Женская сборная Туркменистана по футболу неожиданно отказалась от участия в отборе на Олимпиаду

Женская сборная Туркменистана по футболу отказалась участвовать в отборе Олимпийских игр 2024 года, которые пройдут в Париже. Об этом сообщает кыргызское издание «Акипресс».

Женская сборная Туркменистана по футболу

Матчи отборочного раунда первого этапа женского квалификационного турнира по футболу состоятся в Бишкеке. Об отказе Туркменистана от участия кыргызское издание упоминает мимоходом, без объяснения причин. Сообщается, что в отборе будут участвовать только команды Индии и Кыргызстана.

«Ранее планировалось участие трех команд, которые должны были сыграть между собой в круг. Но затем стало известно, что сборная Туркменистана отказалась от участия в отборе», — говорится в заметке.

В туркменских официальных СМИ информация об отказе от участия пока не появилась, на сайте Федерации футбола Туркменистана такой новости нет. В январе госинформагентство ТДХ сообщало о намерении женской сборной по футболу участвовать в отборе, причем подчеркивалось, что это случится впервые. Было объявлено, что женский олимпийский футбольный турнир первого отборочного раунда в Азии пройдет с 3 по 11 апреля, и туркменских спортсменок к нему подготовит тренер Камиль Мингазов.

Меньше чем через неделю тренер дал интервью порталу Orient, в котором уточнил, что соперниками Туркменистана станут Кыргызстан и Индия. Он отметил, что фаворитом группы является Индия, но Туркменистан намерен бороться. На тот момент, в январе, в Ашхабаде проходил учебно-тренировочный сбор девушек в возрасте 17-20 лет.

«Кандидатки на попадание в сборную приезжали на просмотр со всех велаятов. Произвели отбор. В планах — подготовка в Олимпийском городке», — рассказывал Мингазов.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

7 комментариев

  1. Трейнер.

    Видимо чистокровных не оказалось в команде и Гурбангулы решил закрыть вопрос запретом.

    8
    0
    Ответить
    • Гурбангулы Бердымухамедов

      Остальных за людей не считаю.

      Ответить
  2. Аноним

    Девочка спортсменка принесла первую в истории Туркменистана олимпийскую медаль. Женщины постоянно что-то выигрывают, то шахматистки , то штангистки, то по математике. Мужики наверное себя там мужиками не чувствуют по этому не пускают. У них мужественность это не с мужиками тягаться и быть сильным, а жену бить и женщин унижать — тогда эркееккк ара

    2
    1
    Ответить
    • Круто лебап

      Страна у нас маленькая — мало можно найти талантливых спортсменов, да и те что есть — уезжают. Ну, а женский спорт — это не спорт вообще. Он существует только чтобы продемонстрировать «гендерное равенство». Есть в мире хоть один футбольный фанат, который всерьез следит за женским футболом?

      Ответить
      • Аноним

        Женский спорт мега крутой. Любой. Особенно женский теннис, просто кайф смотреть все игры Серены Уильямс, а у неё более 90 побед в турнирах Большого шлема и WTA. Когда смотрю на альпийские забеги Линдси Вонн — преклоняюсь 80+ побед… а серфер Бетани с 1 рукой из-за акулы! Я уже молчу про Алекс Морган, одну из самых крутых в истории американского футбола. Во время чемпионата мира по футболу среди женщин Алекса Морган забила рекордные пять голов в одной игре. Если мы хотим, чтобы мы шли вперёд
        нужно быть открытым, а не средневековым лбом

        Ответить
  3. Алишер Зайнуллин

    Интересно, как они попали на это теплое местечко: играешь в футбол в свое удовольствие, выступать не надо, деньги получаешь. Наверное в минспорта постоянно с чиновниками отрабатывать свое место приходится..

    Ответить
    • Дестр

      Чувак имей уважение к обгоревшему от рук МНБ гражданину. Пиши под своим именем.

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика