В Ашхабаде в собственной квартире жестоко убили целую семью

В ночь на 15 марта в Ашхабаде в собственной квартире на проспекте Битараплык (бывшая улица Гоголя) убили целую семью. За несколько дней до преступления в этот дом уже пытались проникнуть, однако полиция приезжала слишком поздно, семью даже оштрафовали за ложный вызов. Как сообщили источники turkmen.news, задержаны двое рабочих, которые ранее делали в квартире ремонт.

Погибшая семья

В ночь на 15 марта были зарезаны отец семейства Виталий Чарыев, его 45-летняя жена Соня Куршева и 11-летний сын Мартин. Преступники проникли в квартиру через балкон. Супругам и ребенку нанесли множество ранений их же кухонными ножами.

Соседи ночью слышали, как сильно кричал ребенок, но полицию вызвали только утром. Прибывшие полицейские обнаружили всех мертвыми. 18 марта семью похоронили.

Преступники попали в квартиру не с первого раза. 7 марта они уже пытались влезть через балкон. Соня подумала, что это были хулиганы, об этом случае она рассказала всем соседям и подругам. Затем в квартиру ломились 14 марта. Семья вызвала полицию, но когда полицейские приехали, никого уже не было, поэтому Соне и Виталию выписали штраф за ложный вызов.

Изначально после убийства родственники полагали, что из квартиры ничего не пропало. Собственно, самих родственников (со стороны обоих супругов) первыми и заподозрили в преступлении: якобы они пошли на это ради наследства. Их сутки продержали в изоляторе, но затем отпустили.

Потом выяснилось, что из квартиры все-таки были украдены золотые украшения и телефон. Сообщается, что по подозрению в преступлении задержали двоих рабочих из регионов, 1999 и 2000 годов рождения. В 2022 году они делали в квартире Сони и Виталия ремонт. При них обнаружили пропавшие вещи. Также был установлен таксист, который подвозил рабочих до места преступления. Наконец, полицейские нашли смс-сообщение, в котором Виталий спрашивал молодых людей, что им надо от его семьи. Это произошло после предыдущих попыток проникновения в квартиру, видимо, глава семьи их узнал.

Источники подчеркивают, что погибшая семья не была особенно богатой, непонятно, почему преступники решили ограбить именно их. Виталий трудился в сфере общественного питания, какое-то время работал менеджером в кафе «Шоколадница» при отеле «Ашхабад». Соня ранее работала в ночном клубе «Флорида», а потом стала домохозяйкой.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

23 комментария

  1. Телекечи

    Кто нибудь теперь сомневается что в МВД работает одно быдло? К тебе лезут убийцы в менты выписывают штраф за вызов. Чмошники. И это все происходило на центральной улице.

    25
    Ответить
    • Меред Верблюд

      Никто никогда не сомневался что в МВД работает одно быдло. Все пытки и внесудебные казни всегда проводились только быдлом из МВД. Другое дело что уже 3 президент в стране а до сих пор существуют подвалы на Житникова, нет элементарных цивилизованных следственных мероприятий и до сих пор быдло работает даже в столичных органах. Целую семью убили в центре города а СМИ до сих пор молчат как будто людей и не существовало. Псевдо президент даже не высказал соболезнования родным и близким ведя себя как рабовладелец и как будто не существует граждан а есть только его рабы. Отрицательные события в стране могущества и счастья не происходят вообще. Вот это самое поганое что есть в Туркменистане.

      5
      1
      Ответить
    • Юлия

      Кстати такое же быдло работает и мнб и в прокуратуре.Каждый сотрудник этих структур на работе ищет собственную выгоду, На чужую беду им наплевать. Как в системе здравоохранения, все смотрят на твои руки. Если есть там крупная купюра, делательно в баксах, то будет какое-то движение, твой вопрос возможно решится. Нет денег тогда уходи, не морочь тут мне голову. Иди куда хочешь жалуйся! Вот такое неправовое, неправильное государство построено за 32 года независимости

      Ответить
  2. Рашид Мередов Министр МИД

    «Изначально после убийства родственники полагали, что из квартиры ничего не пропало. Собственно, самих родственников (со стороны обоих супругов) первыми и заподозрили в преступлении: якобы они пошли на это ради наследства. Их сутки продержали в изоляторе, но затем отпустили.» Когда конченные дебилы работают в МВД то они всегда первым делом будут пытаться скрыть факты своего преступления, а именно халатность и не внимательность тупарей из МВД привела к трагедии. Если бы во время выставили наблюдение то могли спасти 3 человек.

    15
    Ответить
  3. Аноним

    Ребёнка то за что? Вот вам пожалуйста. Последствия безработицы. Почему не открыть частную компанию по ремонту и набирать туда людей тысячами, давать им небольшой тренинг и держать на учёте. Когда в стремлении сэкономить берёте на работу не известно какого психа из тюрьмы вот так получается. Когда садитесь в такси к незнакомому, когда холодильник приходят чинить чужие люди. Нельзя людей частных пускать в дом. Кроме того — частный дом надо сделать легальным стрелять на месте любого проникшего. Огромные соболезнования

    11
    2
    Ответить
    • Предприниматель

      Потому что коррупция развалила все принципы экономического развития в стране. Не возможно работать в частном секторе. Кругом вымогательство и рекет со стороны налоговой, прокуратуры, МВД и МНБ. Даже если в суд подаешь то судья требует взятку за рассмотрение дела, а если ему позвонят из этих перечисленных органов то он вообще закроет дело и даст им дожрать предпринимателя. Вот и весь бизнес в стране.

      12
      1
      Ответить
    • Анонимно

      Убийство произошло в квартире, написано же в статье! Частного такси уже больше 7 лет нет. Есть фирмы с рабочими, но видимо эта семья захотела сэкономить. Если он знал кто в первые разы пытался проникнуть в квартиру, что он сразу об этом не сообщил. Чисто по статье сдается что полицейские нашли эту информацию в сообщениях. Видимо он им не заплатил, те и отомстили.
      Для проплаченных русских троллей: Оружие иметь запрещено.

      1
      14
      Ответить
      • Сила в Правде

        Ознакомьтесь со статьёй 14 «Закона Туркменистана об оружии». Да, в ТМ запрещен оборот оружия в целях самообороны (т.е., не выдается разрешение на хранение без права ношения), увы. Также не разрешен оборот оружия ограниченного поражения (травматы), газовое и т.д. Охотничье гладкоствольное — пожалуйста, при соблюдении элементарных требований. Но нет запрета на установку хороших дверей и решеток на окна и балконы. Делаешь ремонт — ну потрать ещё некоторую сумму на обеспечение безопасности.

        Для проплаченных прозападных троллей. Преступления с применением огнестрельного оружия совсем даже не редкость, например, в тех же благословенных и демократических США. И в дома врываются и убивают, да и просто на улице могут убить при сопротивлении грабителям. Хотя законы Штатов об обороте оружия куда либеральнее туркменского закона. И всемогущие ЦРУ, ФБР, АНБ, полиция и прочая не в состоянии предотвратить подобные преступления.

        Родным и близким погибших мои соболезнования.

        1
        6
        Ответить
      • Житель Битарап

        Если отомстили тогда зачем ограбили?

        Ответить
      • Телекечи

        Человек который ищет оправдание убийце ребенка достоин того же презрения что и сам убийца.

        Ответить
      • Адвокат Джумаев

        В статье написано что жертвы сообщили в МВД. Но тупые менты по прибытию оштрафовали жертв якобы за ложный вызов. В любом случае это не оправдывает халатность быдла в МВД, по вине которых погибло 3 человека.

        Ответить
    • Айгуль

      А мне вот интересно, что же за соседи такие. Неужели никто не поинтересовался почему так кричит ребёнок. Какие все безжалостные стали. Все закрывают глаза. Не забывайте что в один день могут залезть и вам в квартиру.

      Ответить
  4. Меред Джебельский

    Это эпоха могущества и счастья. За телефон и украшения в центре города целую семью могут вырезать. Семья Бердымухамедовых тем временем скупает целые городки с виллами в Дубаи. Они туда убегут когда придут их резать.

    17
    Ответить
  5. Гуванч

    Тупые менты. Могут только пытать и вымотать взятки как и их диктатор Аркасрак. Чушпаны. Еще умудрились оштрафовать жертв. Видимо они 100% замешаны в ограблении и убийстве.

    12
    Ответить
  6. Аноним

    Читаю и плачу… посмотрите в глаза ребеночка… проклятая система, проклятое государство, проклятые МВД, Судьи, КНБ, Прокуратура… проклятая страна.

    15
    1
    Ответить
    • МНБ Туркменистана

      Мы были заняты поджогом мужика который является братом гражданского активиста.

      5
      1
      Ответить
  7. Хякимлик

    И это все произошло на центральной улице столицы? Или как ее еще вонь МНБшная называет протокольная улица по которой ездит отец и сын Аркасраки.

    9
    1
    Ответить
    • Аноним

      Отдельный комментарий по поводу соседей: «моя хата с краю, ничего на знаю». Твари троих людей всею ночь убивали и они даже не позвонили. А знаете почему? Потому что боятся ментов, у ментов кто позвонил — тот подозреваемый.

      Ответить
      • Чоганлы

        Соседи не позвонили потому что в Туркменистане никто не хочет связываться с ментами. Все знают, что затаскают потом, а возможно и сделают тебя же виноватым и начнут пытать. Менты в ТМ нелюди, это мрази, от которых люди не защиту ждут, а угрозу для своей жизни или кошелька. Дичает народ, звереет! То ли еще будет!

        Ответить
  8. Гражданин Туркменистана

    И это центральная улица. А соседи не могли даже уточнить что происходит. Скот а не соседи. Вот так беспредел в стране и происходит безнаказанно когда равнодушно относятся к происходящим преступлениям. Куда пропали пропогандоны восхваляющие Чуркадага?

    14
    Ответить
  9. Житель ул. Битарап Туркменистан.

    Для тупых троллей. Нам проживающим по улице Битарап Туркменистан запрещено иметь огнестрельное оружие даже если есть разрешение, ставить железные и иные решетки, как либо модифицировать окна или стекла, менять дверные проемы и ставить иные двери, ставить сигнализации и многое другое что придет тут комментаторам в голову. За все вышеперечисленное может быть штраф или принудительное восстановление до первоначального состояния. Не нужно тут что то писать от себя и добавлять с приставкой а если бы… такова жизнь тех кто живет на центральной улице где ездит кровосос Бердымухамедов.

    Ответить
  10. Аноним

    МВД = мусор
    МНБ = собаки
    Соседи = бараны и идиоты
    Народ = крупный рогатый скот

    Чего ждать потом?

    4
    1
    Ответить
  11. у остальных не хватит духа

    определенно, что заказчиком окажется кто-то из семейки даунов!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика