В ходе рейдов после теракта в Подмосковье задержаны граждане Туркменистана

Двенадцать мигрантов из Туркменистана были задержаны в микрорайоне Белые Столбы города Домодедово Московской области России. Как сообщают источники turkmen.news, граждане Туркменистана уже более суток содержатся в городском отделе миграционной службы и с полудня 26 марта не выходят на связь.

Отдел по вопросам миграции УМВД России по городскому округу Домодедово

Мигранты работали в Белых Столбах на складе одного из маркетплейсов. После теракта в концертном зале «Крокус сити» проводились полицейские рейды, в ходе которых 12 туркменов забрали прямо из общежития — все они находились в России нелегально. У одних уже два-три месяца, как закончилось действие виз, а у других даже год назад.

Пока известны имена двоих задержанных, это Ёлдаш и Батыр Тораевы, дядя и племянник.

Родственники опасаются, что в связи с непредсказуемой обстановкой после теракта задержанные могут стать жертвами злоупотреблений. По закону, им грозит штраф и депортация на родину. Первое время после задержания они общались с родственниками в Туркменистане через мессенджер, а потом пропали.

По неподтвержденным данным, задержанных обещали освободить за взятку в размере 100 тысяч рублей. Но они не смогли дать такую сумму. Ранее они организованно отчисляли с зарплаты некий процент, чтобы полиция не трогала их общежитие.

В результате теракта в «Крокус сити холл» погибли, по последним подсчетам, 139 человек. Задержаны несколько нападавших, ими оказались граждане Таджикистана, действовавшие от лица запрещенной организации «Исламское государство». После этого полиция по всей России стала проводить рейды против мигрантов, начались облавы на людей, не имеющих легального статуса в стране. Профилактические мероприятия проводятся и в других странах. Так, задержания людей, подозреваемых в связях с ИГ, прошли в Турции.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

20 комментариев

  1. Волков-Моджеков

    Полицейские в России такие же коррумпированные как в Туркменистане. За процент от зарплаты они не проверяли и не трогали мигрантов-нелегалов, а потом задержав их в ходе рейда, требуют уже 100 тысяч рублей. Ну не суки ли? Полицейское государство. Вот что строят диктаторы и узурпаторы власти в этих странах. Терракт в Подмосковье — для полицаенв отличный повод пополнить свои карманы.

    8
    8
    Ответить
  2. Равиль Алтынбаев

    Все это полумеры. Пособники террористов — все сплошь получили гражданство России, пользовались всеми льготами и выплатами. А узбек, взорвавший недавно банк в Афганистане, окончил университет в Петербурге. Выход в усиленном визовом режиме исключении получения гражданства РФ представителями «титульных наций» Центральной Азии. Приехал- заработал- уехал. Никаких семей, никаких салафитских анклавов. Своих отморозков хватает

    8
    2
    Ответить
  3. Ташаузкий ледчик

    Ложку дёгтя в статью надо было обязательно вставить. Уууу русские плохие! Взятку 100 тыс хотят.. По непотвержденным данным😂

    11
    3
    Ответить
    • Бегенч Кешинский

      Ложка дегтя в бочке дерьма не так ощутима. Правоохранители в РФ гниды все. Смотрю российские сериалы и убеждаюсь, насколько коррумпированы генералы полиции, полковники, глава УСБ, прокуроры. Какой-то герой одиночка пытается бороться типа Шилова из ментовских войн, Виктора из сериала «Шеф», но и у героев-одиночек мало что получается. И еще. Это ты сам сказал «Уууу русские плохие». В статье ни слова нет, что русские плохие. Это т Ты сам признаешься, что русские плохие.

      5
      6
      Ответить
      • Ташаузкий ледчик

        Я рыдаю со смеха!!! По сериалам болезный составил мнение о РФ. Там сиквел Чужие выходит. Иди ховайся

        7
        1
        Ответить
        • Аноним

          В реальности там всё гораздо хуже, чем в сериалах, снятых по заказам тех же ментовских ведомств.

          Ответить
  4. Аноним

    Знали же, куда лезли! Как будто свет клином на России сошёлся!

    2
    1
    Ответить
  5. Аноним

    «Усиление рейдов по мигрантам» — полиция шарится по этническим местам, стрижет на взятки, после чего отпускает мигрантов.

    «Ввод смертной казни» — прикручиваем смертную казнь к измене Родине, в следующую мобилизацию заставляем людей идти на войну под страхом легальной смерти

    «Удар возмездия, все назначенные цели поражены» — по Украине напуляли ракет, часть сбили, часть взорвало непонятные здания. Смысла от удара нет, Украина в прошлом году спокойно пережило зиму. А тогда и ракет было больше и украинское ПВО было слабее

    «Ужесточение миграционной политики» — по итогу мигранты едут в Южную Корею, ОАЭ. В это время на российских полях гниёт урожай так как собирать некому. Работать некому, так как в России рекордно низкая рождаемость

    2
    8
    Ответить
    • Ташаузкий ледчик

      АННАЛитики повылазили..За урожай в РФ не переживай, чай не туркмения ,не в ручную собирают урожай. ЦИПСо поганое

      16
      4
      Ответить
      • Gazanyñ garasy günbataryñ çöregi

        Orsýedi garalamak bylañ çöregi boldy. Dogry ýalñyş tapawudy ýok.

        2
        1
        Ответить
      • Аноним

        параноидальное заблуждение видит украинцев в каждой тени. Ты, глупый гусь, не представляешь, что против того, что сегодня происходит в мире, есть туркмены и настоящие русские? Не пропускайте лекарства, Лахта

        2
        6
        Ответить
        • Ташаузкий ледчик

          Галимое ципсо воняет за километр…Мобилизация, ракеты не попали ,урожай гниет…Что ни будь о чипах из стиральных машин добавишь?

          7
          2
          Ответить
          • Аноним

            Лахта-тролль, который живет в бедной хижине и экономит каждую монету и единственная цель жизни которого — распространять ложь и негатив. Просто псевдорусский (не настоящий чистый русский аристократ) жалкий неудачник. Вы снова думаете, что вы, бедные козлы, настолько важны, что подразделение внешней разведки нанимает людей, чтобы комментировать пост, который читают 12 человек? Вы бредовый параноик с комплексом неполноценности!

            2
            8
  6. Аноним

    Началась охота на ведьм. Сначала кто-то тщательно спланировал нападение, связался с этими ребятами в чате и предложил им работу. Эти глупые идиоты даже не закрыли лица, и никаких записей с камер не было. Теперь экстрадируют всех, кто не похож на славянина. Но дорогие мои националисты и нацисты помните, пожалуйста, что Татарстан, Башкирия, Якутия, Чувашия, Алтайский край, Республики Хакасия, Тыва, Карачаево-Черкесия. являются тюркским народом и жили здесь раньше славян. Если вы возьмете лист бумаги и напишете «нет войне», через 30 секунд будет 10 полицейских. Почему они допустили эту кровавую баню и почему их не остановили, пока они почти не покинули Россию. Потому что они пешки во всем этом шоу, организованном с целью убедить русских во внешних врагах и повести всех мальчишек и ботов на войну.

    4
    8
    Ответить
    • Аноним

      Самый прикол, что районный отдел полиции размещается внутри крокуса) любой может проверить в картах.
      целый мать его отдел полиции с силовиками при оружии. Плюс на камеру во время первых выстрелов попал кинолог с собакой+мвдшник, который спешно покинули здание

      3
      1
      Ответить
      • Аноним

        Тсс, у нас есть зомби с промытыми мозгами, которые берут информацию с телевизора. Тот же телевизор, который показал им историю о распятом мальчике. История показывает, что Кремль никогда ни за что не берет на себя ответственность. Они пытались скрыть Чернобыль и отправить людей на субботник, чтобы показать американцам, что «здесь безопасно». Также обвинили американцев, хотя к взрыву привела техническая проблема. Ничего не изменилось — раб-xAлоп хвалит своего барина

        2
        5
        Ответить
        • Ташаузкий ледчик

          Тебе сколько лет было когда Чернобыль случился? Тебя ещё на свете не существовало скорей всего. Если ты даже не в курсе сколько добровольцев через несколько дней поехали на ликвидацию ЧП из Туркмении. На уроках Рухнама вам это не рассказывали.

          Ответить
  7. Meýdanedipgel!

    Hä şeýlemi? Türkmenleñ atalary hazar deñzinem gazandyr? Eýtmeli beýtmeli şu gämini sallamaly…… Düşünýän.
    Ýekeje soragym bar, pul üçin edýäñmi ýogsa içiñdenmi gelýär?

    2
    1
    Ответить
  8. Нам можно, это же другое

    Подумаешь, попали под раздачу двенадцать бедолаг! И то лишь потому, что работали в маркетплейсе за нал, да еще рядом с таджиками. Новости нужно было отслеживать, знать обстановку, а не смотреть в тиктоке трансляции Джеренок и Айгулек, понтующихся ботоксными губами и маникюром!
    Тысячи ребят туркмен продолжают спокойно работать на фабриках, складах и заводах, где нет таджиков.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика