Умерла мать Гурбангулы Бердымухамедова

В Ашхабаде 7 апреля скончалась Огулабад-эдже — мать экс-президента Гурбангулы Бердымухамедова, бабушка действующего главы государства Сердара Бердымухамедова. Об этом сообщили источники turkmen.news, а затем информация была подтверждена на сайте президента Таджикистана.

Огулабад-эдже

На сайте опубликована телеграмма президента Таджикистана Эмомали Рахмона. В ней говорится: «Уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич, с чувством глубокой печали воспринял весть о кончине Вашей многоуважаемой матери — Огулабад эдже. Прошу принять наши самые искренние и глубокие соболезнования в связи с постигшей Вас тяжёлой утратой».

На 10-11 апреля был назначен визит Сердара Бердымухамедова в Таджикистан. Теперь, как сообщили в МИД Таджикистана, он отменен. Также не состоятся запланированный на 8 апреля бизнес-форум и первое заседание Делового совета двух стран, назначенное на 9 апреля.

Туркменское госинформагентство ТДХ по состоянию на утро 8 апреля еще не разместило сообщение об утрате. Официальное издание Orient опубликовало эту новость, она видна в поисковиках, но затем страница была удалена.

Огулабад-эдже была вдовой. Отец экс-президента Мяликгулы Бердымухамедов умер в 2021 году. Как и другие женщины из президентской семьи, Огулабад-эдже мало появлялась на публике. В 2018 году Гурбангулы Бердымухамедов посвятил матери книгу (всего он написал несколько десятков литературных трудов).

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

35 комментариев

  1. Бекдурды (Дурдышка)

    Этому проправительственному изданию Ориент по «шапке дадут». Как же так это издание, как передняя нога козы, посмела раньше, чем официальный информрупор режима ТДХ, сообщить о смерти матери экс-президента и бабульки действующего презика?!А ваши источники правы! Эта женщина умерла и к ней. очевидно, правительственный борт привозил врачей из Германии. Оперативно работаете!

    Ответить
    • Bolanokovich

      Этот тохум долго живет, это примерно надо 20 лет ждать пока наше гавногулы сдохнет, многовато

      5
      1
      Ответить
  2. Аноним

    Она родила то, чему мы желаем смерти.

    17
    1
    Ответить
    • Вепа Хаджиев замминистр МИД

      Она родила, взростила и воспитала зло. Поэтому мы делаем ей того же самого что и ее чаду. Гореть ей в аду.

      10
      2
      Ответить
      • Амонхатеп

        Побольше уважения и сочувствия. Человек умер все таки.

        2
        7
        Ответить
        • Дестр

          Из ее утробы вышла целая плеяда преступников. Это просто матка извергающая абсолютное зло. Отправилась в ад к своему мужу в ожидании своих ублюдочных вскормышей.

          9
          1
          Ответить
          • Амонхатеп

            Вам тоже воздастся за ваши слова. Люди не выбирают пол, характер интеллект будущего ребенка. Родить ребенка тяжелое бремя для женщины, а это ящик Пандоры.

            1
            3
          • Телекечи

            Твой Гурбангулы ярлык Пандоры? Или высер его покойной мамаши?

            1
            1
    • Амонхатеп

      Нельзя никому желать смерти. Все люди не безгрешны

      2
      3
      Ответить
  3. Ымам

    О покойной либо хорошо, либо ничего. Так-то оно так, но все же я бы не называл ее словом «эдже». Огулабат она. Эдже, мать такого самовлюбленного придурка не рожает. Людское проклятие — сильное средство. Оно достигает цели даже если вокруг тебя свора собак их охраны и гебистов! Помни об этом, Гурбангулы, раб Гурбана, сын Мяликгулы — раба Мялика!

    8
    1
    Ответить
  4. Аноним

    Подлый Ориент опубликовал и тут же удалил информацию. Они часто делают такие «вбросы», оказывающиеся правдой.
    По стране прошёл «мыш-мыш», все ждали, что же скажет Туркмен Ньюс? Туркмен Ньюс мужественно дождался официальной публикации в гос СМИ и незамедлительно опубликовали «новость». Вот она, истинная оперативность! Конечно же, мы верим, что вы знали, но молчали, ведь именно так поступают настоящие журналисты!

    7
    0
    Ответить
    • Аноним

      Turkmen.news написал о предполагаемой смерти раньше всех. Но как о свершившемся факте рассказал уже после официального объявления.

      Ответить
  5. Рашид Мередов министр МИД

    Пока ваши дети умирали от отсутствия медикаментов и медицинской помощи пробираясь в соц сетях на жизнь, в это время за счёт госказны врачи из германии на гос самолётах чартером возили в Ашхабад что бы продлить жизнь этому гнилому чреву откуда вышел Гурбангулы. Желаем ей всего того же что пока при жизни желаем самому Гурбангулы что бы они воссоединились вместе в гиене огненной на вечно.

    13
    1
    Ответить
    • Аркадаг чурбандагович

      Эх если бы она воспитала своего сына в духе социализма и коммунизма в то время ничего бы страшного потом не случилось бы. Вся ответственность лежит на ней . Главный девиз тогда было не брать народное к себе. Думаю вы поняли

      Ответить
    • Амонхатеп

      Родители не отвечают за грехи детей. Она сейчас на небесах с ангелами. А такому «гнилому червю» как вы уже греются сковородки. Или думаете вам простятся ваши проклятия безвинному человеку.

      2
      8
      Ответить
      • Телекечи

        В грехах детей повинны родители, в грехах родителей неповинны дети. Это именно так читается и так и понимается. Вы не много перебрали с определением. Поэтому за всех преступных выродков что вышли из ее чрева виновна только она. Тварь породившая тварь. Пусть горит в аду за все. Она принесла в этот мир только зло и ничем его не исправила.

        3
        1
        Ответить
        • Амонхатеп

          Бог/Аллах наказывает до третьего четвертого колена за грехи Отцов, но не наоборот. Покажите мне строчку из Библии/Корана, где говорилось об обратное. Представьте ситуацию. Человек был праведником, попал в Рай, а его сын согрешил и убил человека. Что тогда? Отца выдернут из Рая и отправят в подземное царство?

          Ответить
          • Телекечи

            Нет он сразу а ад идёт. Потому что бог на перед знает какое гавно породила эта старая шмара.

        • Амонхатеп

          А если вы про мирские законы, то здесь действует презумпция невиновности. Докажите, что данным лицом были совершены противоправные действия или имелся злой умысел и деяния.

          Ответить
          • пИсихиатр

            Неверно ты себя назвал «амонхател». Имя твое «котактыхател». Эта женщина могла бы воспитать своего сына правильно, говорить ему, оболтусу и хвастуну, что негоже туркмену, как он заниматься самолюбованием, все грести под себя, что на такой должности президента страны он в первую очередь должен думать о благополучии и процветании страны и народа. Видно, что она так не воспитала и так не говорила идиоту-сыну. И тот стал хапать себе, позволил своим племянникам и зятьям грабить страну и народ. Эта женщина все видела. Более того, она пользовалась ворованными у народа благами, например, услугами врачей из Германии. Так что, люди здесь поделом проклинают, а ты «котактыхател», выступаешь тут защитником, пытаешься оправдать большую грешницу.

            3
            1
          • Амонхатеп

            Ответ для пИсихиатр
            А что насчет школы, университета, коллег. Они тоже учавствуют в восспитании. Человеку было 30 лет когда ссср распался и его мировозрение сформировано еще там. Никто и помыслить не мог тогда что в туркменистане когда-нибудь будет должность президента.

          • Эсенмырат

            Слово мамы сильнее действуют на сына, чем слово школы, университета, коллег вместе взятых. Но она не говорила сыну, что тот харамом занимается и ведет себя как клоун. Кто знает, прислушался ли этот краснобай к слову матери?

          • Гуга

            В этой гнилой семейке роль матери в воспитании детей была минимальной. Главную роль сыграло воспитание отца, тюремного надзирателя. Единственный сын, похоже, перенял у отца все плохое и превратил всю страну в тюрьму, ввел столько запретов и ограничений, что народу трудно стало дышать и народ попер кто куда. Я верю в то, что людское, народное проклятие в адрес Гурбангулы-харамзада будут услышаны и достигнут цели!

    • Хезрет

      На все воля Аллаха. Сколько было отмерено, столько и прожила, хотя сынок, считающий себя всесильным, пытался сохранить и продлить ей жизнь больше, отмеренногог Всевышним срока.Вот так однажды нежданно-негаданно скончался Туркменбаши. Вот так случится и с Гурбангулы. В стране объявят траур, а народ в душе будет ликовать и жлеать покойнику, чтобы он в гробу сиднем сидел!

      6
      1
      Ответить
  6. Аноним

    не жалко. желаю того же всей его породе недолюдей.

    13
    1
    Ответить
  7. Сердар

    Если верить она померла: 07.04.2023.

    Значит по нумерологии получается: 0+7+0+4+2+0+2+3=18 необходимо сложить: 1+8=9

    9 — это Девять Кругов Ада⁠⁠ в «Божественной комедии» Данте Алигьери ад представляет собой девять кругов, чем ниже круг, тем серьёзней грехи, совершённые человеком при жизни.

    Была женой — преступника, была «почетной» матерью преступника, была «уважаемая» бабушка преступника. И всё в одном лице.

    7
    1
    Ответить
  8. Michael

    Гурбангулы потерял второе крыло, теперь лететь ему на своих , пусть замалчивает грехи и откроет тайны исчезнувших перед смертью ,это будет самый достойный поступок в истории и его жизни и пусть накажет тех кто нарушил законы страны не его а Туркменского народа.Если этого он не сделает значит он и его кураторы не уважают законы и Туркменский народ и нет им прощения!

    0
    7
    Ответить
    • Юрист

      Люди зауважают Гурбангулы, если он публично покается в своих преступлениях и ошибках: если он скажет правду о всех, кого считают исчезнувшим в Туркменистане; если он пересмотрит все уголовные дела, сфабрикованные со времен Туркменбаши и до наших дней, оправдает невинно осужденных и возместит им компенсацию; если он накажет
      всех, кто фабриковал эти дела и преследовал невинных граждан; если он не на словах, а на деле даст народу свободу и демократию. Но чтобы все это сделать, нужны воля, характер, желание покаятся. Увы, ничего этого у Бердуна-старшего, фактического хозяина страны, нету! Поэтому желаю ему поскорее отправиться вслед за отцом и матерью! Аминь!

      Ответить
  9. Аноним

    Когда от коронавируса скончались мои родственники, я даже не мог отправить им деньги на ИВЛ, не мог быть на их похоронах, когда в одиночестве умирала моя бабушка потому что госпиталь не хотел портить статистику смертности. В то время как вор лечил свою мать в Германии за наши деньги из казны. Проклинаю всех лгунов, воров и лизоблюдов до 7 коленья. Чтобы вам в горле засоряли ваши бабки.

    11
    1
    Ответить
  10. Аноним

    men ha gynanamok gaýtam begendim, )))))

    2
    1
    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика