные организации послушные, карманные. Что ветеранские, что женские, что молодежные. Все служат режиму, а не народу.

    14
    Ответить
    • Телекечи

      Профсоюзы в первую очередь защищают права трудящихся. Дестр вам бы это хорошо объяснил. Если бы не профсоюзы — жили бы как рабы

      1
      1
      Ответить
      • Член. Пропсоюза.

        Приведи хоть один случай, когда профсоюз, скажем. восстановил незаконно уволенного работника. Не сможешь, даже не тужься, телекчи! Вспомни историю с Хурсанай Исматуллаевой, описанной на этом сайте. Ее, врача, Ахалский областной профсоюз вроде бы поддержал в самом начале, но как только услышал окрик -тут же изменил свое решение уже не в пользу Хурсанай.Карманный профсоюз, карманный Меджлис, послушный и покладистый у нас амбудсмен, судьи и прокуроры тоже смотрят в рот того, в чьих руках реальная власть. Поэтому не свисти тут про то, как профсоюзы защищают права чела. Они свои задницы защищают от дрына.

        Ответить
        • Телекечи

          Так вы же сами пишете, что профсоюз сначала вступился за нее! Получение взятки — тяжкое уголовное преступление, всячески парицаемое государством, профсоюзу ничего не оставалось, кроме как отступить, хорошо что хоть всего лишь уволили, а не посадили!

          Ответить
          • Чилиперец

            Ну ты телекчи даешь. Уже этой Хурсанай и получение взятки приписал. Читай лучше этот сайт. Там Хурсанай как раз посадили, а потом когда шум поднялся за границей трусливо выпустили.

    • Газовик

      Если люди массово откажутся от членства в таких профсоюзах, то эта организация сама по себе сдохнет. На госдотации ее никто не будет содержать. Давайтесделаем так! Зачем своими взносами кормить дармоедов? Все равно толку от профсоюзов нет. Ни путевку не дадут, ни матпомощь не получишь.

      Ответить
  2. Телекечи

    А они хотели шоколад Тоблерон и Рафаэлки? За свои нищенские 150 манат, пусть скажут спасибо хотя бы за это

    2
    8
    Ответить
  3. Хедерабад

    Какое же дно в Туркмении. Идиотизм

    Ответить
  4. Аноним

    Ещё налог возьмут с натурального дохода в виде подарка.

    Ответить
  5. Миллиарды на ветер

    Это безвкусный чай, а не кофе. Кофе стоить дороже. На кофе денег нет потому что это не памятник в честь пса.

    Ответить
  6. jritesrite

    какой народ, такие и подарки!!)))

    1
    1
    Ответить
  7. Таксист

    Делать себе подарки за свои деньги. Это равносильно отрезать у человека кусок мяса и этим же мясом накормить его самого. Высшая форма издевательства! Вот и меня вынудили перекрасить авто эти суки, а потом заставили в ГАИ написать заявление с просьбой дать разрешение на перекраску из-за того, что черный цвет притягивает солнце и в салоне от этого летом душно. Вот вам еще один вид издевательства над людьми в нашей «счастливой» стране

    Ответить
  8. Аноним

    Это в Дашогузском велаяте школьницы от тоски и безысходности станцевали тверк и выложили его в Сеть?

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика