В Туркменистане откроются пять избирательных участков для выборов в Госдуму России

02.09.2021 | Лента | 1 коммент.

В Туркменистане 19 сентября будут работать пять избирательных участков, на которых граждане России смогут проголосовать на выборах в Госдуму РФ. Об этом сообщает российское посольство.

Посольство РФ в Туркменистане

Участки будут работать по адресам:

  • Ашхабад, здание отдела образования, науки и культуры посольства РФ. Проспект имени Туркменбаши, дом 11 (вход со стороны проспекта).
  • Дашогуз, здание хякимлика. Улица 10 лет Благополучия (10 йыл Абаданчылык), дом 9.
  • Мары, здание хякимлика. Улица Ватан, дом 31.
  • Туркменабад, здание хякимлика. Улица Гёроглы бег туркмен, дом 1.
  • Туркменбаши, консульский пункт посольства РФ. Улица Махтумкули, дом 81а.

Принять участие в голосовании могут все граждане России старше 18 лет, постоянно проживающие в Туркменистане или находящиеся в стране временно. Необходимо иметь при себе паспорт РФ (заграничный паспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт), а при его отсутствии — свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию или паспорт гражданина СССР образца 1974 года с отметкой, свидетельствующей о наличии гражданства России.

Выборы в Госдуму VIII созыва состоятся 17-19 сентября с завершением 19 сентября в единый день голосования. В России голосование будет проводиться при повышенных мерах санитарной безопасности в связи с эпидемией COVID-19. Будут ли соответствующие меры приниматься в Туркменистане, в сообщении посольства не уточняется. Ранее, в конце августа, консульский отдел посольства перешел на дистанционный режим работы.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

1 Комментарий

  1. Аноним

    ватаны будут голо сувать на улице Ватан

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика