В Воронеже гражданина Туркменистана арестовали после ДТП с двумя погибшими

В Воронеже арестован 29-летний гражданин Туркменистана Шатлык Оразметов в связи с дорожно-транспортным происшествием с двумя погибшими, сообщили источники turkmen.news.

Фото управления МВД по Воронежской области

12 апреля об аварии сообщило управление МВД по Воронежской области, не раскрывая личность задержанного. 29-летний мужчина находился за рулем Volkswagen Polo. Неподалеку от хутора Ветряк он не уступил дорогу мотоциклу Yamaha R6.

В результате мотоцикл врезался в автобусную остановку и загорелся. 25-летний водитель мотоцикла и его 33-летний пассажир погибли на месте до приезда скорой помощи.

Как сообщают в МВД, автомобиль и мотоцикл двигались в попутном направлении. В какой-то момент Volkswagen Polo начал перестраиваться и не предоставил преимущество мотоциклу. В результате мотоцикл слетел с дороги.

Шатлык Оразметов родом из Дашогузского велаята Туркменистана. Он учился в Воронежском государственном аграрном университете имени императора Петра I, а после обучения оставался в Воронеже на нелегальном положении.

По части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух или более лиц) Оразметову грозит до семи лет лишения свободы.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

5 комментариев

  1. Сурай из Измира

    Господа Бердымухамедовы, что вы сделали со страной и народом, что молодые граждане Туркменистана, с дипломом заграничного вуза, не хотят возвращаться домой, а предпочитают остаться нелегально в чужой стране и таксовать?! Сейчас трудовые мигранты в Турции всеми правдами и неправдами хотят получить там ВНЖ и остаться, они не хотят вернуться обратно. Тысячи туркменистанцев готовы хоть сейчас рвануть из страны. Вы создали настоящий ад на земле. Поэтому никто не хочет вернуться, а все хотят уехать. Живите сами в этом аду!

    Ответить
    • Керим

      Да их просто не надо выпускать из Туркменистана. Меньше будет смертей. Пусть сидят дома и читают книги падишаха.

      2
      2
      Ответить
  2. Аноним

    Чисто туркменская привычка — никогда никому не уступать дорогу. Более того, ещё и начнут специально зажимать или подрезать на дороге, если что-то поперёк зверинного характера сделать. Ему плевать, что он не прав и нарушил правила, что он может и свою машину разбить, сам пострадать. У туркмена в таких ситуациях напрочь отключаются логика и здравый смысл. Его зверизм превалирует над всеми разумными человеческими соображениями.

    2
    1
    Ответить
    • Аноним

      вы правы…. у нас вон в организации их так и называют… и называли… никто не учит правил

      Ответить
  3. Ислам

    Всему вина коррупция. В автошколах ПДД никто не учит, многие вообще не ходят на занятия. Инструкторам платишь и онивыставляют нужные тебе оценки. Водить можешь — и все, иди на экзамен в ГАИ. В ГАИ все решается за деньги. Можно даже на экзамен не приходить, а вместо себя отправить пачку денег — и все, ты сдал! Также проводится техосмотр. Вместо машгины пачку денег и все — и в техпаспорте автомобиля уже стоит штамп со словом «гурат» — исправен. Представьте десятки тысяч водителей, не знающих ПДД, и столько же неисправных автомобилей на дорогах Туркменистана. А мы потом удивляемся: почему так многог автоаварий? Почему так много смертей на дорогах?

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика