В Сочи скоропостижно скончалась гражданка Туркменистана

В Сочи скоропостижно умерла гражданка Туркменистана Айгуль Аманмырадова 1994 года рождения. Молодой женщине стало плохо по дороге на работу.

Айгуль Аманмырадова

Прохожие вызвали для Айгуль скорую помощь, ее доставили в больницу. Однако медики не смогли спасти ей жизнь. Причиной смерти назвали остановку сердца.

Брат умершей также живет в Сочи. Он организовал сбор денег для отправки тела на родину, требовалось около 200 тысяч рублей. 6 февраля тело доставят в Москву, а оттуда перевезут в Туркменистан.

Известно, что Айгуль родом из этрапа имени Сапармурата Туркменбаши Дашогузского велаята. Она закончила Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, а затем уехала на заработки в Сочи. 18 января ей исполнилось 30 лет.

В последние годы Россия является основным направлением для миграции населения Туркменистана. Из-за нехватки работы и крайне низких зарплат и пенсий (в Туркменистане школьный учитель получается около $100, а пенсия по старости — около $30) люди находят любые способы получить визу.

Туркменские студенты поголовно вынуждены работать, потому что родители имеют право конвертировать для отправки детям лишь небольшую сумму, да и этого сложно добиться. А для некоторых учеба изначально становится лишь предлогом для того, чтобы выехать на заработки и помогать семье. Мигранты соглашаются на труд в тяжелых условиях, без соблюдения требований безопасности и нормативов нагрузки.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

14 комментариев

  1. Сила в Правде

    Какое-то чувство вселенской несправедливости. Понимаю, когда умирают от старости — естественный процесс. Но когда дети и молодые… — нет, что-то неладное там, где пишутся «Книги судеб». Неправильно это.
    Ятан ери ягты болсын, Айгуль. Пусть будет светлым место твоего упокоения, Лунный Цветок.

    Ответить
    • Аноним

      В стране где увольняют педиатров за неостарожное слово не может быть хорошей медицины, жила бы в Ашхабде был бы шанс спасти, очень жаль что так вышло((

      Ответить
  2. Аноним

    Бедная девочка. Видимо из-за стресса и нервов

    Ответить
  3. Магсым

    Омри гысга экени пахырын! Бу гыз энтек яшамалыды, дурмуша чкмалыды, чага-чугалы болмады… Ызы ярасын Айгулун!

    Ответить
  4. Аноним

    Вы только посмотрите в эти глаза, принцесса Жасмин. Так грустно, что ушла такая высокообразованная, трудолюбивая девушка. Мы потеряли всех наших хороших людей из-за отсутствия возможностей дома.

    Ответить
  5. Аноним

    Видимо из-за стресса постоянного, из-за нервов…. Бедная… Бедные родственники… Построили они Кувейт, тож мне

    7
    1
    Ответить
  6. Аноним

    Не рожайте детей в Туркменистане.

    Ответить
  7. Аноним

    Какой бред несете?!
    Вы там жили чтоли чтобы написать в Туркмении жить плохо , зарплата маленькая? Слава Аллаху у нас у всех есть крыша над головой, ни как у вас на дорогах ночует люди , В Туркмении такого не увидишь .Пишите так потом все думает типа действительно это так , но это не так !!! В Туркмении ценится диплом Российский больше нечего !!!

    2
    5
    Ответить
    • Ташаузкий моряк

      Вай! Сам брэд несешь.
      Диплом цениться? Сначала надо подтвердить диплом за взятку потом на работу устроиться за взятку.
      Девушку очень жаль! Грустно когда уходят молодые.

      Ответить
    • Учаджи

      Это вы бредите тут. Я знаю с десяток молодых юношей и девушек, которые вернулись домой с российским дипломоми вскоре снова уехали жить в Россию. Они поняли, что в своей странеони должны стать как все, брать взятки, закрывать глаза на махинации, проходить мимо несправедливости и молчать при подлости.Эти ребята не захотели как все. Знаю, и в России своего дерьма хватает и эти мои слова вызовет гнев шовинистов и путиноидов. Но все равно мои знакомые ребята уехали в Россию. Из двух зол они выбрали наименьшее зло. Эта бедная девушка, видимо, тоже из числа моих знакомых.

      Ответить
  8. В Туркмении ценится диплом Российский больше нечего !!!

    Какой бред несете?!
    Вы там жили чтоли чтобы написать в Туркмении жить плохо , зарплата маленькая? Слава Аллаху у нас у всех есть крыша над головой, ни как у вас на дорогах ночует люди , В Туркмении такого не увидишь .Пишите так потом все думает типа действительно это так , но это не так !!!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика