Студентов из Туркменистана задержали из-за дорожного конфликта в Петрозаводске

В Петрозаводске задержаны двое студентов из Туркменистана, подозреваемые в нападении на мужчину во время дорожного конфликта. О происшествии сообщило ГУ МВД РФ по республике Карелия, а Телеграм-канал «Многонационал» и блог Avia.Pro раскрыли имена нападавших и другие подробности.

Видео очевидца драки

2 марта 27-летние Ресул Мамметгурбанов и Халмурат Аллабердыев, приехавшие в Россию для учебы в вузе, ехали по Петрозаводску на автомобиле «Лада». В какой-то момент их не пропустил водитель автомобиля Skoda. Тогда один из студентов вышел из машины, подошел к остановившейся иномарке и несколько раз ударил водителя в лицо. Второй снимал конфликт на видео.

Позднее водителю Skoda диагностировали перелом носа. Мамметгурбанова и Аллабердыева задержали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство». После отбытия наказания, которое назначит суд, студентов ожидает депортация из России.

Генконсул Туркменистана в городе Казани Гуйч Гараев на встрече со студентами Саратовского государственного университета осенью 2023 года предостерегал молодых людей, в частности, от нарушения ПДД. Дипломат заявил, что студенты не должны впятером садиться в грязную «Ладу» и кататься по городу. Он предупредил, что в случае нарушения ПДД и иных проблем в Туркменистане их «будут ждать уже в аэропорту».

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

15 комментариев

  1. Аноним

    Пять студентов должны садиться каждый в новенький Мерседес и кататься по городу.

    Ответить
  2. Аноним

    лишь бы с тукрмении никто не ехал. своих хватает

    Ответить
  3. Аноним

    Постоянно наблюдаю, как именно азиаты очень агрессивны. Или это связано с недостатком образования, или это менталитет таков?

    2
    3
    Ответить
    • Аноним

      Не соглашусь. Самые звероподобные — это кавказцы.

      Но, кстати, когда встречают отпор — быстро тушуются.

      Ответить
  4. Аноним

    Туркменов нужно выгонять из любой страны,пусть у себя сидят под присмотром хозяина страны. Дикари не знают что такое цивилизация и законы. Из только запугивать и бить нужно, потмучто они понимают только такой язык. При СССР они боялись и вели себя более сдержано а теперь показывают своё лицо так как в другой стране их свои спец службы не контролируют.

    9
    4
    Ответить
    • Исмет

      Этот случай еще раз доказывает, что Туркменистан это полицейское государство, в котором свои граждане ведут себя как покорные овцы с опущенными головами травку щипающие, а в другой стране граждане Туркменистана ведут себя как бофцовские бараны, готовые боднуть любого, кто их подрезал или не пропустил в дороге. В чужой стране у них рога растут и чешутся.

      Ответить
      • Аноним

        Вот, один рогатый баран уже обиделся

        Ответить
  5. Нам можно, это же другое

    Отлично! Пусть огребут люлей на Родине, где враз прижмут хвосты жжжигиты!

    3
    1
    Ответить
    • Гадыргелди Довулов

      Я сразу извеняюсь за резкость но ведь ты сам (а) тоже здесь живёш и тебя тоже священный туркменские земли кормили, зачем ты поливаеш грязью свой родной край?

      1
      2
      Ответить
      • Аноним

        у меня теперь новая родина) а ту я забыл как страшный сон)

        Ответить
  6. Аноним

    воу — гесерчиков выпустили на свободу и теперь джигиты показывают свою удаль) внутри филиала ада на земле они бы язык свой и кулачки то засунули б) туркмены смелы только в стае) по одиночке тихие и сыкливые

    6
    2
    Ответить
  7. Сила в Правде

    «Воздержание — вещь опасная! Знакомая мне учительница французского языка Эрнестина Иосифовна Пуанкаре никогда в жизни не пила вина. И что же? На одной вечеринке её угостили рюмкой коньяку. Это ей так понравилось, что она выпила целую бутылку и тут же, за ужином, сошла с ума. И на свете стало меньше одной учительницей французского языка.» («Золотой теленок»).

    Так и эти двое граждан ТМ. Долго воздерживались на Родине. Покинув отчий дом, почувствовали себя на чужбине свободными. Ну что же… депортация, скорее всего, «и на свете станет меньше на двух студентов». Вернутся домой, где их с нетерпением будут ждать ласковые объятия туркменских полицейских, приговаривающих» «Где родился, там и сгодился».

    Ответить
    • Аноним

      Помню, кто-то из белорусских чиновников от образования сказал туркменским студентам:

      — Какой пёс вас кусает, когда вы здесь оказываетесь?

      Ответить
      • Аноним

        Лукашенко лично кусает каждого прямо в аэропорту.

        Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика