Помилованный президентом эстрадный исполнитель Назир Хабибов снова задержан за наркотики

Назир Хабибов

Популярный туркменский эстрадный исполнитель Назир Хабибов, ранее отбывавший срок за незаконный оборот наркотиков, вновь задержан по подозрению в таком же преступлении. По сообщениям источников turkmen.news, в его организме нашли следы употребления запрещенных веществ.

По данным источников, Хабибова задержали на границе Ирана и Туркменистана. Там с недавних пор выборочно тестируют людей на содержание в организме наркотических средств.

Таким образом власти Туркменистана пытаются пресечь «наркотический туризм». Раньше туркмены часто ездили в Иран с этой целью.

В период пандемии COVID-19 границы были закрыты, а когда их вновь открыли, «туристы» столкнулись с нововведением — спецслужбы стали применять экспресс-тесты на наркотики.

В прошлый раз Хабибова задержали в 2016 году. Он был приговорен к 15 годам лишения свободы за хранение наркотиков в крупном размере с целью сбыта и без цели сбыта. Вместе с певцом судили его наркодилера, тот получил 25 лет.

Хабибов попал в число помилованных в честь Дня независимости Туркменистана осенью 2022 года. Его жена Назирита Хабибова в соцсетях выступила с благодарностью в адрес президента Сердара Бердымухамедова, заявив, что тот «сделал ее и ее детей самыми счастливыми».

Разовой благодарностью Хабибова не ограничилась. До сих пор, в течение полутора лет после помилования, она регулярно публиковала в Instagram похвалы в адрес президента. На некоторых фото видно, что портрет Сердара установлен как заставка на ее гаджетах. А 25 марта она выложила пост со словами: «Мой близкий круг общения знает, что я искренне люблю и уважаю нашего Президента и они никогда не смеются надо мной, как некоторые, вот бывает душой прям чувствуешь, что наш Президент он совсем другой у него добрые глаза и действительно очень много помогает в трудных ситуациях простым семьям».

Практически одновременно Назирита опубликовала новый трек мужа под названием «Unudup Bilemok» («Я не могу забыть»). Комментарии к этой записи отключены.

В 2007 году в Туркменистане началась серьезная борьба с наркотиками, которые при первом президенте Сапармурате Ниязове были доступны на каждом шагу. Доза героина стоила 15 тысяч манатов, а доллар в то время стоил 25 тысяч. Сейчас наркотиков в таком количестве в стране нет, но в определенных кругах, среди элиты и эстрадных исполнителей, они все еще доступны. Простые люди чаще становятся жертвами «аптечной наркомании»: они употребляют сильнодействующие рецептурные лекарства, чтобы получить эффект одурманивания.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

25 комментариев

  1. Ишанкулиев

    Доза при Ниязове была в районе 30 тыс манат в старых деньгах.
    Отец Назира был в 90е крутым наркоторговцем.
    Мать и ее подружки как говорят в народе снимались в Дубае.
    Он учился в МЭШе ( не понятно закончил школу или нет).

    4
    2
    Ответить
    • Аноним

      Перестаньте распространять сплетни. И давайте не будем ругать матерей и дочерей. Имейте уважение к людям и к себе. Это недостойнo даже для анонимного раздела комментариев.

      2
      2
      Ответить
  2. Bolanokovich

    Щас назарита будет 24/7 орать в инсте как любит чебурашку и бровастого маразматика, лизать задницу обоим 24/7, может дебилу ушастому понравится и выпустит нарко-хаджы на свободу

    Как противно за ней наблюдать в инсте

    16
    Ответить
  3. Аноним

    Снова Назир Хабибов со мной
    Ну что споем друг моооой

    Ответить
  4. Гажа

    Талантливый певец, любимец публики… Зачем он занимается этой дрянью? Не понимаю! Мне говорят, что все бахши и эстрадные исполнители у нас «балуются» чернушкой или коксом.Без этого вдохновения якобы нет у них, не смогут так талантливо спеть.

    6
    1
    Ответить
    • Коломбо

      Да все они употребляют. И Хажы Язмамедов, придворный присвостень -певец президенских егенов Шаммы и Хаджи тоже поет под кайфом.Даже певички типа Лачки Маммедовой без «наркодопинга» не могут по 2-3 часа выступать перед публикой на тоях. Акыш тоже когда-то баловался этим, но потом остепенился, говорят. Но от дури трудно отвыкнуть.

      Ответить
  5. McDuck

    Получается его жена зра сосала все эти 5 лет?

    Ответить
    • Bolanokovich

      Почему зря? Это же какой никакой но опыт, щас снова пригодится

      Ответить
    • Пишме

      Кому она там нужна со своим сосанием, внешность гадалки цыганки, фигуры нет, ума тоже нет. Она скорее лизала и то в соц сетях, но как мать и женщину ее жаль. У нее созависимость, она его постоянно пытается спасать, а спасать нужно ей себя и детей.

      10
      Ответить
  6. Аноним

    Это рано или поздно должно было произойти он выступает постоянно под кайфом😵‍💫

    Ответить
  7. Michael

    В Иран многие ездят героча пыхнуть , грамм доллар и не исключено что и он там пыхнул, просто за употребления ему ничего не грозит , единственное могут отменить его. Бывших не бывает тем более такие богатые как они , берут немеренные суммы за выступления.

    Ответить
  8. Bolanokovich

    У армяночек это в крови так гнустно и фальшиво лицемерить на камеру, что Симоньян что эта армяночка из одного кишлака в горах

    9
    8
    Ответить
    • Аноним

      Не будь нацистом, Bolanokovich! В твоей нации тоже наверняка есть и лизуны, и п.здуны. Боланок судить о целом народе по действиям одного-двух представителей этого народа. Плохие люди есть в каждой нации. Обобщать боланок, Bolanokovich

      6
      1
      Ответить
    • Лялезар

      Посмотрел ее видео и меня затошнило. Столько лести в адрес Бердунов! Сколько вранья на счет счастливой и беззаботной жизни в Туркменистане под их руководством! И ее меркантильное лицемерие оказывается смотрит два десятка тысяч подписчиков. Назирита, надеешься на новое помилование? Лучше в мечеть зайди и помолись, чтобы муженек твой вылечился от наркозависимости, чем вот так публично унижаться, проявлять свою фальшивую преданность и любовь к диктаторам..

      Ответить
  9. Джорабай

    Надо было давным давно переезжать, как другие артисты. Особенно, если ты «терс миллет». Конечно, легко говорить ……

    1
    1
    Ответить
  10. НеКместу

    Забил Лев косяк и решил дунуть под деревом в тенёчке. Пару раз пыхнул и задремал, а как проснулся — косяка—то и нет. Ну, он зовёт Орла:
    — Ты так высоко летаешь. Скажи, кто моим косяком балуется?
    Орёл полетел. Вроде бы всё, как обычно: там Заяц, Лиса, Волк — все нормальные. Вдруг видит — Ворона летит кверху ногами.Орёл подлетает к ней и спрашивает:
    — Слышь, Ворона, это ты косяк у Льва сп**дила?
    — Какой, нах*й, косяк? Тут землю сп**дили!

    Ответить
  11. Аноним

    Интересный конечно ход событий в этой семье. Муж вышел на свободу, вроде все наладилось, восстановилось. Устроили онлайн эфир диалоги с Богом в Мекке. Укутались с ног до головы. И вдруг, с наркотой поймали.
    И даже после этого она будет его тащить и плясать перед презиком? Однако

    Ответить
  12. Дервиш

    А кто-то говорит, что в Туркменистане туризм якобы не развит. Еще как развит!. Медицинский туризм есть — это когда граждане страны при экс-президенте медике едут за границу лечиться. Трудовой туризм -это мигранты уезжают в поисках работы за границу. Челночный туризм — шмотки привозят. Золотой туризм — это когда в Индию возят золото. А теперь и наркотуризм развивается и ускоряется как бег ахалтекинского скакуна. В Иран едут, чтобы курнуть в спокойной обстановке/, расслабиться, покайфофать. Золотой век эпохи нового возрождения периода правления Аркадага!

    5
    1
    Ответить
  13. Анонимно

    Вы уверены? По его инстаграму так не скажешь

    Ответить
  14. А ты сдал анализы!?

    Вся тм таможня и погранцы на иранской границе находятся под наркотическим дурманом и ещё в страну завозят дурь для своих покровителей и подельников!!

    Ответить
    • Челнок

      Туркменские таможенники на иранской границе тырят вещи из багажа граждан. Я не удивлюсь тому, если они сами не провозят наркоту в страну. /Раз крахаборы лазят по сумкам и тырят, то они готовы на другие «поступки» лишь бы что-то иметь от этих поступков.

      Ответить
  15. Гузаль

    Это Позор, Нашего глубоко уважаемого Президента просто опозорили дав ему шанс у него все было о чем можно было мечтать. Не благадарный человек

    1
    1
    Ответить
    • Ташаузкий ледчик

      Ну это вы зря про высокочтимого президента! Ни кто его не позорил. Он не может знать личные дела всех кого помиловал. Ну очень не благодарный артист.

      1
      0
      Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика