Бывшего президента Туркменистана, а ныне председателя Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова публично назвали Отцом нации. Это сделал вице-премьер правительства, министр иностранных дел Рашид Мередов на прошедшем 9 января заседании с участием председателя Меджлиса и членов Кабинета министров.
Р. Мередов подчеркнул важность проводимого заседания оргкомитета, посвященного мероприятиям по случаю 30-й годовщины нейтралитета Туркменистана и объявления Генассамблеей ООН 2025 года «Международным годом мира и доверия». В выступлении министра экс-президент впервые был публично назван Отцом нации. Заседание транслировалось по государственному телевидению, а подробный отчет с упоминанием нового статуса был опубликован госинформагентством Туркменистана.
По мнению наблюдателей в Ашхабаде, новое обращение к Гурбангулы Бердымухамедову, скорее всего, станет его очередным официальным титулом. Сейчас все государстенные СМИ обязаны в своих телепрограммах и публикациях называть его Аркадагом (Покровителем) и Национальным Лидером туркменского народа. При этому к титулу Аркадаг часто добавляются другие определения: герой-Аркадаг, наш милосердный Аркадаг, наш герой ученый Аркадаг и другие.
Шо? Опять? Чем иметь такого «папашу» уж лучше быть сиротой.
Нет предела коленопреклонению. Наверно туркмены на этот поприще впереди планеты всей. Какой-то выживший из ума аксакгал из тьму-тараканьего аула назвал бы этого самозванца Отцом нации за мешок муки высшего сорта, то это можно было понять. Но тут ведь сам министр иностранных дел Туркменистана называет Хозяина Отцом нации. Молодец Р. Мередов, всх переплюнул в коленопреклонении и подхалимаже. Высший класс! Как же ты после этого в глаза своим подчиненным и коллегам из других стран мира будешь смотреть?! Или тебе Героя Туркменистана обещали?
Было время когда министр МВД Поран Бердыев обратился к Туркменбаши «мяхрибан атам» родной отец. Теперь вот министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов называет Гурбангулы-аракдага Отцом нации.Туркменские министры, кто вас уполномочил говорить от имени народа?! Завтра сдохнет этот новоявленный Отец нации и все его забудут, как забыли уже и Туркменбаши, и Сталина, отца народов.
В Румынии существовал культ личности Николае Чаушеску, соц партия даёт ему «Отца Родины», везде стали красоваться его портреты, на которых он изображался молодым. Президент страны везде изображался богоподобным «великим вождём», речи его сопровождались постановочными овациями. 1989 около стены солдатской уборнойсупруги Чаушеску были расстреляны. Казнили супругов Чаушеску солдаты-десантники, выбранные из сотни добровольцев
Муамара Каддафи толпа прямо на площади насиловала. Дождемся ли мы того момента, когда солдаты десантники поставят к стенке самозванца аркадака или когда толпа растерзает отца нации на площади. Хотелось бы дождаться
Кто назвал его отцом нации, его лизуны тупые или народ? Отца нации любят и уважают, а этого клоуна ненавидят граждане Туркменистана. Так как отец нации сделает все для своего народа, чтобы они жили в достатке, а не сбегали бы из страны ради грошей и не горбатились бы как рабы в других государствах. Его официальный титул: позором нации! Кто назовет его отцом нации, тот и есть предатель Родины! Мою Родину превратили эти тупари бурдымухамедовы в цирк, будьте вы прокляты!!!
пахан тм зоны!
A55 licker no.1 — Meredov
Сначала Ниязова, потом этого. Сколько отцов-то у этого народа?
Когда народ шлюха остаётся только гадать кто реальный отец.
Помнится Гурбангулы называли ублюдком Сапармурата. Доля правды похоже есть в этом.
Оп-Па, дождались теперь Отца народа. Рашид Мередов, старая сука, лизнул все-таки вонючий зад Гурбангулы, чтобы еще сохранить свое теплое место в МИД.Сказав «а», ты, Рашидка, теперь должен сказать и «б», то есть назвать и мать народа. Раз ту признал его Отцом, то твоя мать первая кандидатка на этот титул. Или все же жена Отца народа? Ты уж, Рашид Мередов, определись скорее, а то тебя отправит Отец народа в отставку, то есть выбросит как использованный презерватив. Вроде умный чел, а глупый и тупой как армейский сапог. Мне жаль таких лизунов, Нет, уже не жаль. Пусть и дальше лижут анус если им это в кайф.
А хто тогда Туркменбащи?
Вах-ха-ха! Туркменбаши теперь дедушка стал. Не зря ведь в начале говорили, что Гурбангулы его внебрачный сын.
Интересно, а куда делись все те комментаторы, кто до этого так рьяно топил за власть? Эй, чета вас не видно!!! Или нечего сказать в защиту нового отца нации? Или самим тошно?
Жаль, у Туркменбаши не было сыновей. Остался бы один творец независимости, и одна была бы великая Рухнама. А так у старых людей, кто помнит ещё процессы 80х, горькое разочарование.
В 50-е годы прошлого века, когда я в садин ходил в Ташаузе, местные узбекские пацаны хором кричали вот так: «Ленин бизни бабамыз. Саясында ятамыс. Немиц келса пах-пах атамыс».Если эти пацаны сейчас живы, то теперь они пели бы вот так: «Курванкулы бизни атамыз. Саясында ятамыс. Ташауза келса хаммамиз качамыз». А если серьезно, то если б не было предварительного одобрения со стороны самого Г. Бердымухамедова, то Рашит Мередов сам , по своей инициативе не назвал бы его Отуом нации. Клоун так захотел и Рашит озвучил. Теперь все газеты и ТВ только так и называют его Отцом нации.
По заслугам и честь! Безусловно достоин такого высокого титула!
Да, ты прав, безусловно достоин такого высокого титула как КЛОУН НАЦИИ!! Позорище!!!
Посмотрите на фото, где Гурбангулы в поклоне жмет руки Туркменбаши. Посмотрите на его лицо внимательно. Какое подобострастие?! Какая угодливость? Вот уж правду говорили туркмены. Тот, кто сам когда-то был рабом, даже став Отцом нации, национальным лидером, Аркадагом, все равно в душе остается рабом. Так что, никто не воспринимает его Отуом нации, он был, есть и останется РАБОМ, гулом Гурбана.
Как добропорядочный гражданин Туркменистана который не может сказать открыто, Гурбангулы Бердымухамедов это пидор нации а не отец. А все его дети и внуки это пидрюки. Алкаш Аркадаглы Сердар в первую очередь.