В Мары ожидают визита президента. Дороги в городе перекрыты

В Мары на днях ожидают приезда президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова. Как сообщают источники turkmen.news, в областном центре с 10 ноября перекрывают дороги, передвижение существенно ограничено.

Асфальт в Мары, архивное фото

«Дорожная полиция лютует, — рассказывает источник. — На дежурство вышли и городские, и велаятские сотрудники, многие в гражданском. Дежурят по пять-семь человек, останавливают все машины подряд. Многие автомобили под разными предлогами отправляют в ГАИ на штрафстоянку».

В связи с приездом главы государства в Мары начал действовать запрет на машины всех цветов, кроме белого. Требования не так строги, как в Ашхабаде: «неправильные» машины не отправляют на штрафстоянку, не заставляют перекрашивать все детали, вплоть до днища. Но, например, въехать в Мары из велаята на красной или синей машине с утра 10 ноября практически невозможно. Водителям приходится объезжать посты по проселочным дорогам, увеличивая время пути впятеро.

Весь центр города в настоящее время отмывают.

«Сердара и его отца Гурбангулы Бердымухамедова постоянно возят по одному маршруту, на котором все выверено. А свернули бы они хоть раз на проселок, посмотрели бы на разбитые дороги и на населенные пункты, в которых вообще нет дорог», — комментирует источник.

Официальные СМИ о планах президента посетить Марыйский велаят пока не сообщали. Как правило, о таких поездках отчитываются в вечерней телепрограмме «Ватан», и одновременно, поздно вечером, отчеты появляются на сайте госинформагентства ТДХ.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

4 комментария

  1. Вепа Хаджиев

    Вы не правильно пишете редакция «Дороги в городе перекрыты» — дорог в городе нет, есть раздолбанные пути гражданского передвижения, по которым ограничено передвижение населения. Кто живет в Мары и какие там дороги хорошо меня понимают.

    Ответить
  2. Бекдурды

    В Мары хреново в этом году с хлопком. А это один из крупных хлопковых регионов страны. Вот и едет Серый дать звездюлей местным своим ставленникам (а кого-то и снимет с должности), чтобы те отправили в поля еще больше бюджетников, всех, кто ходит ногами. Народ устал от встреч и проводов президента и его отца, устал вдоль дороги стоять часами в ожидании их кортежа. Однакоэтот балаган продолжается

    Ответить
    • БУР

      На самом деле так. Раньше одного презика встречать народ сгоняли, а теперь и презика, и его папашку, председателя какого-то там масхалаты.Но люди ведут себя как овцы. Если все бюджетники откажутся идти встречать или провожать этих двух балбесов, то власти ничего не смогут всем сделать. Но наш народ разобщенный. Каждый думает как трус: пусть кто-то начнет, а я посмотрю со стороны. Вот и смотрят все, ждут появления смельчака. И терпят такой произвол!

      Ответить
  3. Аноним

    По айтакова мрак и ужас! Колдобины.нет тротуаров и лишь жалкие хвойные точат чтоб умереть летом! Дикий народ ничего не умеют 😉

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика