В отношении граждан Туркменистана могут быть введены строгие визовые ограничения на въезд в США

Администрация Трампа рассматривает возможность ужесточения правил въезда в США для граждан 43 стран, в том числе Туркменистана, сообщают СМИ со ссылкой на газету The New York Times.

Списки стран с визовыми ограничениями на въезд в США

Предполагается создание «красного», «оранжевого» и «желтого» списков стран, в отношении которых могут быть введены визовые ограничения.

Гражданам стран из «красного» списка въезд будет категорически запрещен. В него могут войти 11 стран, включая Афганистан, Иран, Северную Корею, Сомали, Судан, Сирию, Венесуэлу, Йемен, Бутан, Кубу и Ливию.

В «оранжевом» списке (строгие визовые ограничения) 10 стран: Беларусь, Эритрея, Гаити, Лаос, Мьянма, Пакистан, Россия, Сьерра-Леоне, Южный Судан и Туркменистан.

В «желтом» списке (обзор безопасности) 26 стран. Они получили 60 дней для решения проблем безопасности. В противном случае их могут включить в «оранжевый» или «красный» списки.

Ни одна другая страна Центральной Азии не вошла в эти списки.

Напомним, в ноябре 2024 года власти США составили списки из 1,5 миллионов человек, которые получили окончательные постановления о депортации. В него вошли и 40 граждан Туркменистана.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

23 комментария

  1. Муджевур

    Ни одна страна из Центральной Азии не вошла в эти списки… Вот он результат «мудрой и дальновидной» политики мстительного и тщедушного Аркадага.В своей стране он ходит как напыщенный индюк, чувствует себя баем всезнающим, всемогущим. Окружил себя подхалимами и подпевалами и думает, что он самый крутой из президентов.На самом деле он позор нашей страны. Он преступник, у которого руки в крови и у которого сотни людей пропали без вести в застенках, он террорист, потому что его собаки похищают из других стран мктивистов и пытают их в своих тюрьмах.Страшно даже представить, что палачи диктатора вытворяли с Азатом Исаковым, Фархадом Мейманкулиевым и другими патриотами нашей родины. Теперь граждане Туркменистана будут иметь ограничения при получении визы в США. Кричите подхалимы и подпевалы «Аркадагу щлхрат!»

    26
    1
    Ответить
    • Аноним

      Он разве тщедушный? Весьма холёная морда.

      Ответить
      • Сакарский

        морда, может, холеная, но душа у него жалкая, трусливая, мстительная, пронизанная исключительностью текинского племени. Смертельный ураган в Лебапе и в Мары он «спрятал» от всех. Потому что он ненавидит лебапцев, марыйцев, дашогузцев и балканцев. Если б такой ураган пронесся над Ахалом с эпицентром в Бахардене, то на устранение последствий и оказание помощи пострадавшим были бы выделены миллионы из госбюджета. Аркадаг наш националист, нацист, преступник. Его как Николае Чаушеску в Бухаресте надо приставить к стенке. Мы, туркмены, сми виноваты, что терпит клан паразита Аркадага. Вон в Белграде рухнул навес ж-д вокзала погибло 15 человек и миллион человек вышли на протест и стали требовать от властей Сербии объяснений, компенсации пострадавшим, извинений и принятия мер к виновным. У нас же ураган унес жизни и все мы молчим.

        Ответить
  2. Аноним

    И как теперь кубинские беженцы будут спасаться в США?

    2
    2
    Ответить
  3. Аноним

    Лучшего подарка аркасраку и его своре правительство США не могло и преподнести. Жаль, что сразу не в красную категорию записали туркмен. Нужно это исправить. Голубая мечта туркменского диктатора, сделать так, чтобы туркмены не могли вообще никуда выехать и были рабами его режима навечно, и их дети, и внуки, и правнуки и т.д. С турками он уже договорился. А американцы без всяких уговоров сами догадались оказать ему такую неоценимую услугу.

    14
    0
    Ответить
  4. Аноним

    Откуда таблица? Reuters пишет, что Тм в жёлтом списке, а не в оранжевом. Везде по разному пишут.

    6
    3
    Ответить
    • Аноним

      Нью Йорк таймс, по данным из белого дома.

      7
      2
      Ответить
      • Аноним

        По слухам, а не «данным».

        2
        1
        Ответить
  5. Аноним

    Раньше советскому гражданину достаточно было перемахнуть забор любого западного посольства, чтобы вырваться в свободный мир.

    Более того — Станиславу Курилову удалось это сделать, спрыгнув с корабля во время рейса и доплыв до Филиппин (а там его уже благосклонно приняли американцы).

    Теперь же ни туркменских, ни российских, ни белорусских, ни северокорейских или кубинских беглецов нигде не будут принимать? Может, ещё и возвращать рабовладельцам будут?

    Ответить
  6. Аноним

    Yesss!…. Афганистан, Пфакистан, фу… Ещё бы индусов таких же добавили, саудитов, а то я там недавно была в NYC, грязной становится Америка. И из Европы всех неподходящих тоже бы, а то приезжают, и порядки свои наводят. Даже не представляете, Как они всем здесь надоели. Пусть с такой «высокой» культурой и такими привычками «улучшают» жизнь у себя…

    12
    2
    Ответить
    • Аноним

      Палестинцев и их прихвостней — выслать к шайтану. И желательно завёрнутыми в свиную шкуру.

      Ответить
      • Аноним

        И их соседей тоже завернуть и выслать.

        Ответить
  7. Аноним

    Уже в начале 90-х виза в США стоила для нас где-то $500. Но это ладно, если документы были в порядке, то всё было хорошо.
    А вот про «шенген» в одном «милом» консульстве напротив цирка упоминать? Когда эти «сторонники прав» всем в паспорт без причины ставили отметку с отказом? После этого никакую визу нигде не ставили.

    Ответить
  8. Анонимно

    Странно что нет Таджикистана, в предыдущем списке он был

    2
    2
    Ответить
    • Аноним

      Это и есть первый и единственный, никакого предыдущего списка не было, окончательная-обновленная версия будет обнародована 21го марта. С уважением аноним.

      Ответить
  9. Аноним

    Всё правильно. Не нужно ездить с такой культурой в нормальные страны. Езжайте в турцию, Иран, пакистан, узбекистон, ОАЭ, бангладещ, палестину… Туда, где должны понять, полюбить.

    13
    5
    Ответить
  10. Аноним

    Тм-стан пока в «жёлтом списке», что тоже не хорошо. Хотя я в штаты в ближайшее время не собираюсь точно.

    5
    7
    Ответить
    • Аноним

      Во первых не в жёлтом, а оранжевом, и не в кавычках а буквально, эти страны выделены по цветам на мировой карте.

      4
      4
      Ответить
  11. Халлы

    Где-то читал, что недавно 40 граждан Туркменистана были депортированы из США. Кто знает подробности? За что их, бедолаг?За преступления или за нелегальность?Зато сейчас туркмены нашли лазейку пробраться в Польшу, а оттуда, как мураьи, рассасываются по всей Европе. В Польше есть уже туркменская мафия, которая штампует липовые приглашения от имени липовых своих фирм и делает на этом деньги. Часто кидают, поэтому будьте осторожны. Не поддавайтесь уловкам мошенников из нашей страны!

    Ответить
    • Аноним

      А я вот думаю, зачем нормальным европейцвм эти, как вы пишете, «муравьи»? Когда там к власти, не дай бог, придут ультраправые, то для «муравьёв» быстро найдут «дихлофос»…

      Ответить
  12. Аноним

    Надеюсь увидеть эти ограничения насчёт рфской аферской страны.. Одни мошенники и так далее. Да и ничему хорошему не научат ))

    Ответить
    • Аноним

      тык ани в аранживам списки

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Поддержите Turkmen.News!

Создавать новости, расследовать коррупцию, производить фильмы и переводить все это на английский язык стоит денег. Нам очень нужна Ваша помощь! Поддержите нашу работу!

Политические заключенные

Коронавирус в Туркменистане

Яндекс.Метрика