В Туркменистане за две недели произошло три ДТП с человеческими жертвами

В Туркменистане за две первые недели мая случилось сразу три ДТП с человеческими жертвами. В общей сложности погибло более десяти человек.

ДТП в Туркменистане, архивное фото

Как сообщают источники turkmen.news, в начале мая в этрапе Рухубелент Дашогузского велаята автомобиль Daewoo Tico столкнулся с Toyota. Четыре человека, находившиеся в Tico, погибли. Водитель Toyota, по данным источников, находился в нетрезвом состоянии. Утверждается, что он работает в полиции.

А 14 мая в городе Шатлык Марыйского велаята автомобиль сбил школьника на велосипеде. Мальчик погиб на месте. По данным источников, полицейские считают самого школьника виновником аварии: он ехал по дороге в наушниках. При этом некоторые наблюдатели предполагают, что водитель был «не простым» человеком. Его слишком быстро, буквально за 15 минут, отпустили с места происшествия и даже помогли ему отогнать машину.

Наконец, радио «Азатлык» сообщает о крупной аварии, произошедшей в ночь с 14 на 15 мая в Ашхабаде. По информации издания, на проспекте 10 ýyl abadançylyk (бывший Московский проспект) на большой скорости столкнулись автомобили Toyota Camry и Mercedes. Погибли семь человек — все находившиеся в двух машинах люди. Трое из них были студентами вузов. Источники «Азатлыка» утверждают, что машины участвовали в неформальных гонках.

Источники turkmen.news сообщают также о нескольких авариях, произошедших в тот же период, но обошедшихся без жертв. 16 мая на строящейся трассе Мары-Туркменабад грузовик Shacman выехал на обочину и провалился колесом в грунт. В тот же день неподалеку от этого места такой же грузовик, отъехав 20-30 метров от светофора, задел по касательной автомобиль Opel. Грузовики Shacman, участвующие в строительстве, в последнее время часто попадают в аварии на этой трассе. Один из них 7 мая даже перевернулся.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

5 комментариев

  1. Гурбангулы Бердымухамедов

    Крутым можно давить людей на дорогах. Я разрешаю. Рабы плодятся бесплатно.

    2
    1
    Ответить
  2. Шахым

    Сами менты и гебистычасто нетрезвыми садятся за руль и гоняют тачкисвои выше предельно разрешенной скорости. Гаишники их практически не останавливают, по номерам их авто. А если кто-то по незнанию и остановит такого нетрезвого мента или гебиста, то те на «предъячвите документы» суют тому под нос свои корочки, мол, свои или говорят «мен гоншы эдарадан», из соседней конторы. И все. Гаишник отдает честь и отпускает восвояси. Нож не режет свои ножны.

    Ответить
  3. Аноним

    наушники не повод наезжать на ребенка. Понятно, что люди не соблюдают скоростной режим и правила преимущественного движения на дороге. У меня есть машина, я еду первой, моя машина дороже твоей — я еду первой. Нет, люди, идущие пешком и едущие на велосипеде, должны быть в приоритете, а человеческая жизнь должна быть на первом месте. Понятно, что 99,9% всех водительских прав покупаются. Туркменские мужчины считают ниже своего достоинства посещать курсы вождения, а инструкторы сами ничего не знают. нам нужен иностранный институт, предпочтительно европейский, который бы следил за этим. Нам также нужно, чтобы все пересдали экзамен по вождению. Нет денег, нет связей, просто покажи нам, что ты делаешь.

    Ответить
  4. Рашид Мередов

    До тех пор пока существует диктатура в Туркменистане будут убивать нас и наших детей выродки из полиции прокуратуры или МНБ и ничего с этим поделать нельзя. Одни будут покрывать других и даже если это довести до суда то судья тоже прикроет их, потому что сама система сгнила и покрывает своих. На вершине этой гнили сидит Бердымухамедов и он такая же мразь как и тот что сбил ребенка на дороге.

    Ответить
  5. Аноним

    Хорошо живут студенты…

    Тико — тот ещё «броневик», а китайчатина — вообще по определению отстой.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика