В Балканабаде женщина выбросила новорожденного в мусорку

В Балканабаде женщина выбросила своего новорожденного ребенка в мусорный контейнер. Как сообщают источники turkmen.news, тело младенца нашли на городской свалке в конце декабря. Мать успели найти и осудить, но в городе до сих пор обсуждают этот случай.

Полицейский в Балканабаде

Изучив маршруты вывоза отходов, правоохранительные органы смогли за сутки вычислить мать погибшего. Ею оказалась работница одного из городских предприятий Х. М. (редакции известны ее полные данные) 1992 года рождения. Ее приговорили к лишению свободы.

С мастера смены коммунальщиков по вывозу мусора и с работника контрольно-пропускного пункта свалки взяли объяснительные. Если бы они были внимательнее, ребенка, возможно, удалось спасти.

Мать младенца не замужем. В отцовстве подозревали троих ее коллег, один из которых за месяц до инцидента уволился без объяснения причин. Женщина девять месяцев скрывала беременность. Ей это удавалось благодаря полноте. Тот факт, что она располнела еще сильнее, она объясняла болезнью печени.

«Весь город в шоке, люди говорят, что, если женщине не нужен был ребенок, могла бы его продать, — заявляет источник. — Здесь это распространено: люди не по закону усыновляют детей, а договариваются с врачами в роддомах и покупают отказника за крупные суммы денег».

Впрочем, ранее подобные инциденты случались неоднократно. Аборты в Туркменистане фактически запрещены. Сделать аборт официально можно на пятой неделе, то есть в первые несколько дней после задержки менструации, когда мало кто еще подозревает наличие беременности (срок отсчитывается с первого дня последней менструации). О предохранении девушки практически ничего не знают, сексуальное просвещение не ведется ни в школе, ни дома.

Возможно, это совпадение, но, по данным радио «Азатлык», в начале февраля в Балканабаде проводили принудительные гинекологические осмотры старшеклассниц. Ни у самих девушек, ни у родителей не спрашивали согласия. Информацию о тех, кто ведет половую жизнь, передали в правоохранительные органы. У таких девушек проверяли сообщения в телефонах, чтобы выявить возможных партнеров. Это объяснили шестью случаями беременности школьниц за последнее время.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

10 комментариев

  1. Анонимный

    Дичь полнейшая. Страх, а что люди скажут сильнее материнского инстинкта сохранения. Вы людей животными называете, так вот животное никогда не выбросит свое дитя. А еще более страшно, слышать от тех же кто в шоке — могла бы его продать…
    Извини, бедный ангел, что оказался никому не нужен…

    Ответить
  2. Уже турчанка

    У нас все боятся общественного порицания и осуждения. Что скажут люди? да кому какое дело до вашей личной жизни?! Темные люди хуже скотины. Чтобы в глазах общества выглядеть благочестивыми они готовы убивать своего ребенка. Живем в 21-м веке, а нравы и мышление на уровне средневековья.

    Ответить
    • Аноним

      Она не виновата. Виноваты власти Туркменистана,чиновники и менталитет туркменов.

      Ответить
  3. Анонимно

    Я около десяти лет назад как окончила школу, так вот к нам приходили и просили пользоваться презервативами. Думаю что эта практика также продолжается. Я в шоке от таких аульных дур, которые совершают детоубийство, не хотите ребенка отдайте в детдом, найдутся добрые люди, которые с удовольствием вырастят ребенка.

    Ответить
  4. Джанга

    А ведь это преступление власти скрыли от населения. Ни одна газета, ни один телеканал не сообщает о подобных гнусных преступления. Все по команде славят сердарчика с аркадагчиком, все восторгаются «наступившей эрой счастья и эпохой благоденствия». Молодцы ребята что показываете изнанку нашей здешнейжизни. Спасибо вашим источникам, которые хотят видеть свою страну нормальной и с риском для себя присылают вам информацию. Пусть власти знают, что правда все равно всплывет наружу и она победит бердымухамедовскую ложь

    Ответить
    • B

      А может нам нужно попробовать ликвидировать стигматизацию. Предоставить больше репродуктивного образования для подростков. Рассказывать, например, к чему могут привести половая связь (беременность, венерические заболевания и тд). Криминилизировать сексуальное и другие насилия. Если беременность случилась, предоставить ресурсы (моральные, финансовые и образовательные) для выращивания ребенка. Тут очень легко сказать «могла бы отдать, продать, жить с клеймом». Легко обвинять человека, когда вы сами не были в его обуви.

      Ответить
  5. Bolanokovich

    Это телекечи ее отматросил и бросил, бабки зажжал

    Ответить
    • Телекечи

      Я своих не бросаю. Ты был единственным которого выкинул и как вижу не зря.

      Ответить
  6. Ыхлас

    Сношаются как сучки. Не предохраняются. А потом вот так ребенка в мусорку выбрасывают. Да лучше бы оставила у дверей больницы. Ребенка спасли бы. Но мозгов нет. Только одна большая пися.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика