Сердар Бердымухамедов приехал в Санкт-Петербург на экономический форум

Вице-премьер Туркменистана Сердар Бердымухамедов приехал на Петербургский международный экономический форум. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Тем временем госинформагентство ТДХ кратко информирует о поездке на форум туркменской делегации, но не раскрывает ее состава.

Сердар Бердымухамедов и Александр Беглов. Фото «Петербургский дневник»

По данным петербургского телеканала, с сыном президента Туркменистана встретился лично губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он отметил, что петербургские компании строят в Туркменистане дороги, развязки и селезащитные сооружения. Город помогает туркмено-российской школе имени Пушкина. В Туркменистане работают петербургские археологи и востоковеды.

«Петербург придает большое значение укреплению связей с Туркменистаном. В 2020 году мы подписали ряд важных документов, в том числе «Дорожную карту» по сотрудничеству. Подписан также план совместных действий на период до 2025 года», — заявил губернатор.

ПМЭФ — престижное мероприятие, участие в котором для одного человека стоит от 840 тысяч рублей (пакет «Стандарт») до 960 тысяч рублей (пакет «Премиум»), то есть от $11,5 тысяч до $13 тысяч. При этом на сайте отмечается, что «право посещения пленарного заседания ПМЭФ-2021 4 июня с участием Президента Российской Федерации В.В. Путина не входит в пакеты участия и предоставляется только по специальному приглашению».

Сердар Бердымухамедов с начала года уже в третий раз посещает Россию. В первый раз он совершил рабочий визит в эту страну в конце марта, сразу после того, как его отец в нарушение Конституции был избран главой Халк Маслахаты (палаты парламента). В конце апреля Сердар посетил Казань, где встретился с главой Татарстана Рустамом Минниханововым. А 23 мая в Ашхабаде Бердымухамедов-младший и глава МИД Туркменистана Рашид Мередов встретились с председателем Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгением Григорьевым и руководителем петербургской группы компаний «Возрождение» Игорем Букато.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

10 комментариев

  1. Аноним

    Без лоха и жизнь плоха …

    Ответить
  2. Гурбангулы Бердымухамедов:

    Мой П***К!!!!

    Ответить
  3. Кому Какое Дело

    Кто Сердар Бердымухамедов вообще такой? Кто-нибудь мне обясните. Какими знаниями он блистает и какие у него достижения, чтобы представлять страну на межд экон форуме? Что он сделал вообще для страны??

    Ответить
    • Şutlyk Şyhuýew (Шутлык Шыхуев)

      Всё верно. Но некоторые оппозиционеры, правозащитники и диссиденты уже обсуждают его личность как перспективную и надеются на реформы с его приходом.
      Вообще-то Туркменистан — это республика, президентская республика, но всё-таки республика. Существуют всего две формы государственного правления: республика и монархия. Правительство умышленно не использует слово «республика», чтобы внушить всем гражданам, что ТМ — это монархия.
      Поэтому всем активистам, диссидентам, оппозиционерам и правозащитникам следует при каждом упоминании Т-на добавлять слово «республика». Нужно делать то, что правительство всячески избегает или пытается скрыть.

      Ответить
  4. Телекечи

    Удел и уровень Сердара как сына узурпатора и диктатора это встречаться с ташакчи какого нибудь второго или третьего города в какой нибудь стране. Вот и тут такое. Ему ясно дают понять что его отцу нет аудиенции выше какого нибудь регионального менеджера в России. Нужно только правильно понять это потому что он не достоин по существу выше быть принятым или же те кто выше не хотят руки марать об это гавно и что бы от них пахло людоедом гурбангулы.

    Ответить
  5. Zuckerberg

    Я не понимаю почему компании или фирмы из России которые оказывают услуги в качестве подрядчиков в строительных проектах называют инвесторами? Это же идиотизм. Я ещё могу назвать это подменной понятий в отсутствии понимания этих понятий из за безграмотности, но ведь это же транслируется открыто в на информационных ресурсах как внутри так и за пределами страны. Кто-нибудь знает и может назвать хоть один строительный проект в Туркменистане который компания «Возрождение» возвела исключительно за свой счёт где нет заказчика в лице государства Туркменистан? Какими объектами в Туркменистане владеет компания «Возрождение» или ей подобными?

    Ответить
  6. Кому Какое Дело

    Нет, это ведь реально раздражает. Вчера по вечерним новостям показали как отец и сын, оба оделись в одинаковые рубашки и ездят верхом. Что это за идиотизм? В тот момент как выдвинут кандидатуру потомка Бердымухамедова, туркменам надо поступать аналогично. Если шайка головорезов вас не уважает, за что кланяться и уважать их??? Вперед. Дерзайте. Боритесь за свои права!

    Ответить
  7. Нурджан

    Почему эти мрази катаются за рубеж, а остальные не могут ни прилететь ни улететь?????

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика