Гражданку Туркменистана задержали в Индии за торговлю людьми

В Индии по подозрению в торговле людьми задержаны 36-летняя гражданка Туркменистана Азиза Танрыкулыева и ее 25-летний подельник, гражданин Афганистана по имени Шергет. Об этом сообщает Times of India.

Азиза Танрыкулыева и Шергет на фото в индийской газете

Азиза и Шергет, по версии следствия, вовлекали гражданок стран СНГ в занятие проституцией на территории Индии. Они попали в поле зрения правоохранительных органов в августе 2022 года, когда пытались похитить женщину из Узбекистана, обратившуюся за помощью в посольство. Кадры, на которых Танрыкулыева избивает женщину, были опубликованы в соцсетях и вызвали широкий резонанс.

После этого подозреваемые в торговле людьми около года успешно скрывались на Гоа. Но недавно полицейским удалось отследить их по номерам телефонов и задержать.

Танрыкулыева приехала в Индию из Лебапского велаята в 2015 году. У нее была трехмесячная туристическая виза, по истечении которой она осталась в стране нелегально. Азиза познакомилась с мужчиной по имени Самир Сезай. Они стали сожительствовать, но в 2016 году во время ссоры туркменка ударила Самира Сезая ножом. Ее задержали за покушение на убийство, но отпустили под залог.

В 2021 году Азиза познакомилась с Шергетом, который приехал из Афганистана по медицинской визе и тоже ее просрочил. Пара стала зарабатывать, продавая в рабство женщин из постсоветских стран. Их жертвами становились женщины, находящиеся в Индии нелегально.

Ранее сообщалось, что туркменские студенты в Беларуси оказались массово вовлеченными в контрабанду людей. Они за деньги незаконно переводят в Польшу жителей стран Ближнего Востока. Туркменов регулярно ловят в пределах пограничной полосы, депортируют или приговаривают к лишению свободы.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

7 комментариев

  1. Аноним

    Вот это она ЖЖОТ! Сама нелегалка, а других нелегалов в рабство продавала.

    Ответить
  2. Аноним

    Неженщина-туркменка, а какой-то рецидивист-уголовник. Каких только «талантов» не рожает Туркменистан. Но почему-то свои подобные «таланты» туркмены и туркменки проявляют за границей. На родине все тише воды и ниже травы. В полицейском государстве по-другому и быть не может. Туркменистан -эскпортер уголовников.

    Ответить
    • Аноним

      Тогда напрашивается вывод, что полицейское государство самый подходящий для менталитета туркмен режим. Иначе все пойдут в разнос и начнётся беспредел. Так что ли?

      Ответить
      • Аноним

        туркменам свобода не нужна. они просто рабы от рождения

        Ответить
  3. Аноним

    «Неженщина-туркменка,»

    Ну да, Азиза чисто туркменское имя))

    3
    1
    Ответить
  4. Ant-man

    Почему такие «особы» на заголовках криминальных новостей оказываются выходцами из лебабского велаята? Там что одни проститутки и мошенницы живут?

    Ответить
    • Jorabay

      Лебапские самые духовитые в Туркменистане.

      Недавно одного лебапского арестовали и осудили во Флориде за рабовладени, погуглите Myatiyev Key West.

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика