Задержан подозреваемый в убийстве четверых граждан Туркменистана в Измире

В Турции задержан гражданин Туркменистана, подозреваемый в убийстве четверых соотечественников в городе Измир. Об этом сообщает издание Sol. Издание Milliyet уточняет имя подозреваемого — Сапармурат Халлыев.

Гульканар Ханымова и ее дочери. Фото Milliyet

Задержанный имел при себе нож, который стал орудием убийства. Он признался, что совершил преступление из ревности. По примерным оценкам, подозреваемому 55-60 лет.

Milliyet называет имена погибших, тела которых обнаружили в морозилке в собственном доме. Это Гюлькамар Ханымова и ее дочери — Лейла и Лачин Гельдыязовы. Также был убит молодой человек по имени Руслан Керимов. Он состоял в отношениях с одной из дочерей и проживал вместе с ними. А Халлыев был любовником Ханымовой.

58-летний сосед погибших Рамазан Юксель рассказал журналистам, что мигранты из Туркменистана проживали рядом с ним уже три года. Это была тихая семья. Юксель вспомнил, что несколько дней назад Халлыев расспрашивал соседей, где можно купить морозильную камеру.

Напомним, 18 июня родственник троих гражданок Туркменистана, проживающий в Стамбуле, заволновался из-за того, что они перестали выходить на связь. Он приехал в Измир и стучал в дверь их дома, но ему не открыли. Тогда родственник вызвал полицию. Дверь была вскрыта. В морозилке обнаружили четыре расчлененных тела. В убийстве сразу заподозрили Халлыева, его розыск был начат немедленно.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

2 комментария

  1. Наргиз

    Интересно, какой срок грозит этому ревнивцу в Турции? Или его депортируют в Туркменистан по просьбе туркменского правительства?А вообще такой хайван кому он нужен. Пусть теперь гниет в тюрьме до конца своих дней.

    Ответить
    • Минюст

      В Туркменистане максимально 25 лет. С учётом тяжести проведет первые 5 лет в крытой тюрьме строгого режима. Затем переведут на зону. Если ему уже больше 40 лет то вероятно живым уже не выйдет. Статья убийство под амнистию или помилование не попадает.

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика