В Казани погиб ночевавший в автосервисе студент из Туркменистана

В Казани в начале марта на рабочем месте скончался студент из Туркменистана Кувват Солтанмырадов, трудившийся на станции техобслуживания автомобилей. Как сообщают источники turkmen.news, сейчас соотечественники собирают деньги на отправку тела умершего на родину.
Кувват Солтанмырадов
В том помещении, в котором студент проживал в Казани, сейчас холодно по ночам. Поэтому молодой человек решил переночевать на работе. Сообщается, что студент отравился угарным газом, возможно, он оставил включенным двигатель автомобиля.

Кувват Солтанмырадов родился в Марыйском велаяте в 1998 году. Он был женат, у него имелся ребенок. Жена с ребенком жили вместе с ним в Казани.

Студенты из Туркменистана в других странах, как правило, вынуждены совмещать учебу с работой. До недавних пор родителям разрешалось конвертировать для отправки детям лишь 50 долларов в месяц. Недавно эту сумму в России и Беларуси повысили до 200 долларов, но и этого слишком мало для оплаты всех нужд (200 долларов эквивалентны 15 тысячам рублей, а прожиточный минимум для трудоспособного населения в РФ — 15,1 тысяча).

Ситуация осложняется тем, что студенты приезжают в Россию по учебным визам, то есть не могут трудоустроиться легально. Кроме того, чтобы успевать учиться, они вынуждены работать по вечерам и по ночам. Это часто приводит к несчастным случаям, в том числе со смертельным исходом.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

10 комментариев

  1. Магтым

    Бендечиликдир! Говы огланды! Казандакы консуллык комек этмезмика?

    Ответить
  2. Аноним

    Для нас он жив и где-то рядом,
    В воспоминаньях, в сердце и в мечтах
    Душа всегда жива, она всё знает
    И видит, как страдаем мы сейчас!
    На небе стало больше ангелом одним,
    И это очевидно, точно знаю!
    Сегодня, завтра и всю жизнь
    Мы помним, любим и скорбим!

    Ответить
  3. Аноним

    Душа сжимается в комок,
    Ему был отдан малый срок..
    И много сделать он не смог,
    Хотя хотел и дальше жить бы мог,
    Но вот увы…
    Окончилась пора и жизнь бывает слишком коротка..
    И расставаться нелегко, но ничего уж не вернешь,
    А по сердцу острый нож…
    И лучше ничего не трож,
    Хотел помочь? ну что ж…
    Помочь не сможешь ты ничем
    И не срастется полоса ножа
    Ты умираешь не спеша
    Кричишь, как будто не дыша,
    Но всё напрасно.. В мир иной ушел он навсегда…

    Ответить
  4. Ку, дядь Вова

    Так прожиточный минимум всего на 100 рублей больше. Это студенты ради лишних 100 рублей так вкалывают? Охотно верю. Но скорее всего по 20 штук в месяц просаживают в публичном доме или клубе. Коли денег не хватает, жена могла бы поработать на панели и дать студенту спокойно учиться. Лицемерка..

    P.S. Мои соболезнования родным и близким. Ни в коем случае не насмехаюсь над трагедией, но высказываю свое видение ситуации.

    4
    14
    Ответить
    • Курбан

      Негодяй! Когда ты сдохнешь, твоей эене или сестре дадут такой совет пойти на панель! Не забывай о карме и бумеранге, мразь!

      4
      1
      Ответить
      • Ку, дядь Вова

        Можно подумать женщина зачем-то еще едут за границу, а не за красивой жизнью с минимальными усилиями. Раз уж уехала в Россию могла бы и подзаработать.

        3
        6
        Ответить
        • марал

          интересно, ты и в реальной жизни такое же аморальное чучело, или ты только под фальшивым ником герой? скорее всего так и есть, неудачник, бездельник, все что осталось тебе это чиркать гадости

          2
          2
          Ответить
    • Аноним

      «жена могла бы поработать на панели и дать студенту спокойно учиться.»
      Видимо твоя жена этим и занимается, пока ты тут спокойно всякие пасквили строчишь.

      Ответить
  5. Уже не туркменистанец

    99% так называемые студенты из Тм ничерта не учаться. Учеба у них предлог уехать из Тм и остаться за рубежом. В основном они уезжают на заработки, причем их устраивает черная работа, без условий и соблюдения их прав, а рашистов в рашке и турко в Турции устраивает дешевая рабская сила.

    Далее, у этих т.н. студентов нету надлежащего школьного образования, и тут возникает вопрос: «как они вообще способны учитьсяи получать надлеюащие знания без школьной базы?». Мы все ооооочень хорошо знаем как «учаться» в школах Тм. У них нету ни знаний, ни способности, ни интереса постигать науку, учиться чем то новому, кругозор у них узкий, нет своего я и никогда не имеют свою точку зрения и мировоззрение примитивное как у пятиклассника. Отсюда и следует слепая покорность режиму и всем кто их унижает, ожидание пока им кто то что то сделает, отсутствие критического мышления. Они в Тм вырстатют под палкой и запретами высказывать свою точку зрения, в изоляции, и плюс к этому типичный туркменский семейный менталитет «туркменчилик» (не вмешивайся, не суйся,…., это нельзя, то нельзя). Даже те которым посчастливилось выучиться где то в США и ЕС остаются такими же социальными импотентами какими были в Тм.От них, с менталитетом «моя хата с краю», туркменскому обществу ни грамма толку не будет.

    Поэтому когда появляются новости типа «тм студент в таком то месте таким то образом скончался….» я просто говорю «ну и х…. с ними, на одного больше на одного меньше. Ему подобные соберут деньги и отправят груз 200 в Тм, тогда когда это должны делать работники посольства».

    Терпилы, терпите и дальше!!!

    4
    2
    Ответить
    • Аноним

      Сколько много БУК0ФФФФ. Отработал писаниной свои 5 копеек, молодец, возьми с полки пирожок. Жди следующего задания, отдыхай пока.

      3
      2
      Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика