В Серхетабаде по дороге на сбор фисташек погибли солдаты-срочники

По информации осведомленного источника turkmen.news, в Серхетабаде (бывшая Кушка) погибли 11 солдат срочной службы из Тагтабазарского погранотряда. ЧП произошло 2 сентября по дороге на сбор урожая фисташек, куда командование снарядило и отправило военный грузовик с 40 военнослужащими на борту.

Фисташковая роща в Серхетабаде. Иллюстрация

«Местность там специфическая, холмистая, с крутыми склонами и плохими дорогами, — сообщил источник. — Пока неизвестно, по какой именно причине тяжелая машина сорвалась с сопки и перевернулась. По одной версии, водитель не справился с управлением, по другой – отказала техника, но 11 человек погибли, среди остальных много пострадавших».

Также неизвестно, почему солдаты-срочники были отправлены на сбор фисташек. Был ли спущен приказ сверху на сбор орехов по разнарядке, как собирают хлопок по всей стране, или это самодеятельность командиров погранотряда с целью продажи орехов на рынке.

По информации источника, факт гибели солдат замалчивается. Местные жители знают о трагедии, но даже между собой ее не обсуждают. Последние дни в Серхетабаде плохо работает интернет.

«Вот так, просто, по дороге на фисташки гибнут наши пацаны. Не в ожесточенном бою с душманами, на границе одной из самых небезопасных стран мира, а отправляясь заниматься делом, не имеющим никакого отношения к службе! Поехали, называется, в армию Родину защищать…», — написал источник.

Turkmen.news обращается ко всем, кто что-либо слышал о произошедшем в Тагтабазарском погранотряде, с просьбой помочь восстановить более подробную картину случившегося. Возможно, вам известны имена солдат, погибших в аварии, а также откуда они были призваны на службу – наверняка из разных областей страны. Также немаловажно узнать о состоянии других ребят. Связаться с редакцией turkmen.news можно по номеру +31684654547 (WhatsApp, Signal) либо в телеграме. Для этого в поиск нужно ввести @Citizen322. Редакция гарантирует конфиденциальность каждому, кто к нам обратится.

Фисташковая роща была посажена в Серхетабадском этрапе на территории в 200 гектаров еще в начале нынешнего столетия.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

1 Комментарий

  1. Мердан

    Благодарю Аллаха за то, что мой сын не служил в такой армии, где солдат используют как рабсилу и заставляют пасти скот, собирать хлопок и, оказывается, фисташку, работать в домах и на дачах офицеров дворниками. Ровесники сына рассказывали, как они побирались, ловили голубей, просили родоков кинуть деньги на телефон офицероа. Аллаха шукур!.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика