Туркменистан: Авторам видео про конфликт с гаишником дали по 15 суток

Несколько граждан Туркменистана, снявших видео про сотрудника ГАИ, который необоснованно обвинял их в нападении, отправлены под арест на 15 суток. Как сообщают источники turkmen.news, так их наказали за ведение съемки и попадание видео в соцсети.
На записи видно, как гаишник сам сорвал со своего плеча погон. Он хотел обвинить водителя и пассажиров в том, что это сделали они — то есть напали на сотрудника правоохранительных органов при исполнении. Так полицейский попытался отомстить водителю за нежелание платить взятку.

Источники turkmen.news сообщают, что инцидент произошел в Койтендагском этрапе Лебапского велаята. Автомобиль, остановленный гаишником, ехал из поселка Керкичи. Раньше этот поселок входил в Довлетлийский этрап, но в ходе административной реформы в 2022 году был передан в Койтендагский.

Именно из-за того, что водитель и пассажиры не местные, полицейский начал вымогать взятку. Формально он придрался к наклейкам на крышке бензобака.

За рулем машины находился таксист по имени Хайриш. С ним ехали учитель физкультуры из Керкичи по имени Атахан и еще три человека. Сейчас, как сообщается, все пятеро арестованы. Официальная причина наказания не называется, но реальной причиной административного дела стало распространение видеозаписи в интернете.

По неподтвержденным данным, сотрудник ГАИ не понес никакого наказания за свое поведение. По крайней мере, он, в отличие от своих оппонентов, находится на свободе.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

19 комментариев

  1. Чоккай

    Удивительная страна)))
    Быстрее бы уехать из этого дибилочтана в нормальную страну. Где нет хлопка и болоноков

    Ответить
  2. Аноним

    Быстрее бы уехать! Достало! Обычные сержантики мнят из себя генералов, а обычная секретутка из налоговой туркменабада — начальницей налоговой фу

    Ответить
  3. Телекечи

    Посмотрел видео и на лицо уголовное преступление со стороны сотрудника МВД. Сорвав погон он решил испугать гражданина преследованием с обвинением о нападении на сотрудника МВД при исполнении. Это попало на видеофиксацию. Если такое спускают в правоохранительных органах то по факту можно считать что их нет. Тупые диктаторы Бердымухамедовы больше боятся свободы слова и гласности и поэтому давят все что только можно. Нужна или революция или миграция из страны. Видимо коррупция это единственное что управляет страной и во главе нее сидит Аркадаг.

    11
    Ответить
    • Меред Джебельский

      Согласен. Коррупция идёт от Бердымухамедовых и нагло совершаемые преступления ни что иное как продолжение политики Аркадага на выживание не чистокровного населения из страны.

      Ответить
  4. Таксист

    Вот гнида! И такие гниды служат в туркменском МВД? До чего же дошли эти гаишники, что ради денег уже сами срывают свои погоны и обвиняют в этом водителей! Куда смотрит прокуратура? Куда смотрит МНБ? Ведь именно такие гниды-гаишники создают реальную угрозу для национальной безопасности, подстрекая население на гражданское неповиновение и восстание. Такая гнидща в форме может переполнить чашу терпения народа. Неужели эта тварь так и останется безнаказанной даже после этого очевидного доказательства? Если он не будет уволен и не наказан в уголовном порядке, то вот так свои погоны будут срывать и другие гаишники, а потом обвинять в этом граждан.

    Ответить
    • Генпрокуратура

      «Куда смотрит прокуратура? Куда смотрит МНБ?» Смотрим в ваш карман. Что бы содрать с вас ещё.

      Ответить
      • Водила

        Если Генпрокуратура и МНБ смотрит в наш карман, то на куй нужна такая генпрокуратура и МНБ?Это еще раз доказывает степень гниения государственных органов и уровень коррупции в стране. Продолжайте смотреть в наши карманы и пусть процесс гниения государственных органов ускорится в разы. Может тогда быстрее конец наступит всем вам, ненасытным тварям!

        Ответить
        • Гурбангулы Бердымухамедов

          Они мне все нужны что бы вас рабов держать в ежовых рукавицах.

          Ответить
        • Наргиза, Адана

          В любой другой цивилизованной стране и в правовом государстве это видео с подлецом-гаишником вызвало бы законный гнев среди автомобилистов и заставило руководство МВД и прокуратуры привлечь к ответственности такого гаишника. Ведь доказательство его преступления налицо! А в Туркменистане наказывают не того, кто совершает преступление при исполнении, а тех, кто это преступление снимает на видео и выкладывает в интернете. Это лицо современного Туркменистана! И мне стыдно, что такое происходит в моей родине

          4
          1
          Ответить
  5. Вепа Хаджиев

    Фу млять. Это менты Гурбангулы Бердымухамедова, которых он покрывает и которым покровительствует. Коррупция и беспредел. Чмошник Сердар Бердымухамедов срочно выезжай и разбирайся со своими проблемами.

    Ответить
  6. Меред Джебельский

    Сотрудник МВД совершил уголовное преступление которое попало на видео. Но при этом под репрессию попали именно те кто зафиксировал это уголовное поступление. Туркменистан вывернут на изнанку или же страной правит окупационный режим.

    Ответить
    • ZveripoZornye

      А че так дешево…!? Менту надо было не погон отрывать, а полосатую палку себе сунуть между булок … тогда точно можно подавать было подавать заявление на изнасилование при исполнении!)))

      Ответить
      • Кичи-чики

        Самый настоящий дорожный шакал этот сержант ГАИ. Какой зверюгой этот шакал может стать, если он не дай Бог станет офицером ГАИ? Он тогда сам себе этот алатаяк засунет в анус и на камеру же завовит, что его изнасиловали только что при исполнении. Какие же все-таки гниды служат в туркменской дорожной полиции! Это позор министра МВД, кадровика, который принял этого гаденыша на работу. А в целом это позор для всей нашей страны!

        Ответить
        • водитель

          Сейчас в ГАИ работают 99% настоящий мусор,рожи у них черные,как у орков,куда действительно смотрят кадры,настоящий отстой там работают

          Ответить
      • Телекечи

        Полосатую палку между булок сует министру МВД лично Аркадаг. Он у нас любитель гомосексуальных утех. Это мне Блеван рассказал за пивом в прошлом году.

        Ответить
  7. Гурбангулы Бердымухамедов

    Хороший мент. Переводим его на работу в мой Лего сим сити город Аркадаг. Погоны ему не давать. А то людей пугать будет.

    3
    1
    Ответить
  8. Керим Керимов

    В Узбекистане после такого ролика в инете сняли бы руководителя отдела МВД а этот сержант давно бы сидел в ожидании суда. И уверен что президент Узбекистана уже лично говорил об этом инциденте по ТВ. А ваш Алабай Аркадаг крышует таких ментов потому что вся власть его на них держится. Поэтому преступник на свободе а жертвы в заключении. Отделяйтесь от Туркменистана который так и не стал государством и добро пожаловать в Узбекистан основу цивилизации в средней Азии как это и было тысячи лет. За образец возьмите Украину. Объявите Ташауз и Чарджоу свободными республиками. Поверьте вы не только ничего не потеряете но и станете жить как свободные люди.

    Ответить
  9. Бишкек

    У нас в Киргизстане после этого видео в Ютубе уже давно президент бежал через границу вместе со своим гаишником и одним погоном в жопе. А у вас такой беспредел творится и вас же ещё и сажают в клетку. Это реально как нужно себя не уважать что бы такое терпеть. Этот погон воткните своему Аркадагу в жопу.

    Ответить
    • Равшан

      Даже у нас такого терпеть не стали бы. Давно бы скрутили и отправили в Душанбе.

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика