В Туркменистане усилили охрану района президентского дворца

Возле президентского дворца в Ашхабаде в последнее время усилили охрану. Источники turkmen.news заметили, что в районе комплекса зданий Кабинета министров Туркменистана, Национальной консерватории и здания, где находится ящик для президентской почты, стало много людей в штатском, внимательно следящих за прохожими.

Президентский дворец в Ашхабаде

Раньше этот район патрулировали лишь солдаты президентской охраны, а в самом здании с почтовым ящиком дежурил только один военнослужащий. Люди могли практически свободно проходить мимо или заходить в здание, чтобы опустить письмо в ящик. Правда, как turkmen.news уже писал, эти обращения читает не президент, а специальный отдел, в котором работают кадровые сотрудники Министерства национальной безопасности.

Сейчас же по всему периметру круглосуточно дежурят мужчины в гражданской одежде — джинсах, кроссовках, футболках. Они внимательно рассматривают всех проходящих мимо. Если проходит большая компания людей или кто-то фотографирует, то  эти мужчины тут же подбегают и по рации вызывают патрульных из отдела полиции Копетдагского этрапа.

Возможно, усиление связано с недавним событием, когда у дворца собралось  около 30 женщин из регионов. В преддверии 8 марта эти женщины пытались пробиться на прием лично к Сердару Бердымухамедову. В итоге их на автобусе отвезли в отделение полиции Копетдагского этрапа, где без еды и воды продержали до ночи, заставили написать объяснительные, а затем конвоировали на места жительства.

По другой версии, охрану могли усилить в связи с масштабной стройкой. Источники сообщают, что сейчас в указанном районе в разгаре строительство новой правительственной трибуны. Turkmen.news еще в 2022 году узнал, что Управление делами президента Туркменистана заключило соответствующий контракт на 214,7 миллиона долларов с французской компанией Bouygues Batiment International. Компания полностью демонтирует старую трибуну и возводит на ее месте новую. Работы продлятся до мая 2024 года.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

8 комментариев

  1. Оксана

    Афигеть!!! Трибуну за 214 долларов США строить это что за такая трибуна будет? Из золота что ли? Эти Бердымухамедовы совсем с катушек слетели раз заказывают такую дорогую трибуну, которой пользоваться будут 1-2 раз в год. Ай наверно опять построят фигню, а деньги распилят, как уже не раз бывало. Это уже третья по счету трибуна строится. Сколько же денег угробили на эти три буны. Лучше бы людям рабочие места открыли, сволочи!

    11
    Ответить
    • Рашид Мередов

      Конечно пилят бабки что бы потом ещё и ублажать политиков коррупционеров в Европарламенте. Не просто так они сюда приезжают и закрывают глаза на кровавый режим ради получения газа. Одного газового диктатора людоеда в кремле меняли на другого в юрте.

      Ответить
    • Миша

      Вы еще больше удивитесь, что это уже 5 или 6я по счету трибуна. У туркменских вождей походу строить, сносить и потом заново отстраивать трибуну это какое-то идиотское развлечение, понятное только им. Хотя очевидно, что цель одна — навороваться.

      Ответить
    • Замир

      Народ нищенствует и бежит из страны в поисках лучшей доли, а эти сучкари колхозанские то трибуну ломают и новую строят, то памятник алабаю воздвинут, то еще какую-то фигню на миллионы баксов построят. Разве вэтом проявляется забота о народе? У меня слов нет. Почему народ все видит и молчит?! де новые Аждары и Ахмеды? Неужели среди офицеров МО или МНБ нетлюдей, у которых душа болеет за страну, за ее будущее? Почему все пресмыкаются перед ничтожеством и самозванцем Аркадаком? Неужели они хотят, чтобы их дети и внуки жили вот так как рабы в покорности и в страхе? Слава Аллаху, что я уехал из этой дыры и рабская участь не ждет моих потомков.

      Ответить
  2. Аноним

    Какая же трусливая тварь). До сих пор наверное кошмары по ночам снятся после тех женщин))

    Ответить
    • Сердар Бердымухамедов

      Бабки кошмарки из аула по ночам мне спать не дают.

      3
      1
      Ответить
  3. лукманчик

    Туркмены сами охраняют себя от себя, чтобы не сказать и не признаться себе в том, что сами живут в тюрьме, которую создали сами.
    Очнитесь!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика