В ДТП в Ашхабаде погибли две школьницы

В первые дни нового года в Ашхабаде в дорожной аварии погибли две девушки. Нязик и Аня учились в одиннадцатом классе школы №6. Как сообщают источники turkmen.news, девушки ехали с пьяным знакомым к новогодней елке, у колеса обозрения Älem.

Елка у колеса обозрения в Ашхабаде

Нетрезвый мужчина за рулем разогнал автомобиль до 100 километров в час. Неподалеку от колеса обозрения машина врезалась в дорожное ограждение. Обе девочки находились на заднем сиденье. Тем не менее, они погибли на месте, а водитель отделался переломом руки.

Похороны девушек состоялись 3 января. Официальные СМИ Туркменистана не сообщают о подобных инцидентах.

В Туркменистане активно проводится пропаганда безопасности дорожного движения. У студентов вузов изымают водительские права на все время обучения, включая каникулы. В школах и вузах проводят тематические собрания и берут с учащихся расписки с различными обязательствами, в том числе касающимися поведения на дорогах.

Как сообщают источники turkmen.news, в новогодние праздники во всех велаятах принимались серьезные ограничительные меры. В этрапах уже к 23 часам выключали гирлянды на елках, после чего полицейские разгоняли гуляющих по домам. Жителей сел, приезжавших посмотреть на районную елку, массово штрафовали за переход дороги в неположенном месте.

Особое внимание в Туркменистане уделяется женщинам. В последние годы они практически не могут получить или продлить водительские права. Сообщалось о случаях, когда женщинам запрещали ездить на переднем пассажирском сиденье.

Тем не менее, аварии в Туркменистане происходят, и в них гибнут люди. Нередко число жертв оказывается большим, потому что в стране часто, вопреки современным требованиям безопасности, перевозят военнослужащих или сборщиков хлопка в грузовиках.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

8 комментариев

  1. Аппарат тупоголового президента

    Там возле колеса обозрения шоссе где установлен скоростной режим передвижения 90 км/ч. Не знаю в какой ограждение там можно попасть если ширина дороги даже дополнительной 2 полосная. Видимо он был немерено бухой в дупель. Сердар Бердымухамедов кстати бухает по страшному дорогой вискарь.

    Ответить
  2. Таксист

    Лучше бы этот севший за руль пьяный урод погиб, Так жалко девушек, им бы жить да жить! В Туркменистане никто не пристегивается ремнем безопасности, а ведь ремень мог бы и спасти девушек. Гаишники обращают внимание на непристегнутый ремень только в крайнем случае, когда уже больше придраться не к чему для получения взятки.

    Ответить
    • Вепа Хаджиев

      А лучше бы вообще никто не погиб и полиция занималась реально своими обязанностями а не брала взятки с пьяных водителей и закрывала глаза на это.

      Ответить
  3. Инструктор по вождению

    Наверняка сидели непристегнутыми( Ну что за геройство так рисковать, не понимаю… В Европе машина не тронется с места, если пассажир или водитель забыл пристегнуться. Вернее поехать-то она поедет, но тут же включится сигнализация, которая не успокоится, пока не пристегнетесь. И это правильно. Пассажир, садящийся в машину, первым делом обязан подумать о собственной безопасности, а водитель и вовсе должен думать как о пассажирах, так и о тех людях на дорогах, для которых он, управляющий машиной непристегнутым, представляет большую опасность. Соболезнование несчастным родителям.

    Ответить
    • Телекечи

      Не нужно киздеть. Тут не пристегнешся и тебя оштрафуют. А в Туркменистане на месте отстегнешь ментам и дальше поедешь.

      Ответить
      • Давуд

        Если пристегнешься ремнем, то все на тебя смотрят как на труса, который боится ездить в авто. Все из себя строят смелых, бравируют тем, что они крутые водители и пассажиры, в случае остановки гаишнику суют деньги и едут дальше навстречу своей смерти. Сколько аварий каждый день и сколько смертей! Но каждый почему-то уверен, что несчастье случится не с ним. Люди в Туркменистане, как овцы в отаре. Те тоже считают, что они застрахованы от нападения волка или от ножа чабана.Девочек действительно жалко!

        Ответить
  4. Аноним

    Нужно обязательно повысить штрафы за непристегнутый ремень. Как всегда набухается купит права и потом винят женщин во всём и не дают им права

    Ответить
  5. Аноним

    Такие дороги проектируют в туркмендорппоекте: по старинным нормам.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика